Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луска

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Луска (англ. Lusca) - гигантский осьминог или гибрид осьминога и акулы (по утверждению других - гибрид кальмара и угря). Обитает в Синих дырах под островом Андрос (Багамы).

Некоторые сайты сети Интернет говорят о змеиной шее, но когда мы видели плезиозавра с акульей головой и щупальцами?

Скорее всего, речь в данном случае может идти о легендарном багамском чудовище (оно называется «луской»), которое имеет змеиную шею и якобы питается человеческим мясом…

Иногда достигают длины в 60 метров. Имеют зубы акулы и щупальца осьминога. Топят судна и увлекают людей под воду.

Свидетельство водолаза из Майами

«Животное» повернулось и посмотрело на меня. У него была «морда» обезьяны, а голова вытянута вперед. Шея гораздо длиннее, чему черепах, и в четыре раза длиннее, чем у человека.
Рассматривая меня, «чудовище» змеевидно изгибало шею. Глаза его были похожи на человеческие, только крупнее. В последний раз испытующе взглянув на меня, «оно» удалилось, как будто снизу его толкала какая-то сила.''

В ноябре 1896 года был найден трудноопознаваемый труп некоего существа, которого некоторые считают одним из Луска. Туша была двадцать три метра в длину, 5,5 метра в ширину, 1,2 метра в высоту и имела несколько придатков. Образцы хранятся в Смитсоновском институте (Вашингтон, округ Колумбия, США). Официальная версия гласит, что это сильно разложившийся остов кита.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2013-05-22 22:39:52)

0

2

Акулосьминог существует!  :insane:

0

3

Знаете, я недавно был на http://ru.fantasticbeings.wikia.com/wiki/Луска и там такая-же статья.

А вот и другая из неё картинка:

http://s1.uploads.ru/t/7pVZT.jpg

Отредактировано Вдовиченко Степан (2012-09-27 10:34:24)

0

4

По моему это всего лишь легенда. :D  Как может существовать животное,которое состоит из частей тела позвоночного(в данном случаи акула) и беспозвоночного  (в данном случаи осьминог)?! :question:

0

5

Pit flain monkeu написал(а):

Как может существовать животное,которое состоит из частей тела позвоночного(в данном случаи акула) и беспозвоночного  (в данном случаи осьминог)?!

Эм, ланцетник?

0

6

Simbiont написал(а):

Эм, ланцетник?

Ну. ну..........

0

7

Pit flain monkeu написал(а):

По моему это всего лишь легенда.   Как может существовать животное,которое состоит из частей тела позвоночного(в данном случаи акула) и беспозвоночного  (в данном случаи осьминог)?!

Кино такое было. :D  Но я тоже считаю что это легенда.

0

8

Uchiha_Itachi написал(а):

Кино такое было.

Я знаю,что такое кино есть.Смотрел ещё в январе этого года по интернету. В реальности акулосьминога не существует. :D

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-05-03 08:00:44)

0

9

не все еще изучено и поэтому то что нам кажется невероятным и нелепым ,в реальности ,объясняется проще. просто человек не имеет пока максимальных возможностей для изучения нашей планеты.  вполне возможно что это существо  выглядит несколько иначе, но страх, вода, короткое время наблюдения дает страные впечатления. и если на то пошло  а почему бы и нет? почему не может существовать такое существо?

0

10

бываит

0

11

Вначале нужно понять, что оно вообще из себя представляет. Мне вообще кажется, тут имеет место быть некий собирательный образ.

0

12

Sea Serpent 1861 написал(а):

Вначале нужно понять, что оно вообще из себя представляет. Мне вообще кажется, тут имеет место быть некий собирательный образ.

Sea Serpent 1861, что ты имеешь ввиду? Наверное, что это существо собирательный образ акулы и осьминога:question:

0

13

Pit flain monkeu, ну и их тоже. Вообще, всё это смотрится на уровне городской легенды.

А собирательный образ в том плане, что все наблюдения животных, которых ввиду различных факторов не удаётся опознать, местные жители относят к проявлениям Луска.

Также, это может быть выгодно для привлечения туристов.

0

14

Думаю стоит закрыть тему. Вряд ли такое существо действительно существует. Да и тут хватает признаков городской легенды.

0

15

Что верно, то верно. Тема закрыта.

0

Похожие темы