Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-флуд » Новости криптозоологии


Новости криптозоологии

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Интересно https://kriptozoo.ru/inoplanetnye-kryso … estva.html
Разве лапки моли могут двигаться независимо от тела, когда они оторваны? И они не должны гнуться свободно так как разделены на членики.

+1

62

Вот тут https://kriptozoo.ru/kot-napal-na-chelo … nglii.html
Я не знаю, зачем говорить о каких - то неизвестных видах. Может быть это просто из зоопарка сбежала какая-то небольшая пантерка? Но, тем не менее, технически это криптид. И обратим внимание на бездействие полиции. Они что считают что зоопарков нет?!

+1

63

Жека фан Ти-Рекса, сколько интересных новостей!

Теперь обо всём по порядку...

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

К сожалению, скорее всего автор прав. Это делается, чтобы как-то хайпануть. Но, довольно необычный способ хайпа.

Тут согласен. Больше похоже на способ привлечь внимание, нежели на что-то серьёзное и криптозоологическое. В нужный момент реликтовый гоминид появился и стоял на месте, ожидая когда его сфотают. Ну точно же чувак в костюме.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

А вот это опасный криптид. Ну или опасный маньяк
Блин, не думал, что такая участь постигнет со временем и людей.

А с чего они вообще решили, что тело обескровлено? Тут судмедэкспертиза необходима для установления данного факта. Увязывать нападения чупакабры и гибель двух человек - сомнительно как-то. Выглядит как неуважение к родственникам погибших. И что это за нора, где якобы живёт чупакабра? Её исследовали? По видимому нет. Не факт, что это вообще нора. Дыры в земле по разным причинам могут возникать.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Разве лапки моли могут двигаться независимо от тела, когда они оторваны? И они не должны гнуться свободно так как разделены на членики.

Ради справедливости стоит сказать, что оторванные лапки некоторых членистоногих, например сенокосца действительно могут шевелиться независимо от тела. Это обусловлено особенностями нервной системы данных существ. А если гнутся в местах, где разделения на членики нету, то может это обусловлено повреждениями самих лапок.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Я не знаю, зачем говорить о каких - то неизвестных видах. Может быть это просто из зоопарка сбежала какая-то небольшая пантерка? Но, тем не менее, технически это криптид. И обратим внимание на бездействие полиции. Они что считают что зоопарков нет?!

Так слухи о больших чёрных кошках в Англии ходят уже очень давно. Сам знаешь. Тем более человек был напуган. Сбежала из зоопарка? Ну может быть. Но сам факт нападения кошачьего на человека удивляет. Хотя никто и не был ранен. Но зверь явно бросался. Вопрос: зачем?

0

64

Я думаю, звери из зоопарка могут быть опаснее диких. Потому, что они привыкли к людям, не боятся их. Они привыкли принимать пищу из рук человека, и оголодав, первое что приходит им на ум это идти к человеку, а уж если он не хочет делиться едой, то сам ей становится =).
А по поводу чупакабр, наверное ты прав, я как-то поспешил. Всё может быть, мы просто мало знаем, это нужно быть инсайдером, чтобы сказать, насколько это достоверно.

+1

65

Ряд интересных описаний: http://www.cryptozoo.ru/news/sovremenny … 1-02-16584
Возможно, некоторые из них это какого-то рода странные летучие мыши.

+1

66

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Ряд интересных описаний

Ничего себе... Оказывается, уже и гаргулий живьём наблюдают. Хотя мне в такое поверить сложно. Но кто их знает... Откуда же могли взяться такие существа? Ну скорее всего из пара-миров, если оные реальны. Ох, и странно это всё! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

67

Да, все возможно. Или также может быть что это какие-то очень странные летучие мыши или птерозавры, но, очевидцы так пугаются, что им кажется то, чего нет.

