Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-опросы » Наши свидетельства


Наши свидетельства

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Это было днем и человек который это видел уверен, что это не относится к самолетам и т.д. Вполне возможно, что это была шаровая молния.

0

62

Gigan написал(а):

шаровая молния

Я тоже об этом подумал.

0

63

Только настораживает цвет, очевидец говорил, что он довольно яркий.  Вроде такой цвет для них не характерен.

0

64

http://uploads.ru/t/Y/r/s/YrsjT.jpg
Короче был обнаружен след.
Прошу обратить внимания когтя  - три, что характерно рептилиям или птицам.

0

65

Игорь, ни хрена себе! А это где так?

0

66

Игорь написал(а):

Прошу обратить внимания когтя  - три, что характерно рептилиям или птицам.

Интересно, но мне почему то кажется что след технического происхождения. Если смотреть на него как на след оставленный неким животным, то можно сделать вывод что походкой оно напоминает кошку, следы почти идеально идут в линию, а не в развалку. Но если это след птицы, то где задний коготь? И три пальца расположены слишком линейно. Могу быть не правым, это мои предположения.

0

67

2000 год, конец июня (жара градусов 30), я совсем молод, студент Смоленского Государственного Педагогического Университета, прохожу летнюю полевую практику по зоологии беспозвоночных в Национальном парке "Смоленское поозерье" (окрестности озера Рытое, Демидовский район, Смоленской области). В поисках видов фауны водных насекомых исследуем побережье вышеуказанного озера, нас человек 25 (студенты и преподаватель), мы идем по берегу замечаем старую перевернутую в верх дном лодку. Подходим и переворачиваем ее, глубина по колено (прям около берега). Прямо на воде мой однокурсник замечает паука и показывает нам. Все бы ничего, но паук голубовато синего цвета, мохнатый и и стоит на поверхности воды, размером больше всех пауков мною видимых, в средней полосе России таких нет (размером вдвое меньше моей кисти, примерно 7 см.) Я опускаю руку в воду около и него и поднимаю его, он оказывается на моей ладони. Он спокойно бегает по моей руке но не кусает и не старается скрыться, а я даже не чувствую его (майский жук или бронзовка гораздо тяжелее его, хотя заметно уступают в размерах). Я снова опускаю руку в воду и паук убегает по водной глади. Я спросил у преподавателя (профессор по Зоологии беспозвоночных) что это? Она ответила, что ничего подобного ранее не видела и не слышала.... Скорее всего еще не описанный вид, но и описать его не удастся, потому что в Смоленской области нет не одного специалиста по паукам (это всего то 400 км.от Москвы). И изучением их никто не занимается, но таких гигантов нет не в одном справочнике и учебнике...

0

68

Интересно, слышал что под Курском попадаются тарантулы, но по описанию он намного их превосходит. Да и паук такого размера бы не удержался на воде.

0

69

Да не по размерам он поменьше тарантула, и лапы у него подлиннее, А цвет вообще (Паук Серебрянка строит гнезда в воде, но это не он) голубой. Тем более нас было больше 20 человек изучающих биологию, и профессор по Зоологии беспозвоночных тем более все мы местные (из Смоленской области, а я вообще так от Нац. Парка в 15 км. живу), местную фауну мы знаем, и тарантула тоже. Показаться не могло, ведь я его держал на руке примерно секунд 30. Жаль времена были давние, не было мобил с камерами((((

0

70

DmitriyWildDog, интересная история. Жаль конечно что столь уникальное существо обделено вниманием учёных.

0

71

Ну да жаль конечно, надо посмотреть будет на досуге справочник по зоологии беспозвоночных Европейской части России, может и найду что похожее, ведь 12 лет почти прошло.

0

72

Думаешь, уже кто-то его описал?

0

73

Может быть, а может и был известен, просто мне уж очень крупная особь попалась??????

0

74

Но раз даже профессор не опознал то явно что-то новенькое...

0

75

Может просто известные особи данного вида гораздо меньше размерами, это и ввело ее в заблуждение.

