Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Чудовище Чёрной реки


Чудовище Чёрной реки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На Черной реке в 1951 году, поблизости от небольшого городка Лайонс-Фоллз, менее чем в 200 милях от Нью-Йорка как-то наблюдали неизвестное существо.
Уош Меллик, ветеран второй мировой войны, рабочий местной бумажной фабрики, ловил с небольшой лодки рыбу, как вдруг заметил громадное животное, всплывавшее из воды в 8 метрах от него. «Оно было пятнадцать футов (4, 5 м) длиной, — рассказывал он, — темно-бурого цвета, с круглым, немного конусообразным телом. У него было два похожих на руки плавника, а глаза сверкали, как серебряные доллары. Я бросил в него камнем, но оно только таращилось на меня».
По телеграфу была передана дополнительная информация: «Поисковая группа, в которую входили преподаватели колледжа, сотрудник службы штата по охране окружающей среды и два аспиранта, попыталась поймать существо». Эту информацию подтвердил мэр Лайонс-Фоллз, Джеймс П. Янг. Утверждалось следующее: «Старожилы ходят со значительным видом и говорят, что могли бы заранее предупредить ученых, что чудовище Черной реки невозможно поймать рыбачьей сетью». Заканчивалось сообщение классической фразой: «Жители этого уединенного уголка северной части штата Нью-Йорк говорят, что за последние десять лет видели это чудовище три раза, и всякий раз перед сильной грозой».

Отредактировано Godzilla (2011-07-24 15:36:03)

0

2

Интересно. Мера напоминает

0

3

Немного подредактировал начало статьи и описание монстра. Теперь будет понятнее.

А по сабжу скажу, что возможно это ластоногое.

0

4

Лекс, согласна)

0

5

Да тоже соглашусь, тюлень наверняка или ламантин.

0

6

Я смотрю дедушка  то не из пугливых . Увидел как рядов всплыло неизветное существо и начал кидать в него камни. Неужели он не боялся что может его разозлить?

0

7

Ash Ketchum написал(а):

Интересно. Мера напоминает

http://sf.uploads.ru/BDyEO.jpg
Если ты про этих "красавчиков", то похожи. Наверное те кто статью писал "Портал Юрского Периода" смотрели. ^^   :D  Скорее всего это был обычный крупный тюлень, плавники которого приняли за руки. Эту тему лучше закрыть.

0

8

Pit flain monkeu написал(а):

Скорее всего это был обычный крупный тюлень, плавники которого приняли за руки

А как тюлень мог оказаться в реке?

0

9

Ну, известно же, что крупные (относительно) морские животные могут в реки заплывать. Тигровая акула например. Ещё некоторые виды дельфинов. Некоторые тюлени иногда тоже. Типа в море добычи не нашли и в её поисках в реки заплывают.

0

10

АнаBelle написал(а):

Оно было пятнадцать футов (4, 5 м) длиной,

Максимальная длина тюленя 2,5 метра. Обычно 1,5 - 1,8 метра.

0

11

А если у тюленя проблемы с гипофизом, и тот выделяет ненормально большое количество гормона роста. Типа гипофизарный гигант получается. Также вполне возможно, что журналюги выдумали эти 4, 5 м. а само существо было меньшей указанной длины.

0

12

Я где-то читал версию, что это морской слон. Pit flain monkeu, как думаешь на сей счёт?

0

13

Ссылка Этот больше всего подходит. Хохлач называется. Но морские слоны относятся к другому роду. Кроме того один их вид (северный морской слон) обитает на западном побережье Северной Америке, а другой (южный морской слон) в Антарктиде. Хохлач обитает в западной части северной Атлантики. Южнее мог заплыть в поисках пиши. Также у меня есть версия, что чудовище Чёрной реки - это ламантин.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-07-05 02:57:52)

0

14

Но всё не так просто. Я нашёл дополнительную информацию.

Дальнейшее расследование выяснило, что чудовище из Черной реки имеет чешуйчатый хвост, зеленовато-бурое тело, ориентировочно весит порядка 50 фунтов, перемещаясь на четырех конечностях. Судя по следам, лапы животного трехпалые. Шериф однажды пытался стрелять в чудовище, но либо промахнулся, либо пули не причинили ему вреда – оно ушло в реку.

Попутки классифицировать это существо результата не дали: в Канаде не водятся рептилии весом 50 фунтов и ни одно из животных, соответствующих в какой-то мере описанию не является трехпалым.

АнаBelle написал(а):

На Черной реке

Другое название этой реки - Нит.

0

15

Sea Serpent 1861 спасибо за имфу. Да уж, на тюленя не похоже. Скорее на плакодонтов. Только они жили в триасовый период.                                           http://sd.uploads.ru/t/KasZ6.jpg

0

16

Одинокий Волк, но у плакодонтов не три пальца. Опять тупик! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif  http://s9.uploads.ru/vgBz6.gif

0

17

Sea Serpent 1861
А может быть какая-то другая рептилия, не родственная плакодонтам, с трёхпалыми лапами, но похожая анатомически. И ведущая образ жизни подобно моржам.
А ещё может быть по два пальца на лапах у плакодонтов в процессе эволюции исчезли. Только непонятно, как плакодонты могли дожить до наших дней. Это же прибрежные питающиеся двустворчатыми моллюсками существа. Такие бы не остались незамеченными.

0

18

Тогда возможно, это вообще неизвестное морское животное, заплывшее в реку зачем-то. В море то для него куда больше места, чтобы оставаться незамеченным для науки. Может, оно жило на каком-то острове, малоисследованном, но в результате катаклизма, например, шторма, оказалось в открытом море, заблудилось и заплыло в дельту реки. Ну это как вариант. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

19

Sea Serpent 1861 написал(а):

это вообще неизвестное морское животное,

Но если задуматься о классификации существа(как в случаи с Грутслангом), то кем оно может быть. Это явно рептилия. Может быть неизвестное семейство ящериц, ведущих полностью морской образ жизни, и внешним обликом и питанием схоже с плакодонтами. Отличается от прочих трёхпалыми лапами.

0

20

DmitriyWildDog написал(а):

Да тоже соглашусь, тюлень наверняка или ламантин.

Ламантины в природе очень редки они вообще на грани вымирания

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Чудовище Чёрной реки