Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Гауарге


Гауарге

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Из книги криптозоолога Бернарда Эйвельманса "По следам неизвестных животных"

Это необычайный зверь, ведущий полуводный образ жизни, которому приписывается манера утаскивать на дно каждого, кто отважится пуститься вплавь по его владениям. Его описывают, что примечательно, как эму, но эму без перьев!

Если вам когда-нибудь представится случай созерцать ощипанного авсралийского страуса, сравните, насколько похожа будет его тушка на струтиомима, одного из динозавров, название которого означает "который напоминает страуса".

Многим кажется, что динозавр - непременно чудовище огромных размеров. Однако среди них были экземпляры, не превышающие по размеру курицу. В промежутке между этими карликами и гигантскими игуанодонами находится динозавр-страус, который жил в заболоченных прибрежных низинах, но при случае мог найти убежище и в воде.

Можно ли предположить, что аборигены встречали или сохранили в преданиях память о встречах с живым динозавром? Во всяком случае к легенде о гауарге полезнее отнестись с вниманием, нежели с презрением.

0

2

Это Австралия

0

3

Ага. Раз уж там столько диковинных животных сохранилось, то может и небольшой динозавр уцелел.

0

4

Вполне возможно,что небольшая популяция маленьких,хищных динозавров ,размером со страуса эму ,существует где-нибудь в тропических лесах Австралии. Им ничего не стоит спрятаться в кустах. :rolleyes:

0

5

В Австралии мало лесов и водоемов тоже. всего 2 не пересыхающие реки.

0

6

Так Гауарге и сам небольшой. Да,в Австралии мало непересыхающих рек,но эти две не единственные,а всего лишь самые большие.В штате Квинсленд, на северо-востоке зелёного континента, есть несколько маленьких непересыхаших рек. Там и,ещё, на юго-востоке континента леса пока сохранились(хотя их уже немного.).

0

7

я знаю. но реки то маленькие и тем более восток Австралии это самая заселенная часть материка.

0

8

DmitriyWildDog,в теме про Мегаландию,ты рассказывал,что верешь или во всяком случаи считаешь возможным,что такая ящерица может существовать в современной Австралии.Но ведь на востоке Австралии и находятся все тропические леса, а он как раз густозаселён.Гауарге,как рассказывали очевидцы, небольшой - чуть меньше страуса эму.Такому существу легче спрятатся в небольших тропических лесах. Странно,что Гауарге приписывают полуводный образ жизни.Если он похож на мелкого,хищного динозавра,то он должен вести наземный образ жизни.На суше, он бы питался мелкими кенгуру,ящерицами и крысами. А в воде он мог бы разве что пловить рыбу,стоя на берегу или на мелководье.DmitriyWildDog,если ты считаешь возможным существование огромной Мегаландии в современной Австралии,но не веришь в сравнительно маленького Гауарге,то я наоборот,верю в Гауарге, но отрицаю существование Мегаландии.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-05-10 03:52:10)

0

9

мегалания доказанное животное, есть кости. слепки следов. остатки жизнедеятельности.... Вопрос вымерло или нет. А гуарге????????? Нет ничего кроме слов.... Возможно миф для детишек........

0

10

DmitriyWildDog написал(а):

мегалания доказанное животное, есть кости. слепки следов. остатки жизнедеятельности.... Вопрос вымерло или нет.

Конечно вымерло. В теме про мегаландию я рассказывал,почему она не может жить в современной Австралии. Давай лучше послушаем,что скажут про Гауарге другие пользователи.

0

11

Возможно, на материке сохранилась малочисленная популяция, приспособившихся к полуводной жизни, небольших динозавров. А что бы и нет? Это же не тираннозавры какие-то.

0

12

Pit flain monkeu написал(а):

Конечно вымерло.

Почему такая категоричность????? Заметьте что гигантские ящерицы существуют и сейчас (хотя не так давно еще никто про это не знал), а вот про динозавров только слухи. и все даже кости и те окаменевшие. тем более наземных.

0

13

Кстати, заметим, что почти ВСЕ свидетельства о живых динозаврах помещают их в воду. В воде Мокеле-Мбембе, современный Стегозавра из Африки и Гауарге.

А теперь читаем это:

1. http://www.maleus.ru/index.php/nauchpop … oincognito

2. http://www.maleus.ru/index.php/news/324-ford

Возможно, есть связь!