0

68

Ну, а вот такие сообщения уже стали банальностью

В течение 1943 года рядовой Джим Лоадер был одним из грузчиков
австралийских войск, направлявшихся в Новую Гвинею. Когда военный
корабль приближался к Порт-Морсби в заливе Папуа, он и его товарищ
стояли у поручней, глядя в море, когда из-под поверхности и близко к
кораблю они заметили длинную темную фигуру, поднимающуюся на
поверхность.
Он позвал других солдат, и вскоре к Джиму присоединились десятки,
толпившиеся у поручней, чтобы взглянуть на странное существо, которое,
хотя оно и не поднималось над поверхностью, показало черноватый контур
длинношеего животного с большим телом.
Джим заметил две пары очень широких, длинных плавников типа весла, и у
существа был длинный хвост. Если вода не сильно исказила их восприятие
размеров, многие соглашались, что животное должно быть не менее 40 футов
в длину. Затем загадочное существо погрузилось в глубины.
В следующем году австралийское патрульное судно с войсками направлялось
в устье реки Флай, когда у острова Кивай большая змеиная голова поднялась
из воды на высоту 10 футов. Мужчины заметили два больших горба в воде и
след от очевидных движущихся подводных плавников. Затем чудовищное
животное опустилось под поверхность и исчезло, оставив значительное
волнение на поверхности.

  (Рекс Гилрой).

Тем не менее все-таки удивительно напоминает кого-то вроде плезиозавра.

0

69

http://www.cryptozoology.ru/index.php?n … amp;pid=63  так обзорная статья по найденным криптидам. Интересно то, что они показывают все признаки "приземленного чуда". Вот, объяснили электричество, и все, уже не чудо, банальность, также и тут. Чудесны те звери, которых еще не нашли, а когда кого-то находят, то это уже не сенсация. Вот интересно, что если так будет и например со снежным человеком?

0

70

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

(Рекс Гилрой).

Тем не менее все-таки удивительно напоминает кого-то вроде плезиозавра.

Ага. И целых сорок футов длиной. А это аж 12 метров. Крупный попался, как говорится. Несси гораздо меньше по размерам. Жаль, описания недостаточно подробные.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

так обзорная статья по найденным криптидам

Что ж, любопытно. Статья от 2007-го года. Раньше сайт Криптозоология был хорошим и активно развивающимся ресурсом. Не то что сейчас... На ихнем форуме последние полгода максимум три-пять сообщений в месяц. И все админы сайт покинули. Но зато полезная инфа сохранилась.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Чудесны те звери, которых еще не нашли, а когда кого-то находят, то это уже не сенсация. Вот интересно, что если так будет и например со снежным человеком?

Зависит от необычности криптида и его репутации, как я понимаю. Ну то есть реликтовый гоминид достаточно легендарное существо. С ним многое не так уж просто. Тем более он ещё и как разумный вид рассматривается. Значит, интересен он и с точки зрения знаний, которыми обладает. Но захочет ли реликтовый гоминид делиться своими знаниями о природе с человечеством - это уже другой вопрос.

Зато это звучит позитивно:  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

Далеко не все описанные выше животные пользовались «спросом» у криптозоологов. Более того, о многих из открытых видов не знали даже местные жители. Эти животные так и не успели побыть в состоянии «легендарных» животных, а сразу перешли из разряда неоткрытых в разряд известных науке. Тем не менее, они не меньше других подчёркивают «успех». Хотя более значимы для криптозоологии именно те звери, которые какое-то время находились в разрядах «вымерших» или «мифических». К сожалению, некоторые звери так и остались легендой, некоторые оказались просто вымышленными. Печальна судьба вида львов марози: появившись на зоологической арене в первой половине XX века, они бесследно исчезли, оставив после себя две шкуры и череп.
Из тех, кто всё-таки вышел в научный свет, стоит ещё раз отметить горную гориллу, королевского гепарда, окапи, латимерию, … неандертальца.
И пусть исследователи любого ранга помнят эти поучительные истории, когда долгое время сторонников теории существования данных существ незаслуженно подвергали насмешкам.
Подобные случаи встречаются до сих пор, и, наверное, только время и новые исследования смогут рассудить, кто прав.
Дерзайте! Новые открытия не за горами.

