Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Сумчатый волк


Сумчатый волк

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s018.radikal.ru/i525/1608/ef/d9e40ccfe3b3.jpg

Сумчатый волк был самым крупным из хищных сумчатых. Сходство его облика и повадок с волчьими — пример конвергентной эволюции, а от ближайших родственников, хищных сумчатых, он резко отличался и размерами, и формой тела.

Удлиненная пасть могла открываться очень широко, на 120 градусов

В длину сумчатый волк достигал 100—130 см, вместе с хвостом 150—180 см; высота в плечах — 60 см, вес — 20—25 кг. Внешне сумчатый волк напоминал собаку — туловище у него было удлинённое, конечности пальцеходящими. Череп сумчатого волка также напоминал собачий и по размерам мог превышать череп взрослого динго. Однако толстый у основания и тонкий на конце хвост и согнутые задние лапы напоминали о сумчатом происхождении этого хищника. Волосяной покров у сумчатого волка короткий, густой и грубый, с серо-жёлто-бурой спиной, покрытой 13—19 тёмно-бурыми поперечными полосами, идущими от плеч до основания хвоста, и с более светлым брюхом. Морда — серая, с размытыми белыми отметинами вокруг глаз. Уши — короткие, закруглённые, стоячие.

В отличие от настоящих волков резцов восемь, а не шесть, и в костном небе черепа слишком большая щель.

Удлиненная пасть могла открываться очень широко, на 120 градусов: когда животное зевало, его челюсти образовывали почти прямую линию. Изогнутые задние лапы делали возможной специфическую скачущую походку и даже прыжки на носках, похожие на прыжки кенгуру. Сумка сумчатого волка, подобно сумке тасманского дьявола, была образована складкой кожи, открывавшейся назад и прикрывающей две пары сосков.

0

2

ой, а у нас нет этой темы? я думала есть.. знаете, я надеюсь что они ещё остались...

0

3

АнаBelle написал(а):

знаете, я надеюсь что они ещё остались...

И я. У меня на кампе даже одна из их последних видеозаписей есть.

0

4

у меня про него инфы валом. я знаю много. и я думала, что тема уже есть)

0

5

Я по фауне Австралии на конференции работу готовил, так я сумчатого волка включил в ныне живущих животных 8-) . Просто очень не хочется что бы такие уникальные хищники вымерли. У Гржимека про него шикарнейши описывается (советую прочитать)

0

6

Кстати, в телепередаче "Неопознанные живые объекты" была серия посвещённая Тилацину. Там приводили не только свидетельства очевидцев,но и несколько материальных доказательств: отпечатки следов и мёртвого кенгуру. Дело в том ,что на передних лапах Сумчатого волка 5 пальцев касающихся земли,а на задних 4. И как раз такие такие следы были показаны в передаче (у собак на всех лапах земли касаются только 4 пальца). Настёт мёртвого кенгуру скажу,что собаки убивают крупную добычу кусая за шею,а Тилацин славится особой техникой убийства добычи: широко раскрыв пасть перекусывает грудную клетку. Тот кенгуру и был убит таким странным способом. Я думаю,что небольшая популяция Сумчатого волка сохранилась в юго-восточной Австралии и на острове Тасмания. Интересно было бы узнать,что такое существо до сих пор живёт на зелёном континенте.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-10-09 03:44:15)

0

7

Интересно было бы посмотреть на фотки следов и туши кенгуру...

0

8

Хорошая годная статья про тилацинов:
http://www.apus.ru/site.xp/057048057124 … 56052.html

0

9

С удовольствием делюсь еще одним из своих материалов на тему криптозоологии в нумизматике :) Потому как монет с тилацином на сегодняшний день уже тоже достаточно. Увлекательного чтения, друзья!

https://zen.yandex.ru/media/id/5f194e7a … 732d9fc258

+1

10

Что ж, весьма познавательно! Про низкую генетическую изменчивость у данного вида я ранее и не знал, но для островного животного такая проблема вполне закономерна. И да, тоже надеюсь, что загадочный тасманийский волк ещё скрывается где-то в неизведанных районах джунглей острова. И монеты с ним прекрасны.

0

11

Кстати большинство видео и фото с тилацином приходятся из Австралии.

+1


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Сумчатый волк