Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Жеводанский Зверь


Жеводанский Зверь

Сообщений 121 страница 150 из 420

121

Lexx написал(а):

Основное отличие от современных хищников состояло в ином строении челюсти, из-за чего она была малоподвижной: креодонты, подобно крокодилам, умели перекусывать жертву, но не могли её обгладывать. Хуже развит (по сравнению с хищниками) был и мозг креодонтов

тьфу, ты об этом.. не правильно тебя поняла.

0

122

Та я понял. Это вечная непонятка - Хищные - форма взаимодействия с другими организмами и питания, а также один из отрядов класса млекопитающие. )

0

123

Lexx написал(а):

Это вечная непонятка - Хищные - форма взаимодействия с другими организмами и питания, а также один из отрядов класса млекопитающие.

угум... я про это))) ну да пардон...

0

124

А как картинку в подпись вставить?

0

125

Код:
[img]ссылку на картинку сюда, если с компа - прогони через радикал![/img]

и хватит флудить!

0

126

Флудить, всмысле?

0

127

Lexx написал(а):

Флудить, всмысле?

Говорить не по теме.

0

128

Так вот. Среди семейсва амфиционовых были виды которые можно назвать волкоподобными. Может жеводанский зверь один из них. Либо их потомок.

0

129

Разумно. Только вот так и неясно где он обитал всё это время. Хотя, можно предположить что его Шастель откуда-то привёз.

0

130

Sea Serpent 1861 написал(а):

Шастель

ху?

Lexx написал(а):

Либо их потомок.

было бы мило

0

131

АнаBelle написал(а):

ху?

Ну мужик такой. Он путешествовал повсюду.

0

132

ясно. но всё же, Жевадонский зверь - пшеничная особь... обидно

0

133

пшеничная особь? это как?

0

134

АнаBelle написал(а):

пшеничная особь

Извините за грубость и флуд, но я проржаться не могу. :rofl:

0

135

Lexx написал(а):

пшеничная особь? это как

Sea Serpent 1861 написал(а):

Извините за грубость и флуд, но я проржаться не могу

пардоньте, меня, дуру.  :rofl: сама в том же состоянии! имелось ввиду "единичная", но палец не туда попал)

0

136

Ухахахахаха! Шаловливый пальчик, а я блин завис на вечер!!! А Антуан Шастель - дресировщик, сын Жана Шастеля(который убил зверя), Он вполне мог привезти какое-то экзотическое животное. Но в который раз повторяю - НЕ ГИЕНУ! По крайней мере убитый Шастелем зверь кто угодно,только не гиена!

0

137

Lexx написал(а):

По крайней мере убитый Шастелем зверь кто угодно,только не гиена!

кто угодно? ну-ну.. ну а серьёзно, кто?

0

138

Я не знаю, но не гиена. Хотя очевидцы, видившие гиен, завезенных из Африки, либо сами бывавшие в Африке, отметили сходство с гиеной.Дело в том что у зверя было 42 зуба, а у гиен 34. Они к подотряду кошкообразных относятся. Укороченный зубной ряд говорит об очень развитой хищнической специализации. А 40-48 зубов у хищников с определенной степенью всеядности.

0

139

Игорь предполагает что это гибрид двух видов гиен - пятнистой и полосатой. Отсюда может быть гигантизм и прочие аномалии.

0

140

Какой-то гибрит мог быть, но пятнистая гиена (Crocuta crocuta) и полосатая (Hyena hyena) к разным родам относятся. Это как к примеру тигр и гепард. Межродовые гибриды не бывают. Только межвидовые. Я к форме зубов жеводанскогозверя не присматривался (в очете о них подробно говориться). А это кстати ключ к разгадке. Но 42 - типично для псовых(волк, собака). Многие считают, что это хорт. Только длинный позвоночник Зверя с ребрами обеспечивающими большую гибкость (как у кошек) с псовыми не вяжется никак.

0

141

Прямо какая-то химера. Я даже иногда думаю, что его инопланетяне создали.