0

71

Ага. Самое невероятное, что я читал об обезьянах это то, ка ких обучали языку жестов. РГ интересен не только тем, что он уже знает, но и тем, чему его можно обучить. Мне еще интересно было бы обучить самых больших из них боксу, кикбоксингу, ММА. Представь, какими непобедимыми бы они тогда были? Нет, конечно, нельзя было бы им драться против людей, но, друг против друга, почему бы нет? Мир никогда не был бы прежним, если бы РГ открыли.
Открытия происходят постоянно: http://www.cryptozoo.ru/news/novyj_vid_ … 1-24-16668
А вот еще новость есть про собакочеловека из Австралии: http://www.cryptozoo.ru/news/avstraliec … 1-24-16669
Фото не убеждает:
http://paranormal-news.ru/_nw/179/04971490.jpg
Но, возможно, качество мобильника просто не очень. В любом случае, догмены очень напоминают монстров из фильма "Ван Хельсинг", который я пересматриваю пару раз в год.

0

72

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Ага. Самое невероятное, что я читал об обезьянах это то, ка ких обучали языку жестов. РГ интересен не только тем, что он уже знает, но и тем, чему его можно обучить. Мне еще интересно было бы обучить самых больших из них боксу, кикбоксингу, ММА. Представь, какими непобедимыми бы они тогда были? Нет, конечно, нельзя было бы им драться против людей, но, друг против друга, почему бы нет? Мир никогда не был бы прежним, если бы РГ открыли.

Что верно, то верно! По части обучения тут возможно всякое... Но да, бои таких крутых реликтовых гоминидов привлекли бы много внимания. И учитывая их выносливость, такие поединки могли бы продолжаться дольше, чем у людей.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Открытия происходят постоянно:

Ловко это он! Сфотал новый вид змеи, да ещё поймал двух его представителей. Фауну тех мест считали не столь богатой на новые виды. Но кое-чего учёные не знали. Про олигодонов давно слышал. Само слово "oligodon" вроде переводится как "слабый зуб." Неудивительно для змеи, которая яйца жрёт.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

А вот еще новость есть про собакочеловека из Австралии:

Что-то новенькое... Хотя мне в такое тоже сложно поверить.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Фото не убеждает:

Да там вообще сложно что либо рассмотреть, кроме куста... :D

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Но, возможно, качество мобильника просто не очень. В любом случае, догмены очень напоминают монстров из фильма "Ван Хельсинг",

Но всё же больше смахивает на городскую легенду. Наверное, тот мужик просто прикалывается. Хотя не на ровном же месте такие легенды возникают. Просто с точки зрения науки сложно представить гуманоидное создание с собачьей головой.

0

73

Насчёт собаковолков да, но, можно ведь представить неких аналогов павианов. У них как раз собачья голова, и в теории могли быть более менее прямоходящие виды. Хотя это же все в Африке, какая Северная Америка. Хотя мне все-таки хочется верить, по одной простой причине. Очень уж "Ван Хельсинг"  :cool: нравится. Не менее 2 раз в год смотрю)
А вот парочка "зауропод" из фольклора аборигенов Австралии:

