Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Чудовище во льду


Чудовище во льду

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Статья из журнала "Всемирный следопыт" (№10 за 2001 год).

Читатели "Нью-Йорк таймс" от 26 ноября 1930 года узнали о том, что на одиноком острове Глетчер на Аляске обнаружена туша гигантского ящеровидного существа, шкура которого покрыта шерстью.

"Во льду обнаружено странное животное: жители Аляски подозревают его доисторическое происхождение - нельзя найти лучшего сюжета для фильма ужасов. Животное прекрасно сохранилось, было 12,7 метра в длину с головой 1,8 метра, шестиметровым туловищем и с хвостом в 4,8 метра.

"Была выдвинута теория, - говорилось в статье, - что это туша доисторического млекопитающего или рептилии, которая сохранилась в верхних слоях колумбийского ледника".

Три дня спустя о чудовище появились ещё новости. "У чудовища во льду длинная морда", - называлась заметка в "Нью-Йорк сан" от 28 ноября. "Подтверждение находки доисторического животного во льду", - гласил заголовок в нью-йоркской вечерке.

В. МакДональд, смотритель Хугахского национального заповедника, и команда из шести других человек поехали на остров Глетчер проверить эти сведения. Жители Аляски были настроены весьма скептично, пока команда МакДональда не приехала на место и не собрала данные о первом обследовании животного.

МакДональд говорил, что форма животного не похожа на параметры существ, обитающих в этом регионе, - "с длинным хвостом и конусообразной головой, как у динозавра."

Замеры МакДональда были более точны, нежели все предыдущие: голова, очень напоминавшая голову слона, была 147,5 см в длину, от края до центра лба 97,5 см, ширина морды на средней части была 27,5 см с 72,5-сантиметровой окружностью, самая широкая часть скелета животного составляла 95 см и вследствие странной вытянутости длина тела достигала 7 метров с 5,2-метровым хвостом, который исходил прямо из рёбер.

Подсчитали, что чудовище с острова Глетчер весило около 40 тонн. Чарльз Форт коротко упоминает об этом случае в своей книге "Смотри!", где утверждает, что на месте нашли "достаточное количество мяса".

В отчёте МакДональда сказано, что "только на малой части тела сохранилось мясо". Он говорил, что оно напоминало лошадиное.

МакДональд полагал, что животное было заточено в колумбийский ледник и затем вынесено в море при перемещении острова Глетчер в прошлых столетиях. Однако, как отмечает Форт, не обязательно тело, найденное во льде, пролежало там века.

О случае забыли, что вполне обычно для таких историй. Загадка чудовища с острова Глетчер так и не была раскрыта.

0

2

Как думаите: может быть это газетная утка? Слишком странное существо они нашли.

0

3

Pit flain monkeu написал(а):

Как думаите: может быть это газетная утка? Слишком странное существо они нашли.

А что странного?

0

4

Ash Ketchum
А то, что его никто не удосужился классифицировать и вывезти для нормальных исследований.

0

5

Может быть, это действительно какое-то доисторическое животное, которое в незапамятные времена вмерзло в лед наподобие мамонта и потому сохранилось.

0

6

а он жив

0

7

бред. и не более.

0

8

Simbiont написал(а):

что его никто не удосужился классифицировать и вывезти для нормальных исследований

Не спорю, странно. Но всякое могло произойти. К сожалению, информацию по этому случаю найти крайне сложно.

Pit flain monkeu написал(а):

Слишком странное существо они нашли.

С точки зрения анатомии особых странностей не вижу. Разве что хвост... Но останки могли быть и неполными. К тому же не упоминаются ноги или какие-нибудь вообще конечности.

Могу предположить, что это китообразное, науке ещё неизвестное, у которого при разложении отвалились плавники. Вообще, описание напомнило примитивных китообразных, на подобии базилозвра.

http://s5.uploads.ru/NW0SX.jpg

0

9

Кстати да, существо очень похоже на доисторических примитивных китообразных. Рептилии на Аляске, да еще и покрытые шерстью... ИМХО, весьма сомнительно.

0

10

может эт прост кит

0

11

Монстр написал(а):

прост кит

Шкура современных китов обычно лишена шерсти.

0

12

Sea Serpent 1861 написал(а):

Шкура современных китов обычно лишена шерсти

А разве редуцированных волосяных сумок с луковицами нет? В теории, при каком-то сбое в организме(насыщение химикатами или просто гормональное) шерсть запросто может отрасти.

