Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Сонджиро


Сонджиро

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сонджиро - таинственное существо, якобы попавшееся в сети японских рыбаков, либо в 1918 г., либо где-то 1920-х. Внешне напоминало небольшого динозавра и было вооружено острыми когтями. В полный рост сравнимо по высоте с человеком. Обладало длинным хвостом. Сонджиро смогла выпутаться из сетей и так яростно бросилось на моряков, что они не могли ничего предпринять для собственной защиты или убийства существа. Все их силы были бессмысленны, так как существо двигалось слишком быстро, чтобы в него можно было попасть багром или топором. В итоге оно разорвало в кровь лица 9-ти морякам, после чего выскочило за борт.

0

2

Да, интересный криптид. Но, я вот что поудмал: в какой-то книге Айвена Сандерсона читал про многочисленные находки следов (трехпалых) выходящих из моря на сушу. Размеры очень разные. Может это какое то имеет отношение к этому "морскому Тероподу"?

0

3

Трудно сказать наверняка.
Преобладает версия, что трёхпалые следы оставил неизвестный науке гигантский пингвин.
Но возможно, некоторые следы могли принадлежать и Сонджиро.

0

4

“Следующее появление животного было самым поразительным, — пишет Айвен Сандерсон. — Отчет о нем я получил в том же году из первых рук — от семейной пары, приехавшей во Флориду из Милуоки, чтобы поудить рыбу… Они облюбовали один островок, покрытый густыми зарослями кустарника и пальмами. Жена сошла на мелководье за борт и повела лодку к берегу, а муж разбирал рыболовные принадлежности. Тут что-то необычное в кустах привлекло ее внимание. Она впоследствии рассказывала, что это было нечто большое и серое, похожее на палатку. Но в эту минуту ее муж громко закричал, и она с ужасом увидела огромное животное, вперевалку движущееся по берегу к воде”.

Супруги сообщили Айвену Сандерсону, что голова животного походила на голову носорога, но совсем без шеи, она будто “вытекала” прямо из узких плеч чудовища. Животное покрывала короткая густая шерсть серого цвета, ноги его были короткие, очень толстые, с огромными ступнями, с плеч свисала пара ластов. “Оно не побежало к воде, и не нырнуло в нее, а как бы боком соскользнуло в воду”.

Не похоже ни на Сонджиру, ни на пингвина, честное слово, не знаю, на кого вообще... Пара ластов....

0

5

Паша, спасибо за инфу. Да уж, та ещё крокозябра.
Выглядит как подобие пингвина, но какое-то мрачное. Пингвин из Сайлент-Хилла прям...

Паша написал(а):

голова животного походила на голову носорога

Вот это самое необычное. Жаль, что пасть не описана.

0

6

Да, что удивительно так это что во всех криптозоологических свидетельствах пасть описывается плохо. Я сам думал что какую тварь бы не увидел, первым делом запомнил бы её зубы. Но зубы не фигурируют в большинстве описаний.
А вот еще один случай. Он обычно описывается наряду с остальными сообщениями о Несси и подобных. Но тут речь явно о Тероподе!

"Нaчинaя с 1945 годa сообщения о тaинственных чудовищaх в озерaх поступaют из Ирлaндии. Соглaсно одному из последних сведений, собрaт Несси и Морaгa объявился в озере Глендaрри. Студент Гaй Дaнвер зaявил корреспонденту гaзеты "Ивнинг герaльд" о том, что видел чудище нa суше. "Животное передвигaлось прыжкообрaзно, подобно кенгуру, - скaзaл Гaй Дaнсер. - У него былa головa, нaпоминaющaя овечью, длиннaя шея и хвост. Зaдние ноги длиннее передних. Животное темного цветa, больше, чем лошaдь. Животное скрылось в озере".

Вот это уже напоминает Сонджиро

Свидетель описал монстра очень похожего на Теропода, хотя тогда был бум плезиозавровских описаний типа - длинная шея и небольшая голова.

Отредактировано Паша (2014-01-22 13:06:46)

0

7

Паша написал(а):

Вот это уже напоминает Сонджиро

Согласен. Может это он и был. Только насчёт когтей не ясно.

Интересно ещё, как такое существо плавает? Больше на собачий манер или на крокодилий...
Хотя, наверное, оно комбинирует оба стиля.

0

8

Да, думается, для него возможны оба метода, с учетом того что у него могут быть и длинный гибкий хвост, и подвижный позвоночник

0

9

Как бы там ни было, это чудище редкое даже по меркам криптид...

0

10

https://vk.com/video38043057_167807804? … 09687_2294  А вот это кто? Уж не Сонджиро ли?

0

11

Впечатляющее видео- но ,к сожалению-очередной фейк..((

0

12

Да уж, попахивает на подделкой. Существо двигается как-то ненормально.
Голова болтается из стороны в сторону... Похоже на игрушку.

0

13

Паша написал(а):

Да, интересный криптид.