Виктория была местом обитания существа под названием "Кулин". Кулин
был описан как рептилия с длинной шеей, с тонким телом и хвостом,
которая, хотя и имела четыре ноги, двигалась на двух задних лапах. Говорят,
что еще один рептильный «буньип», чье имя не сохранилось, существовал
еще во Времена предков. Существо представляло собой покрытое чешуей
животное с длинной шеей с громоздким телом и длинным хвостом, которое
двигалось по болотам и лесам на четырех мощных ногах. Даже Уильям
Бакли, сбежавший из тюрьмы преступник, который много лет жил с
аборигенами, утверждал, что видел одну из этих рептилий.
Аборигены Мельбурнского района говорили о другом крупном звере,
известном как «Минди», еще одном длинношеем подобном зауроподу ящере,
который был очень длинным и имел громоздкое туловище, а также был очень
могущественным. Говорят, что Минди мог уничтожить любых аборигенов,
которые осмелились подойти слишком близко к нему, хотя группы
охотников, как говорят, неоднократно пытались убить Минди. У Минди была
большая голова и раздвоенный язык, из которого он издавал шипение и
выбрасывал яд.
Аборигены были очень точны в том месте, где обитала Минди. Они сказали,
что он жил в стране под названием Бакербаннел, и он пил из ручья по имени
Нилкуннунн. Шея Минди была настолько длинной, что его часто можно
было увидеть, поедающим листву с верхушек деревьев. Они сказали, что
земля на большом расстоянии от места, где жил Минди, была очень твердой,
с "твердыми субстанциями маленькими и белыми, как град".
Сегодня мы знаем регион, где жил Минди. Бакербаннел - это великая гора,
расположенная в 14 милях к северо-западу от Уэддерберна и примерно в 24
милях к западу от реки Авока. Это всего лишь небольшая гранитная
территория, расположенная в непосредственной близости от третичных
отложений Мюррея, которые покрывают всю местность Малли. Это
включает равнины Коу, область, занятую племенами. Эти равнины
существуют в песчаных урочищах северо-запада и представляют собой
глиняные котлы или высохшие бассейны старых озер. На поверхности можно
найти кристаллы сульфата извести, а также разбитый порошкообразный гипс
и селенит. Эти фрагменты - и есть те самые «твердые пятна, маленькие и
белые, как град».

(Рекс Гилрой).

Первое описание довольно реалистическое, а вот второе это может быть уже больше народное творчество. Но, интересное: зауропод, плюющий ядом, это же круто. Такое можно сделать в какой-нибудь кайдзю-фильм!

0

74

Описания недостаточно точные, что вполне обычно для туземных свидетельств. Напоминает того же Мокеле-Мбембе. Вообще, всё может быть. Или реально реликтовый завропод на подобии африканских. Или же полностью вымышленное существо. Но плеваться ядом для длинношеего ящера в принципе способность логичная. Если нет прочной брони, то нужно же себя защищать как-то. Да и вкупе с шипением выбрасывание яда - реалистичное поведение. Но всё же этот ящер больше похож на сказку.

0

75

Ага. Или может быть он плевался как верблюд, но, они этого так боялись, что со временем это в пересказах трансформировалось в то, что он плевался ядом.
Вот интересное наблюдение непонятной твари из первых рук со слов известного ученого:

После ужина я взял ружьё и пошёл прогуляться вблизи бивака. Отойдя с полкилометра, я сел на
бурелом и стал слушать. Кругом царила тишина, только вверху, на перекатах, глухо шумела вода.
На противоположном берегу, как исполинские часовые, стояли могучие кедры. Они глядели сурово,
точно им известна была какая-то тайна, которую во что бы то ни стало надо было скрыть от
людей. После тёплого дождя от земли стали подниматься тяжёлые испарения. Они сгущались всё
более и более, и вскоре вся река утонула в тумане. Порой лёгкое дуновение ветерка приводило
туман в движение, и тогда сквозь него неясно вырисовывались очертания противоположного
берега, покрытого хвойным лесом.
В это время я увидел в тумане что-то громоздкое и большое. Оно двигалось по реке мне
навстречу медленно и совершенно бесшумно. Я замер на месте, сердце моё усиленно забилось. Но
я ещё больше изумился, когда увидел, что тёмный предмет остановился, потом начал
подаваться назад и через несколько минут так же таинственно исчез, как и появился. Был ли это
зверь какой-нибудь или это плыл бурелом по реке, не знаю. Сумерки, угрюмый лес, густой туман и
главным образом эта мертвящая тишина создавали картину, невыразимо жуткую и тоскливую.
Мне стало страшно. Я встал и поспешно пошёл назад. Минут через десять я подходил к биваку

Тут конечно, трудно сказать, что он видел, но, думаю, если бы это был медведь, или кабан, он бы их узнал.