0

142

Я уже думал гибрид влка и гривистого волка, может с обакой, но позвоночник, блин! Амфиционы подходят, не все, пару видов. Там описание полностью сходиться. :canthearyou:  Кроме цвета и характера шерсти. Амфиционов живымиведь не видели. А может лягушатникамтаки удалось увидеть :rofl:

0

143

Sea Serpent 1861
ну, пришельцы - перебор это уже.

Lexx написал(а):

Межродовые гибриды не бывают

бывают. а как же тигр-лев и прочие мутанты в зоопарках? пантера и тигр? так что может быть и так, как предположил Игорь!

0

144

Это род Panthera: Тигр (Panthera tigris), Лев (Panthera leo), Леопард(Panthera pardus), Ягуар(Panthera onca).Там у каждого куча подвидов, некоторые подвиды вымерли. А еще туда входят древние американский лев (Panthera atrox †), гомбазогская пантера,или европейский ягуар (Panthera gombaszoegensis †), плейстоценовый китайский пантерин (Panthera palaeosinensis †), Пантера Оуэна †(Panthera pardoides, сейчас Puma pardoides, т.е. к пантерам не относится), Panthera youngi (a prehistoric Chinese lion-like felid) †
† - вымерли. Прошу прощение за многобуков, но они скрещиваются, т.к. представители одного рода. Надо на досуге с зубами жеводанского зверя разобраться. Это мог быть неизвестный вид животных, гость из прошлого или будущего, или параллельного мира. да да! Такие теории выдвигали в реальности! Primeval рулит ! Это не единичный случай встречи с таким существом, а просто самый известный.

0

145

Lexx написал(а):

Это род Panthera: Тигр (Panthera tigris), Лев (Panthera leo), Леопард(Panthera pardus), Ягуар(Panthera onca).Там у каждого куча подвидов, некоторые подвиды вымерли. А еще туда входят древние американский лев (Panthera atrox †), гомбазогская пантера,или европейский ягуар (Panthera gombaszoegensis †), плейстоценовый китайский пантерин (Panthera palaeosinensis †), Пантера Оуэна †(Panthera pardoides, сейчас Puma pardoides, т.е. к пантерам не относится), Panthera youngi (a prehistoric Chinese lion-like felid) †

+100500

Lexx написал(а):

. Прошу прощение за многобуков

Мне понравилось. Сразу ряд интересных фактов узнал.

Lexx написал(а):

то не единичный случай встречи с таким существом, а просто самый известный.

А с этого места по подробней...

0

146

Lexx написал(а):

Такие теории выдвигали в реальности! Primeval рулит

так, и ты его смотрел)

Lexx написал(а):

гость из прошлого или будущего,

аномалиии))) я в них всегда верила)
но, кокто уж слишком.

0

147

Primeval рулит!  Но перевод надмозгов Портал Юрского периода заставил писать кипятком!!! Дался им этот юрский период. Фильм еще Парк Юрского периода - название бред! Там из Юрского только несколько динозавров было. Большинство меловой! а дилафозавр - ваще Триасовый!!! А там что-то с Французской революцией связанно было в Жеводане. Вот и прославился, а так зверь необязательно из Африки. Во Франции с древних времен (еще вроде римские легионеры рассказывали) ходили истории о странных волках-мострах. Они были крупнее обычных, с длинными челюстями и страшными зубами, охотились всегда в одиночку. Жили вроде в глубокой чащи леса. Я не могу источник найти. Найду - скажу. Но это после 30 июня. Пока занят немного. А еще в русских сказаниях упоминается Скимен-зверь. Сильные лапы с когтями, хвост длинный с кисточкой, острые уши, длинная острая морда с острыми зубами. Голос подобен что-то типа волку и змею. Официальная версия - лев (европейский лев)

0

148

хм... интересно..

0

149

Да, весьма интригует. :flag:

0

150

подробностей жажду! слепков зубов?

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Жеводанский Зверь