Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Нечто/The Thing/2011


Нечто/The Thing/2011

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s017.radikal.ru/i425/1111/4f/78bb879be468.jpg

Страна: США, Канада
Слоган: «Величайшее открытие человечества может стать последним»
Режиссер: Маттис ван Хейниген младший.

В ролях:
Мэри Элизабет Уинстэд, Джоэл Эдгертон, Ульрих Томсен, Эрик Кристиан, Олсен Адевале Акиннуойе-Агбадже, Пол Браунштейн ,Тронд Эспен Сейм, Ким Баббс, Ёрген Лангхелле Ян, Гуннар Рёйсе и другие.

Сюжет:
Фильм является приквелом к одноимённой картине Джона Карпентера, вышедшей в 1982.
Научная экспедиция обнаруживает в Антарктике потерпевший крушение инопланетный космический корабль. Группа отчаянных учёных проникает в его недра и неожиданно для самих себя открывает ящик Пандоры. Среди непроходимых снегов и ледяных гор, выпущенное на свободу Нечто устраивает на исследовательской станции жуткую бойню...

0

2

Как нибуть гляну, но сомневаюсь что фильм будет такой же как 82 года.

0

3

Посмотрел сегодня. Да уж, это было круто. Приквел по моему достойный. Много жестоких, прямо таки чудовищных сцен (слабонервных убрать от экрана!) и весьма интригующий полный интересных поворотов сюжет. Актёрская игра тоже порадовала - персонажи очень живые, им действительно сопереживаешь. Само же Нечто вышло на редкость жутким и непредсказуемым, особенно ужасно оно выглядит в финале. Вообщем, фильм меня не разочаровал, а очень даже впечатлил. 10 из 10.

0

4

Нет. Нет, ну, совершенно нет! Ничего другого, на мой взгляд, и не стоило ожидать от "римейка/приквела". Вообще, мода переделывать хлеб 70-ых и 80-ых пошла где-то с середины 2000-ых, а в нынешнем десятилетии уже и на 90-ые замахнулись. Очень жаль. Конечно, мы сейчас все ждём чего-то нового, ведь перспективы есть и у нового "Безумного Макса", и у "Вспомнить всё", и пожалуй, более всего мы ждём предысторию "Чужого" в "Прометее". Но это то, что мы ждём - а что есть? Абсолютно бездарные римейки, предыстории, сиквелы различных фильмов ужасов старого доброго времени. Вообще, я даже пока не посмотрел оригинального "Нечто", думал, что его приквел - проект успешный. Но я отказался от идеи идти в кино уже даже после просмотра оригинального "Нечто". Было ясно - сделать что-то лучше, а тем более в наше время, а тем более с подобной командой - невозможно. Чтож, я экстрасенс.

У фильма щадящий хронометраж, но вам только покажется, что он динамичный. Да, к 40-й минуте у нас начинается самое ожидаемое, и вы даже удивитесь, как быстро настала эта минута. Но вот что странно - за эти сорок минут нам почти нихрена не показали. Практически, завязка идёт так же долго, как в кинокомиксе. А вот в "Нечто" 1982 года за эти сорок минут события уже были накалены до предела! Что касается дальнейшего развития событий, то вовсе негусто - частичное повторение разборок, аналогичное первому фильму, правда в действиях персонажей довольно много глупости, и привнесена ещё одна фишка распознавания. Кстати о персонажах и о актёрах - ну полный ноль! Если не считать того, что главная героиня в паре эпизодов пыталась изобразить страх, то вовсе за весь фильм никого не подмечаешь. Все блеклые, бесхарактерные, да даже на английском некоторые не говорят. Финальная эпическая битва на корабле - предсказуема до безумия. И первая концовка так же содрана с оригинального фильма. Теперь о монстре - честно, графически выполнен очень слабенько, лишь один раз как-то поверилось. Да и вообще он внешне напоминал какую-то дрянь с канала ТВ3, и из него напрочь исчезло отвращение - вспоминая, какая мрачная цветогамма присутствовала в этой тварюге в первом кинофильме, сразу видишь различие. Что касается моментов инфицирования - авторы попытались нас запутать, как это получилось в первом фильме, но в итоге получается лишь несуразица, хотя бы если сравнить эпизоды, когда Нечто в человеке убегает от Нечто. Возвращаясь к сюжету - вообще, очень многие события были коряво вставлены в фильм с целью подвести их к находкам в оригинальном фильме. Но помимо того, что все эти эпизоды смотрелись слишком вычурно, так ещё и стилистики нет. На дворе никакой не 82-й год, а именно 2011. Это видно и по оборудованию и... Кстати об этом - даже тут не смогли нормально всё сопоставить с первым фильмом. Хотя бы финал - вертолёт другой и другого цвета, да ещё и чудесным образом сменилось оружие (я не дотошный статист, но посмотрел кое-где) с Heckler & Koch HK93 в оригинале на Heckler & Koch HK33 здесь.

В целом - проходной ужастик, с безликой толпой глупцов, уродом и попыткой подражать оригиналу. Но главное, чего здесь нет - это психологизма, который удавливал зрителя при просмотре оригинала.

0

5

Nix, а я ведь догадывался что ты так и выскажешься... :rain: Что ж, се ляви.

0

6

Moby Dick
Таки ты умеешь отличать плохое кино от хорошего. Просто пока не хочешь этого признавать.

0

7

Nix, интересная мысль... :rolleyes:

0

8

Moby Dick
Бывает - видишь, сколько минусов в фильме, но не хочется ставить низкую отметку.

Меня "инсектоидная" форма Нечто в начале фильма немного удивила. Как-то странно это было для оригинала, даже в конце его облик был улучшен.

Кстати, момент с отрывающейся рукой - тоже фишка.

0

9

Nix написал(а):

Меня "инсектоидная" форма Нечто в начале фильма немного удивила.

Меня тоже.
Я за оригинальную форму Нечто всегда считал ящеровидное чудище в финале Карпентерского кина. А оно вон как...

Nix написал(а):

момент с отрывающейся рукой - тоже фишка.

Ага. Ещё было клёво когда она после разрубания восстановилась.

Ну а финальный монстр на корабле - прям охуеть какой жуткий. На Ктулху смахивает.

0

Похожие темы


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Нечто/The Thing/2011