Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Жеводанский Зверь


Жеводанский Зверь

Сообщений 271 страница 300 из 420

271

Исходя из описания подходит гиена, исходя из анатомии - нет. То есть надо искать гиену, которая не гиена

0

272

Прям взрыв мозга... :insane:

0

273

Гиена не гиена. Собственно сабж:

Отредактировано Lexx (2011-07-06 20:46:40)

0

274

Lexx написал(а):

Гиена не гиена. Собственно сабж:

а теперь для рыжих, но блондинок в душе!

0

275

Lycaon pictus - гиеновидная собака. Кстати, я с перегрызанием костей погорячился. Эта кости хорошо грызет. А еще хорошо преручается! Круче только шакал.

0

276

Lexx написал(а):

Эта кости хорошо грызет. А еще хорошо преручается! Круче только шакал.

эхм... такими словами ты навёл меня на "Собаку Баскервиллей"

0

277

А я читал книгу и фильм видел. А в реалии эта собака Баскервилей была?

0

278

Lexx написал(а):

А в реалии эта собака Баскервилей была?

Читай сабж "Черный пёс."

Lexx написал(а):

Lycaon pictus - гиеновидная собака.

Смахивает на зверя. Только вот уши не такие.

0

279

У зверя кажись меньше были.

0

280

У Зверя уши острые торчком.

0

281

Да и эта собака хоть и крупная, но огромной не назовешь. Бл*ть!!! Что же это было?!

0

282

Насколько опасно настолько и загадочно.

0

283

Lexx написал(а):

Что же это было?!

челмедведосвин)

0

284

Читал размышления на тему сабжа одного сторонника волкособачьей версии. Он считает, что было 2 зверя. Первый - самка, убитая Де Ботерном, второй - убитый Шастелем зверь. Первый - волчица с примесью собаки, второй - ее сын от собаки. Собака - предположительно, бордосский дог.

0

285

Не согласен с этой версией. Уж в наше время волкособов выводят, так они поскромнее.

0

286

Всмысле скромнее?

0

287

Ну не имеют таких чудовищных характеристик.

0

288

Да уж. На убитом Шасталем звере была куча шрамов. Наврядли собака,волк или их гибрид выдержалибы все это. Хотя за зверем кто-то ухаживал наверно. А вот еще кандидат (ИМХО неподходит)

0

289

Lexx написал(а):

А вот еще кандидат (ИМХО неподходит)

Согласен. Даже голова совсем другая.

0

290

Это ирландский волкулак  :D волко*б волкодав. Размерами похож. Но его голову даже с перепою не назовешь большой, и пасть не чудовищная. А по характеру собаки эти очень добрые. Хотя к 18 веку порода почти вымерла. Были попытки возродить с привлечением кровей других пород. Может и волка подмешали. Случайно вышло чудовище. Но позвоночник не вписывается.

0

291

Lexx написал(а):

Может и волка подмешали. Случайно вышло чудовище.

Интересная версия...

Lexx написал(а):

Но позвоночник не вписывается.

:insane:

0

292

Смущает то, что в отчете у зверя пушистый хвост, наподобие волчьего. А очевидцы отмечали львиный хвост. И голову с вытянутой мордой как у борзой. А в отчете говорится о голове наподобие свинной. Если верить цыфрам, то башка реально здоровая была. Но никак не вытянутая. И лапы меня смутили. Они реально широкие!!!

0

293

Что касается кол-ва меха на хвосте, то это можно объяснить сезонной линькой, например. Всяк бывает.

0

294

А башка? Сезонное изменение формы? Здается мне, там либо в описаниях портачили. Либа зверей минимум 2 было. Ведь убитый Де Ботерном зверь тоже от волка отличался. Хотя могла быть мистификация (я уже писал) Он известен как Волк из Шазэ

20 сентября 1765 года де Ботерн и его охотники (сорок местных добровольцев, 12 собак) обнаружили необычайно крупного волка, которого и сочли Жеводанским Зверем — он был поднят собаками из кустов. Выстрел де Ботерна поразил его в плечо; Зверь попытался бежать, но выстрел одного из охотников попал ему в голову, пробив правый глаз и череп. Животное упало, но, пока охотники перезаряжали ружья, Зверь вскочил на ноги и кинулся на де Ботерна. Второй залп отбросил волка назад, и на этот раз он был убит.

Убитый де Ботерном и его охотниками волк был 80 см в холке, длиной 1,7 м и весил 60 кг, то есть был почти вдвое больше обычного. Убитый зверь был назван «волком из Шазэ» (Le Loup de Chazes) по находившемуся вблизи аббатству Шазэ. Де Ботерн послал королю отчёт, в котором было заявлено: «В настоящем отчёте, заверенном нашими подписями, мы заявляем, что никогда не видели волка, которого можно было бы сравнить с этим. Вот почему мы полагаем, что это именно тот страшный зверь, который причинял такой ущерб королевству». Более того, в желудке волка были найдены несколько полос красной материи — это свидетельствовало о том, что волк из Шазэ был людоедом.

Чучело волка было доставлено в Версаль и предъявлено королю, де Ботерн получил значительное вознаграждение и был прославлен как герой. Однако скоро стало очевидным, что волк из Шазэ не был Жеводанским Зверем.

Отредактировано Lexx (2011-07-19 13:48:09)

0

295

Lexx написал(а):

Здается мне, там либо в описаниях портачили.

От страха могли. В состоянии аффекта соображать сложно.

Lexx написал(а):

Волк из Шазэ

Думаю, это просто большой старый волк, которому уже было сложно охотится на быстрых копытных и он перешёл на более лёгкую добычу... Такое нередко бывает среди хищников.

0

296

Godzilla написал(а):

От страха могли. В состоянии аффекта соображать сложно.

скорее всего. тут и пририсуют красные глаза, здоровенную морду и многое... у страха глаза велики)

0

297

Но вот обследование только подтвердило чудовищность это Зверя.

0

298

угу. но всё же, думаю преувеличивали люди много

0

299

Разве что мифы всякие сочиняли.

0

300

но блин, не сохранилось ничего по зверю

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Жеводанский Зверь