Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Нгума-монене


Нгума-монене

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

https://i.ibb.co/dBsFwKQ/636aaeba592e0628583f4a711496d74c.jpg

Существует два свидетельства о наблюдениях, которые были сделаны около Донгу-Матаба (приток реки Убанги) в Республике Конго. Первое наблюдение было сделано в 1961 году, второе десять лет спустя в 1971 году пастором Джозефом Эллисом. По его оценке, длина хвостовой части достигала 10 метров (без шеи и головы), а диаметр тела от 0,5 до 1 метра. Его цвет  был ближе всего к серо-коричневому цвету. Когда он вернулся в деревню, оказалось, что эта тема для пастора - табу. Приведенные выше и другие наблюдения были собраны биологом Чикагского университета Роем П. Маккалом, который возглавлял две экспедиции на болота Ликолаула в Республике Конго, в поисках Мокеле-Мбембе.

Маккал пришел  к выводу, что животное имеет низкую посадку тела, и, следовательно, больше похож на ящерицу, чем на змея, так как "Эллис  был уверен, что животное никогда не вставало после выхода из воды". Маккал также отметил, что треугольные или ромбовидные хребты животного были немного похожи на те, которые имел Мбиелу-мбиелу-мбиелу, но не на самих животных. Эти высказывания из его книги и привели к путанице на многих веб-страницах. Возможно, то же самое животное описано в книге  о неизвестных животных 1958 года, написанной  Бернардом Эвейльмансом.

В 1928 году в области Убанги-Шари были обнародованы сведения о животных, которых называют Нгакуола-нгоу или Бадигуи. Эти сведения были представлены инспектором Люсьеном Бланкоу, который позже в 1954 году также сделал первый доклад о Эмела-Нтоука.

Согласно этому докладу, это животное убило бегемота в реке Броучоучоу, не оставив следов ранения. Оно также разгромило поля маниоки, оставив след от 1 до 1,5 метра шириной. Подобные отчеты существуют в 1932 (в Боузоум) и в 1934 годах, в которой его называют  Диба, Сонго, Моуроу-нгоу и Бадигуи. В докладе 1934 года говорится, что к Бланкоу специально приехал один пожилой человек, так как ему сказали, что Бланкоу проявляет интерес к подобным животным. Старик рассказал, что примерно в 1890 году он был на рыбалке в  Киби (район Бакала), и увидел Бадигуи, который ел с дерева, под названием "ро-ро". Он рассказал, что шея должно быть "толщиной в бедро человека", а внизу шея светлеет. Он не мог видеть все тело, только около 8 метров шеи. Он также сказал, что "здесь вы не найдете бегемотов, потому что это животное убивает их". Наконец, в 1945 году, следы животного были замечены возле Нделе.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2014-10-25 20:46:26)

0

2

лично я считаю что это пресмыкающеяся а не рептилия :flag:

0

3

Crazyman написал(а):

лично я считаю что это пресмыкающеяся а не рептилия

Пресмыкающиеся и рептилии - это  одно и тоже.

0

4

Существо на мой взгляд может быть ранее неизвестным видом крокодила.

Отредактировал тему и убрал левую фотку. На ней был вообще другой криптид. Какой-то из европейских или американских озёрных.

0

5

Sea Serpent 1861 написал(а):

Существо на мой взгляд может быть ранее неизвестным видом крокодила.

Вряд ли великоват по моейму, так что кто он? Может быть древний кит типа амбулоцета или же барионикс какой нибудь, а может Стоматозух выживший или даже тот же пурусзавр или дейнозух. Кто его знает ????? :flag:  :dontknow:

0

6

Он не древним китом может быть, по-моему, а чем-то типа пурусзавра.

0

7

Согласен похож но нам очень мало о нём известно.

0

8

Crazyman написал(а):

а может Стоматозух выживший

Неа. Штромер указывал на редукцию панциря у него.

Crazyman написал(а):

или даже тот же пурусзавр или дейнозух.

Эти животные обитали в Южной и Северной Америках.

Crazyman написал(а):

Может быть древний кит типа амбулоцета

Свидетели описывают существо именно как рептилию.

0

9

Амбулоцет выглядел как крокодил

0

10

Ну у него были и характерные черты млекопитающих. Например, шерсть и усы.

0

11

Не шерсти не было а усы разве их сразу заметишь

0

12

По поводу амбулоцета: шерсть у него была только ой какая короткая. :yep: Ну, это под вопросом. Вибриссы точно были. Они помогали в
воде улавливать колебания и тем самым находить жертву.

0

13

Но у амбулоцета не было ромбовидных шипов на спине. Это как раз больше подходит крокодилам.

0

14

Вот именно. :yep:
А может это звероящер? Был ведь один тероцефал с пластинками...

0

15

Нет вряд ли давно жили

0

16

Но он может быть похожим на звероящера. У них не у всех были такие клыки.
А насчёт бронированных - существовал тероцефал каренитес из Котельнича. У него были пластинки под кожей. Типа остеодерм,
как у крокодилов.

0

17

Под кожей!!!?!!?!???!?!!?!!??!?!??

0

18

Именно. :yep:
Эти пластинки не были видны на коже, но они были и защищали животного.

0

19

Но блин !!!!!!!!!'

0

20

Но всё таки из всех известных ныне живущих существ этот криптид более всех напоминает крокодила, что какбЭ намекает...

0

21

На картинке он похож на варанокрокодила!

+1

22

Я думаю это разновидность крокодила. Интерестное существо. Жаль, если вымерло.(

0

23

А вообще похоже на гигантскую игуану... http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

24

Sea Serpent 1861 написал(а):

А вообще похоже на гигантскую игуану...

А это может быть гигантский варан?

0

25

Vlad, в Африке существуют крупные вараны, так что может быть.

+1

26

Ну, если смотреть на рисунок, то это действительно скорее крупная ящерица. И описание этому не противоречит. Что-то вроде громадного варана, у которого, правда, вдруг решил вырасти гребень на спине. А если смотреть на крокодилов, то, всё-же, вряд ли. А вот каким-нибудь крокодиломорфом вроде капрозуха, или более примитивных архозавром вроде нундазуха. Если же от крокодилов не уходить, то, быть может, пристихампсус.

Впрочем, у англичан (https://cryptidz.wikia.com/wiki/Nguma-monene), помимо крокодилов и ящериц, можно прочитать версии, что это может быть диметродон или даже спинозавр. А арты прямо намекают на мозазавров.

http://s3.uploads.ru/t/gpkzR.jpg
Диметродон

http://s5.uploads.ru/t/PDz0s.jpg
Арт с английской вики. Вопрос, почему мозазавр довольно-таки обильно пернатый остаётся открытым.

+1

27

Ну то есть у него имеются признаки различных доисторических и современных рептилий. Да, есть что-то общее с капрозухом. И с пеликозаврами. Наиболее реалистичный вариант, как мне кажется, - неизвестный науке крокодиломорф, относящийся к вымершей в прошлом ветви эволюции крокодилообразных. Анатомически схожий с пристихампсусом, капрозухом, баурузухом, себекозухом и другими подобными, но обладающий пропорционально более длинным телом и необычно длинной шеей. Небольшая популяция этих странных рептилий может скрываться в малоисследованных районах Конго и Камеруна.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Нгума-монене