Согласен. Прикольная зверушка. :rolleyes:                                                                                                                                                                                                             

Sea Serpent 1861 написал(а):

Интересно ещё, как такое существо плавает? Больше на собачий манер или на крокодилий...Хотя, наверное, оно комбинирует оба стиля.

Думаю, на собачий манер оно плавает когда никуда не торопится, а на крокодилий когда хочет ускорится. Сложно представить, чтобы это существо могло одновременно плавать и как собака и как крокодил, т.к. собаки плавают работая лапами, а крокодилы двигая телом из стороны в сторону. Всё-таки стили плаванья псовых и крокодилов совершенно разные.

0

14

Pit flain monkeu написал(а):

Думаю, на собачий манер оно плавает когда никуда не торопится, а на крокодилий когда хочет ускорится.

Что ж, логично... Соглашусь.

В одной книге я как-то читал, что в Германии обнаружили скелет разновидности компсогната с отпечатками перепонок меж пальцев. Выходит, некоторые тероподы и вправду были на пути к водной адаптации.

0

15

А ещё интересно - с какой скоростью плавает это существо. Его тело по форме, судя по всему, не настолько обтекаемое, как например у дельфина или ихтиозавра. Значит скорость должна быть не супер высокая, и плавать оно должно не особо быстро, даже когда хочет ускориться.

0

16

Ну да... Наверное, по анатомии оно схоже с пингвином или морской игуаной, только крупнее.

А вообще мне это вот что напоминает. :D

https://i.yapx.ru/RU1ky.jpg

0

17

Sea Serpent 1861 написал(а):

А вообще мне это вот что напоминает.

Согласен. Очень похоже, только с 30 этажный дом и выше.

0

18

И всё таки кем может быть Сонджиро?
Морская адаптация динозавра-теропода?
Неизвестный крупный вид хищной морской птицы типа пингвина?
Кто ещё?

0

19

Sea Serpent 1861 написал(а):

И всё таки кем может быть Сонджиро?

Скорее всего первый вариант - морская адаптация динозавра-теропода. В описании существа из шапки темы говорится, что у него длинный хвост. Если это так, то это точно не птица. У группы веерохвостых птиц ornithurae хвосты существенно отличаются от хвостов динозавров - достаточно посмотреть на скелеты мелких тероподов и современного голубя. Вряд ли в     процессе эволюции у птицы, перешедший на морской образ жизни, хвост стал бы похож на хвост их предков - динозавров: у пингвинов же хвостик остался маленьким. Да и у птиц современного типа когтей нет.

0

20

Тогда, если динозавр, то какое семейство... Возможно, спинозавриды. У них был повод в воду лезть - они рыбу хавать любили. Да и когти как бы намекают. В теории можно предположить, что некоторые небольшие спинозавриды в ходе эволюции всё больше переходили к водному образу жизни, пока не превратились в морских хищников.

0

21

Pit flain monkeu написал(а):

Согласен. Очень похоже, только с 30 этажный дом и выше.

С 20-Ти этажный. В допах к фильму говорили.

А монстр интересный. Лично я думаю, что это не динозавр, а что-то вроде варана. А плавает - как морская игуана.

0

22

Uchiha_Itachi написал(а):

В допах к фильму говорили.

ОФФ: А где и как ты их смотрел? У меня на DVD куча доп. материалов.

0

23

Sea Serpent 1861 написал(а):

ОФФ: А где и как ты их смотрел? У меня на DVD куча доп. материалов.

ОФФ: тоже был когда-то DVD. Там в одном ролике Броддерик говорил что-то вроде "Он ростом в 20 этажей. Это трудно представить" и т.д.

0

24

Вобще смотрится фейком и байкой моряков

0

25

Так следы то точно были. Их фотали, измеряли. И находили их порой тех местах, где человеческая нога продавлин в почве вообще не оставляла.

0

26

Понимаешь нигде в инете нет ничего по поиску Сонджиро, толька наш форум

0

27

И не только про него. Я знаю целый ряд криптид, про которых в рунете ничего не найти.

Ничего не поделаешь. Не всю инфу по криптозоологии в сеть успели перенести.

0

28

Кстати: в сериале "Портал юрского периода/Первобытное", в пятом сезоне, во второй серии фигурировал морской теропод, очень похожий на Сонджиро. Видимо авторы вдохновились легендарным существом.

0

29

Pit flain monkeu написал(а):

в сериале "Портал юрского периода/Первобытное", в пятом сезоне, во второй серии

О, да! Моя любимая серия во всём сериале.)
Прямо таки в стиле финальных серий первого сезона аниме "Стальная тревога".

Pit flain monkeu написал(а):

теропод, очень похожий на Сонджиро. Видимо авторы вдохновились легендарным существом.

Всё может быть. Те, кто такое снимают, по любому временами вдохновляются от криптозоологии. http://s9.uploads.ru/0xipl.gif

0

30

Возможно Сонджиро выглядит так. Нарисовал в Paint.                                                                                                                                     

Сонджиро

http://sb.uploads.ru/b59fR.png

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Сонджиро