0

76

Ясно. Или же какая-то мутация. Тоже не стоит исключать.

0

77

Может быть...

0

78

Сегодня часов в 12:00  видел кокую то хренатень.
Ну вобщем лежал на диване смотрел в окно и вдруг что то пикировало рядом с балконом сантиметров 80, чёрнового цвета причём у меня в районе ничего больше вороны нет. Разглядел я эту тварь плохо, но структура поверхности тела это перья крыльев, клюва и глаз не разглядел.

0

79

DmitriyWildDog написал(а):

Может просто известные особи данного вида гораздо меньше размерами, это и ввело ее в заблуждение.

Sea Serpent 1861 написал(а):

Или же какая-то мутация.

Откуда в Смоленской области мутация? Там-же никаких катастроф не было, да и область-чистая зона. Скорее всего это новый вид или просто более крупная особь уже известного паука. Вот наример, Валуев тоже выше обычного человека, но его в отдельный вид-же не определяют.

Отредактировано Disturbed Warrior (2013-02-09 20:55:08)

0

80

Disturbed Warrior написал(а):

Откуда в Смоленской области мутация? Там-же никаких катастроф не было, да и область-чистая зона.

Да мутации и без всяких катастроф случаются, даже в экологически чистых зонах. Известны мутации и в доисторические времена, как например некая двухглавая амфибия мелового периода, останки которой обнаружили несколько лет назад в Китае.

0

81

Мутация - двигатель эволюции.

0

82

Мне удалось наблюдать странные обьекты в небе. Я еще ничего подобного не видел.
Это были шары, они были размером примерно с луну в небе и светились абсолютно так же.
Но главное, они появлялись по одному и всего на полторы секунды.
Кто-нибудь может сказать что это было?

0

83

НЛО.

0

84

Вот где-то года 3 назад был со мной один случай:
Мы с родотелями поехали в кемпинг, но из-за пробок мы не смогли туда добраться за один день. Мы решили остановиться и переночевать в машине.
когда мы легли спать, я долго лежал и не мог заснуть. вдруг я услышал какой-то шелест(одно окно машины было приоткрыто для вентиляции) я поднялся и посмотрел в окно-я увидел как в кустах, неподалеку от машины что-то шевелится. я присмотрелся и заметил что ЭТО ЧТОТО ГЛЯДИТ НА МЕНЯ СВОИМИ ЗЕЛЕНОВАТЫМИ ГЛАЗАМИ!
я ужасно испугался и разбудил родителей, показал им на куст, но там уже никого или ничего не было. :unsure:

0

85

Simbiont написал(а):

Мутация - двигатель эволюции.

Но она таковой не является, то есть Мутация НЕ = ЭВОЛЮЦИЯ.

0

86

Эволюция

0

87

Ктулху написал(а):

Вот где-то года 3 назад был со мной один случай:
Мы с родотелями поехали в кемпинг, но из-за пробок мы не смогли туда добраться за один день. Мы решили остановиться и переночевать в машине.
когда мы легли спать, я долго лежал и не мог заснуть. вдруг я услышал какой-то шелест(одно окно машины было приоткрыто для вентиляции) я поднялся и посмотрел в окно-я увидел как в кустах, неподалеку от машины что-то шевелится. я присмотрелся и заметил что ЭТО ЧТОТО ГЛЯДИТ НА МЕНЯ СВОИМИ ЗЕЛЕНОВАТЫМИ ГЛАЗАМИ!
я ужасно испугался и разбудил родителей, показал им на куст, но там уже никого или ничего не было.

Чупакабра!

0

88

Ктулху написал(а):

ЭТО ЧТОТО ГЛЯДИТ НА МЕНЯ СВОИМИ ЗЕЛЕНОВАТЫМИ ГЛАЗАМИ!

Волк, наверное. Или из кошачьих представитель.

Disturbed Warrior написал(а):

Мутация НЕ = ЭВОЛЮЦИЯ.

Эволюция.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-опросы » Наши свидетельства