0

13

может она отелась

0

14

Simbiont написал(а):

редуцированных волосяных сумок с луковицами

А они у китов действительно есть? Что-то я сомневаюсь. В том числе и насчёт их оживления посредством сбоя в организме. Ведь прошли несколько десятком миллионов лет с тех пор, как киты сформировались в том виде, в каком мы их знаем.

0

15

Sea Serpent 1861 написал(а):

в каком мы их знаем

Всё равно должны были остаться какие нибудь рецессивные гены, отвечающие за "волосатость". У людей тоже иногда рождаются "волосатые" дети.

0

16

Если был труп, то почему его никто толком не изучал? И где эта льдина сейчас?
А вобще напоминает фильм "Акулозавр".

+1

17

Uchiha_Itachi написал(а):

Если был труп, то почему его никто толком не изучал?

Вот и мне охота узнать...

Uchiha_Itachi написал(а):

И где эта льдина сейчас?

ХЗ. Должно быть постепенно сползла в море и растаяла.

Simbiont написал(а):

должны были остаться какие нибудь рецессивные гены, отвечающие за "волосатость

В принципе, да. Бывает же, что рождаются дельфины с атавизмами в виде задних ластообразных конечностей. Поймали такого в 2006 году.

Правда, с шерстью, я не читал нигде, чтобы ловили. Надо бы выяснить про такие случаи.

0

18

Кстати, на берегу о.Сахалин несколько лет назад нашли труп странного волосатого существа, которое оказалось косаткой. "Шерсть" была её ворванью. В данном случаи, если во льду и сохранилось странное существо, по типу кита, то его шерсть, скорее всего, была ворванью.

0

19

Pit flain monkeu, так его обследовал смотритель заповедника, а не какой-то Вася Пупкин.

Биологически подкованный человек вряд ли бы спутал ворвань с волосами.

+1

20

Очень длинное, напоминающее косатку/бригмофизетера...

0

21

Sea Serpent 1861 написал(а):

примитивных китообразных, на подобии базилозвра.


Кстати базилозавр на картинке в посте №8 выглядит как-то странно. Кончик хвоста какой-то слишком гибкий, морда короткая, хвостовой плавник и рудиментарные задние плавники отсутствуют, и сам какой - то вытянутый. Достаточно посмотреть 2 серию "Прогулок с Чудовищами" чтобы узнать как выглядил Настоящий базилозавр.

0

22

Pit flain monkeu написал(а):

Кстати базилозавр на картинке в посте №8 выглядит как-то странно.

Да брось. Это общий набросок без подробностей. Полного скелета базилозавра, кстати, так и не найдено ведь. Просто тут один из вариантов реконструкции, неплохо передающий общую суть.

Pit flain monkeu написал(а):

2 серию "Прогулок с Чудовищами" чтобы узнать как выглядил Настоящий базилозавр.

Не факт. Примерно каждые 10 лет представления учёных о доисторических животных переживают некоторые изменения.

0

23

Sea Serpent 1861 написал(а):

Да брось. Это общий набросок без подробностей. Полного скелета базилозавра, кстати, так и не найдено ведь. Просто тут один из вариантов реконструкции, неплохо передающий общую суть.

Если это одна из реконструкций, то уже устаревшая. Те кто её делал представляли базилозавра, как прообраз криптозоологического Морского Змея. В "Прогулках" он более достоверен с научной точки зрения. Ну и что, что полный скелет не найден. Хвостовой плавник, и рудиментарные задние плавники ТОЧНО у него были.

0

24

Pit flain monkeu написал(а):

Хвостовой плавник

Читал книгу "По следам морского змея"? Там выказывается версия, что хвост базилозавра мог быть и змееобразным.

Pit flain monkeu написал(а):

задние плавники

Согласен. Но при том масштабе, в котором сделан рисунок, таковые будет сложно изобразить ввиду их мелких размеров.

0

25

Sea Serpent 1861 написал(а):

Читал книгу "По следам морского змея"? Там выказывается версия, что хвост базилозавра мог быть и змееобразным.

Нет. Не читал. Просто версия базилозавра в "Прогулках" мне кажется более достоверной с научной точки зрения. И в данном случаи соглашусь с официальной версией, что хвостовой плавник у него всё-таки был.

0

26

Sea Serpent 1861 написал(а):

Читал книгу "По следам морского змея"?

ОФФ: Вот теперь уже начал читать. Читаю онлайн уже вторую неделю. Очень интересно.  :cool: Особенно то что проблеммой Морского Змея начинали заниматься уже в 19 веке.

+1


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Чудовище во льду