0

76

Вообще, Аноним расформировал почти весь старый корпус наблюдений НТР, соответственно, почти все, что раньше было записано в свидетельства НТР теперь должно быть расфасовано по другим криптидам. Например, вот такое наблюдение, с озера Бросно:

Самолет, видимо, был подбит и летел очень низко над водой. Летчик хотел дотянуть до суши и
только выправил машину, как вдруг из воды появилась огромная зубастая пасть. Чудовище
ткнулось головой в железный бок самолета, тот потерял управление и упал прямо в воду. Мы,
мальчишки, обезумели от страха и в то же время с восхищением долго сидели в прибрежных
кустах

Это кто мог быть? Думаю, если правда, то возможно даже некий гигантский крокодил.

0

77

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Вот интересное наблюдение непонятной твари из первых рук со слов известного ученого:

Так это же со слов В.К. Арсеньева!
Достаточно уважаемый специалист был. Известный путешественник и исследователь.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

т конечно, трудно сказать, что он видел, но, думаю, если бы это был медведь, или кабан, он бы их узнал.

И правда... Вообще не ясно, что это могло быть. Может ему просто показалось? Или же реликтовый гоминид решил поплавать.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Аноним расформировал почти весь старый корпус наблюдений НТР, соответственно, почти все, что раньше было записано в свидетельства НТР теперь должно быть расфасовано по другим криптидам

Ну это хорошо. Посмотрим, что ещё интересного всплывёт в связи с этим.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Это кто мог быть? Думаю, если правда, то возможно даже некий гигантский крокодил.

Если это не придумали сами деревенские жители, то может и крокодил. А вообще не понятно, кем может быть монстр озера Бросно. Не хватает точных описаний.

0

78

Ага. Но вот кстати, я думаю, что в озере Бросно в какой-то момент мог быть тот самый Морской змей. Он ведь в теории мог схватить низко пролетающих самолет. Сейчас его там может уже не быть.
А что касается случая с Арсеньевым, то нечто потом позже не проплывало мимо бивака. Берег там был достаточно крутой, вылезти оно не могло. Возможно, нырнуло и затаилось на дне. То есть, это могло быть что-то вроде большой рыбы. Возможно.
Аноним сказал, что возможно скинет все опровержения ранних доказательств существования НТР. Но, пока он мне прислал еще два случая, которые в свое время были так сказать "жемчужиной коллекции". Я их даже помню:

1.

Из статьи Айвена Сандерсона "Это мог быть динозавр" (свидетельство А1):
"В 1932 году одна кейптаунская газета опубликовала рассказ охотника Хоблера, который побывал
в самых глухих районах Анголы. Охотник сообщил, что в болотах Джилоло обитает
таинственное неизвестное науке животное, весом не менее 4 тонн, которое местные жители
называют чипекве. Хоблер писал: "Есть сведения, что оно нападает на носорогов, бегемотов и
слонов, местным охотникам случалось ночами слышать, как чипекве пожирал тело убитого
носорога, круша его кости и выдирая огромные куски мяса. Голова и хвост у него как у
ящерицы

.

Вот тут нечто, имеющее мощные челюсти крушило ими кости слонов. Кто это мог быть? Все-таки это не Мокеле - Мбембе. Может ли в Африке водится действительно какой-то аналог мегалании?

И вот еще:

2.

