Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Нгоубоу


Нгоубоу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Нгоубоу - один из предполагаемых реликтовых цератопсов, что живёт в джунглях на юго-востоке Камеруна. Говорят, что у него шесть рогов и он убивает любого встречного слона. Сам же нгоубоу размером с быка.

В ноябре 2000-го года британский криптозоолог Уильям Гиббонс сделал некоторые предварительные исследования в Камеруне для будущей экспедиции в поисках криптида Мокеле-Мбембе. Его сопровождал некий Дэвид Ветцель. Во время посещения деревни пигмеев они были проинформированы о животных, которых называют нгоубоу. Хотя "нгоубоу" также означает "носорог" на языке местных племен, пигмеи утверждали, что это не обычный носорог, так как у него было больше, чем один рог (шесть рогов на воротнике в одной учётной записи), а также заявили, что отец одного из старейшин членов общины убил одного животное копьем несколько лет назад. Местные жители отметили, что наблюдается снижение популяции этих животных в последнее время, что делает их трудно находимыми.

Описание пигмеев очень похоже на вымершего цератопса стиракозавра из Северной Америки.

Мистер Лепаж, который возглавлял строительство железной дороги в Бельгийском Конго, утверждал, что во время охоты в тропических лесах Конго, он наткнулся на монстра, который напал на него. Лепаж был вынужден бежать от монстра. Животное вскоре отказалось от погони и Лепаж смог рассмотреть его в бинокль. Он говорил, что животное было около 24 футов в длину с длинной заостренной мордой украшенной клыками, как рога и короткие рога над ноздрями. Передние ноги были, как у лошади и задние копыта были раздвоенные. На плечах монстра был чешуйчатый горб.

https://i.ibb.co/DY8Q3L3/9h-WABPt-Lg9g.jpg

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2014-09-13 15:04:28)

0

2

и это списано.

0

3

Вдовиченко Степан
Это да.

0

4

Новый вид цератопсов

0

5

Вполне

0

6

Ушелец написал(а):

Он говорил, что животное было около 24 футов в длину с длинной заостренной мордой украшенной клыками, как рога и короткие рога над ноздрями. передние ноги были, как у лошади и задние копыта были раздвоенные . На плечах монстра был чешуйчатый горб.

Напоминает уинтатерия! Только тот жил в Северной Америке. :rolleyes:

0

7

Sea Serpent 1861
да нет это скорее белкак кая то вот фото шас одно нарою и все

0

8

Интересно, конечно, но у нас уже тема есть "Динозавры Конго". Лучше обсуждать там.

0

9

Красивый цератопс.

0

10

А может быть это неизвестное науке млекопитающее.

http://sd.uploads.ru/t/otKXR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/t9FHz.jpg

0

11

Типа энтелодона? Ну не знаю. Всё таки шесть рогов и воротник...

0

12

Pit flain monkeu написал(а):

А может быть это неизвестное науке млекопитающее.

На последней картинке вообще изображено нечто похожее на бабируссу.. Может быть, и впрямь что-то свиноподобное. Про шесть рогов и воротник - так мать-природа способна ещё и не на такие изощрения... Был бы повод таким обзавестись.
А мне вот почему-то при мысли о свиноподобных и при взгляде на те самые изображения вспомнился "нашенский" сохач-путаник... Он тоже копытный, несколько схож по описанию. Вроде бы хищник. Только вот никаких данных по диете и поведению нгоубоу нету, кроме того что он слонов убивает... Мне кажется сомнительным, что, имея размеры быка, он плотояден.

0

13

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

Про шесть рогов и воротник - так мать-природа способна ещё и не на такие изощрения... Был бы повод таким обзавестись.

Согласен. Теоричитески существование млекопитающих с воротниками, как у цератопсов, вполне возможно. Шесть рогов? Уинтатерий имел столько.                                     

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

Только вот никаких данных по диете и поведению нгоубоу нету, кроме того что он слонов убивает... Мне кажется сомнительным, что, имея размеры быка, он плотояден.

Вот и у меня появились сомнения насчёт его диеты.  Может быть это африканцы обеспечили ему такую славу, как у руконожки на Мадагаскаре.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-11-09 12:03:19)

0

14

Pit flain monkeu написал(а):

Согласен. Теоричитески существование млекопитающих с воротниками, как у цератопсов, вполне возможно. Шесть рогов? Уинатерий имел столько.                                     

Вот и у меня появились сомнения насчёт его диеты.  Может быть это африканцы обеспечили ему такую славу, как у руконожки на Мадагаскаре.

У страха глаза велики. Животное может оказаться просто агрессивным по каким-либо причинам. Бегемот - травоядное, однако же, это одно из опаснейших животных Африки.

Отредактировано ~Весьегонская Волчица~ (2014-09-06 08:16:05)

+1

15

Реконструкция с сайта Cryptomundo. Здесь Нгоубоу тоже похож на энтелодона и уинтатерия.

https://i.ibb.co/3kr5qvC/c35b7f8a8e89fcc19ae0ecd008d878bc.jpg

0

16

Особенно на уинтатерия.) А цератопс на рисунке в шапке темы, имеет своеобразный (для цератопсов) воротник и копыта.

0

17

Возможно рога более развиты именно у самцов. Так это обычно бывает у подобных животных.  :glasses:

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Нгоубоу