Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Человек - свинья


Человек - свинья

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не знаю, насколько это достоверно. Но, есть такие сообщения, и вроде бы целая книга про него https://cryptidz.wikia.com/wiki/The_Pig … nock_Chase . В любом случае - с годом свиньи =).

Если это правда, то чем это могло бы быть? Может быть, какой-нибудь необычный урод, инопланетянин, житель пара-миров. Там еще предполагают трансплантацию головы свиньи на тело человека, но это я считаю за пределами современной медицины. В смысле пришить можно, но чтобы тварь при этом потом ходила на двух ногах, чтобы все нервы от головы сошлись с нервами человека для управления телом, думаю это на сегодняшний день фантастика.

+1

2

Никогда о такой твари ранее не слышал... Скорее, это американская городская легенда.

0

3

Ну по описанию все настолько мутно, что это может быть просто какой-то урод с необычной головой, а остальное примерещилось в темноте.

+1

4

Жека фан Ти-Рекса, возможно и так...  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

5

Думаю лучше эту тему в раздел "Непознанное" перенести.
Я все же думаю что это призраки и в некоторых случаях - психи в масках.

0

6

Тема действительно, мутная. Это разумеется скорее всего и не криптид, и не "призрак". Но вот грань между криптидами и призраками мне кажется очень тонкой. Вполне может быть, что "призрак" это не то, что мы считаем таковым. Т.е., это не душа умершего животного ("человек" необходимо включать в понятие "животное"), а отражение того, что происходит в параллельном мире. В той или иной степени. Иногда это отражение представляет собой полное проникновение (то и есть то, что мы понимаем под классическим определением "существо из параллельного мира"), иногда - неполное. Например, иногда люди видят только изображения этих существ, но, в наш мир не проникает их масса, звук, который они издают, и эти изображения не реагируют на людей; иногда вместо этого, очевидцы утверждают о том, что имеются звуки шагов, видно как пригибается трава, но самого криптида или что это было, нет визуально. Как наример интересный счет, описанный Чернобровым:

"А вот какой случай описан в письме Л.Н. Кизен-ковой: «…Я выгуливала своих собак на площадке напротив моего дома. 1 сентября 1980 года был пасмурный, ветреный, прохладный день. Около 15.00, проходя мимо обнаруженных на земле проводов высокого напряжения, я вдруг услышала резкий, явный, громкий писк, даже не писк, а явное щебетание птички. Мгновенно устремив глаза на точку в траве (низкой и не густой), откуда исходил этот звук, я ничего не увидела, но писк-щебетание еще продолжались 2-3 сек. Собаки в растерянности тоже смотрели в точку, откуда исходил звук, там ничего не было, и ничего не могло скрываться, т к. все травки и земля хорошо просматривались. Там действительно ничего не было. Спрятаться кому-либо было негде. Но вот снова тот же звук: щебетание птички, но уже в движении. Те два-три шага, которые меня отделяли от первоначального источника звука, стали сокращаться. Щебечущая «птичка» уже приближалась ко мне и, перестав «щебетать» в одном шаге от меня, замерла. Больше никакого звука не было. Собаки проследили своими ушами и носами за движением звука. Они были в замешательстве.

Ни одна птица не станет щебетать рядом (в одном шаге) с человеком и собаками. Я не знаю случая, чтобы птичка щебеча двигалась по траве к человеку. Убегают птицы молча, никогда не бегут в сторону человека или собаки. Вообще-то что-то мистическое чувствовалось. Звук был доступен восприятию, а образ не воспринимался. И собаки слышали, но не видели. Они прошлись по пути следования звука (3 шага моих), потоптались на месте, где звук пропал, и «остались с носом», на мордах недоумение и разочарование. У меня же глаза – на лбу. Почему же ничего не видно?»"

Вот тут были звуки, но, не было запаха и визуально птичка не просматривалась. Но, она вблизи возможно, немного отреагировала на собак. Для нее-то кстати, как выглядели собаки? Может быть как расплывчатые фигуры, через которых пролходит свет. Если бы это была не птичка а человек, у него были бы все основания считать что это призраки собак, хотя это были вполне материальные животные, просто не полностью проявившиеся в том мире.

С гипотезой что "призрак" это душа живого существа также не вяжется тупо то, что душа зачастую невидима. Люди, которые описывают свои приключения после смерти перед вселением в другие тела, являются невидимы для окружающих.

0

7

Жека фан Ти-Рекса, случай с той женщиной реально сложно объяснить. А насчёт параллельных миров - это не моя тема. Много чего об этом говорят, но всё это лишь теории. Может быть параллельные миры и есть, но непонятно связан ли с ними Человек-свинья. Лично я сильно сомневаюсь в его существовании.

Одинокий Волк написал(а):

Думаю лучше эту тему в раздел "Непознанное" перенести.

Подожди... На основании чего?

0

8

Sea Serpent 1861 написал(а):

Подожди... На основании чего?

На основании того, что кем бы не были эти существа они явно не материальны. Тем более там уже есть Человек-Мотылёк, Мангуст Джеф и т.д.

0

9

Просто параллельные миры - это теория, над которой всерьез работали и работают многие знаменитые ученые, включая например Хокинга. И его последняя работа была как раз об этом. Это - не какая-нибудь самопальная бредо-концепция типа другогой гравитации в Мезозое, или чего-то в таком духе. С этим все равно нужно считаться.
А Человек-свинья мне кажется к этому не имеет отношения, потому что мне вот лично кажется, что его нет. Наблюдения не внушают доверия. Это мог быть больной человек с необычной головой и воображение. Вот если будет много аналогичных описаний, да еще и в дневное время, тогда да.

+1

10

Тогда может тему вообще закрыть? Уж сильно смахивает на обычную американскую городскую легенду. :rolleyes:

0

11

Я лично согласен  :cool: . Вряд ли к этому стоит относится серьезно.

+1

12

Жека фан Ти-Рекса, тогда я закрываю. Нет серьёзных свидетельств в пользу реальности этого существа. http://i017.radikal.ru/1403/3b/55ccf29532c3.gif

Тема сдана в архив.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Человек - свинья