0

14

"Часто мы слышим, что у тех же зауропод длинный, задранный вверх хвост уравновешивал шею. Однако у современного жирафа длинная шея, а хвост необычайно короткий. То есть ему вовсе не нужен хвост, чтобы уравновешивать шею. В то же время у жирафа длинные ноги, а у «длинношеих» зауропод ноги отнюдь не длинные,..."                                                                                                                                                                                                                                             У жирафа просто такое строение тела, почти вертикальное, поэтому у него ноги длинные, а хвост короткий. У зауроподов же строение тела горизонтальное поэтому нужен длинный хвост, чтобы уравновесить длинную шею. И весят они больше самого крупного жирафа, поэтому ноги толстые, чтобы удерживать гигантский вес тела.                                                                                                                                                                                                                                                                  "На большей части иллюстраций динозавры ходят по степям, лесам и среди гор. Однако в те времена гор почти не было. Не было также ни лесов, ни степей, среди которых они бродят на картинках художниках"                                                                                                                                                                                         Леса вообще-то в меловой период были. Состоящие из примитивных хвойных деревьев, пальмоподобных растений, первых лиственных похожих на дубы и буки и ещё нескольких вымерших семейств. Также появились первые цветковые растения. Степи тоже были, но вместо травы "современного" типа землю покрывал ковёр из папоротников. Про горы такие как Урал и Апачи и говорить нечего.))                                                                                                                                                     "Основываясь на всем вышеизложенном, профессор Хэй предполагает, что на самом деле образ жизни почти всех динозавров напоминал современных бегемотов, а сами они проводили большую часть времени в воде."                                                                                                                                                                                И если леса и степи всё-таки были, кто занимал экологические ниши в них. Не могла же вся суша на планете, в меловом периоде быть болотом. Да и строение лап, позвоночника, следы, гнёзда и даже окаменевшее содержимое желудка всех динозавров доказывает, что они всё-таки были, по большей частью, сухопутными животными. А если и плавалии, то только по необходимости, а не по образу жизни. Разве что после официальной даты их вымирания в кайнозойскую эру некоторые виды перешли на полуводный образ жизни, и дошли до нас в виде Мокеле-Мбембе, Гауарге и им подобных.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-05-30 09:52:43)

0

15

Не говорю что все динозавры были амфибиотами. Но конкретно для некторых это очень возможно. Кстати тгда была значительно большая плошадь мелководных внутриконтинентальных морей, и влажность в целом. В качестве амфибиотов очень напрашиваются: Трицератопс, азиатские Анкилозавриды, ну и сам Ти-Рекс вероятно, лез за ними в воду в болота и нередко.

0

16

Паша написал(а):

В качестве амфибиотов очень напрашиваются: Трицератопс, азиатские Анкилозавриды, ну и сам Ти-Рекс вероятно, лез за ними в воду в болота и нередко.

Как то странно, что Ти-Рекс, обитавший в Северной Америке, охотился за Азиатскими анкилозавридами.)))

0

17

Ну я имел в виду насчет Трицератопсов. А Американские Анкилозавры кстати наоборот напрашиваются в аридные животные! Находят далеко от воды

0

18

Хотя, возможно это и не динозавр, а бипедальный крокодил.

В качестве реального примера >

Effigia Okeeffeae

http://s019.radikal.ru/i625/1406/d2/aa2ff552592b.gif

0

19

Sea Serpent 1861 написал(а):

Хотя, возможно это и не динозавр, а бипедальный крокодил.В качестве реального примера >Effigia Okeeffeae

Никогда раньше о таком не слышал. Сильно на двуногого динозавра смахивает. И где он жил? И давно? :huh:

0

20

Статья на английской Википедии >

http://en.wikipedia.org/wiki/Effigia

Хотя, по ходу это не крокодил, а паракрокодиломорф.

А вот какие бипедальные крокодиломорфы науке известны.

http://s019.radikal.ru/i642/1406/44/88161a5d63d6.jpg

0

21

Удивительно! Что только природа на Земле не изобретала. Судя по странице они жил в Триасе на территории современных Нью-Мексико и Аргентины. Тогда вся суша объединяла один континент - Пангею. Скорее всего конкурировали с первыми динозаврами. Интересно: в Австралии находили их окаменевшие кости? А вообще эти существа мне напомнили пристихампса из первой серии третьего сезона "Портала юрского периода".

0

22

Насколько я помню - он из Австралии?

0

23

Alligator написал(а):

он из Австралии?

Ага. Гауарге из Австралии.

Pit flain monkeu написал(а):

Интересно: в Австралии находили их окаменевшие кости?

Насколько я понял - пока их находили лишь в Северной Америке.

Но ведь не стоит исключать, что какие-либо подобные существо вполне могли обитать и на территории нынешней Австралии.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Гауарге