Когда мы достигли примерно середины извилистого порожистого участка, вытянутого примерно
километра на три, раздался звук, ужаснее которого мне не приходилось слышать за всю
свою жизнь, его можно было сравнить разве только с гулом землетрясения или близким
взрывом авиабомбы. Он раздался с правой стороны, из большой береговой пещеры. Бен, который
сидел с загребным веслом на носу, рухнул на дно каноэ. То же самое сделал и Басси. Джералд же
попробовал повернуть свое каноэ бортом к бурлящему потоку и носом к источнику звука. Я как
сумасшедший принялся грести, но течение несло нас к входу в пещеру. Когда и я, и Джералд были
напротив входа в нее, послышался новый раскат грохота, и что-то гигантское, блестяще-черное
поднялось из воды, которая забурлила пеной винного цвета. "Оно" вздыбилось на мгновение и снова
с ревом плюхнулось обратно. Это была чья-то голова похожая на тюленью, но сплющенную
сверху, а размер головы был с взрослого бегемота. Мы выскочили из порогов со скоростью,
которая сделала бы честь гарвардской восьмерке, а Басси и Бен пришли в себя, когда мы были уже
посередине озера...

Сам Анон предположил, что это имеет отношение к области китообразных. Я вот думаю, может это быть некий базилозавр?

0

79

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Но вот кстати, я думаю, что в озере Бросно в какой-то момент мог быть тот самый Морской змей. Он ведь в теории мог схватить низко пролетающих самолет. Сейчас его там может уже не быть.

Но как Змей Морской туда бы заплыл? Озеро то далеко от морей находится. Хотя можно предположить наличие подземных каналов.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

что касается случая с Арсеньевым, то нечто потом позже не проплывало мимо бивака. Берег там был достаточно крутой, вылезти оно не могло. Возможно, нырнуло и затаилось на дне. То есть, это могло быть что-то вроде большой рыбы

А, если так... Кто знает. Так то да, огромная рыба реалистичней реликтового гоминида. В те времена может такие и скрывались в неисследованных реках.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

тут нечто, имеющее мощные челюсти крушило ими кости слонов. Кто это мог быть? Все-таки это не Мокеле - Мбембе. Может ли в Африке водится действительно какой-то аналог мегалании?

Аналог мегалании? Надо подумать... Но это точно не какой-то варан. У варанов челюсти относительно слабые. Они кости не прокусывают, а лишь срезают плоть. Тогда кто это? Какой-то гигантский ящер из динозавров или крокодилов? Или некий неизвестный архозавр. Всё может быть. Но из рептилий, то самые мощные челюсти имели как раз архозавровые.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Сам Анон предположил, что это имеет отношение к области китообразных. Я вот думаю, может это быть некий базилозавр?

На китообразное в чём-то похоже. Не спорю. Но архаичное китообразное. Раз оно живёт в реке, значит преодолевать огромные расстояния по морю не может. Возможно, это существо нападает на жертв из засады.

0

80

Вот, насчет свидетельства, где хрустят костями носорогов, мне кажется, что самый ближайший вариант - это гигантский крокодил. Во-первых, действительно, сильные челюсти, во-вторых - там же наблюдали огромных крокодилов! Есть же криптид махамба.

0

81

Тогда всё логично... Крокодила вообще обнаружить сложно. Даже огромного. Вспомнил, что у тех же туземцев джунглей Центральной Африки в мифологии есть крокодил Нколи, достигающий около 15 метров в длину.

Вот по данной ссылке есть кое-что любопытное про криптид Африки:
http://www.forum.telefunkin.ru/viewtopic.php?t=395

0

82

Нашей целью было изобразить йети как символ мира, преодоления разногласий и смирения, а не как устрашающее существо, - подчеркнул он. - У людей по всему миру Непал должен ассоциироваться не только с Эверестом, Буддой и гурками. Йети может воплощать еще и нашу уникальность

https://ichef.bbci.co.uk/news/800/cpsprodpb/9929/production/_110590293_7082ff3f-3b30-412e-b656-d074640da8eb.jpg.webp

Мдаа...

https://www.bbc.com/russian/features-51288397

0

83

Автору сообщили, что молодого аборигена когда он шел по скалистой
местности в дебрях Какаду, однажды поднял с земли, и унес в свое логово,
пещеру на склоне холма, Пуруприки. Однако человек сбежал после того, как
монстр бросил его в пещеру. Он ударил его большим камнем, что дало ему
время убежать, истекая кровью от укусов и царапин, которые нанес ему
ящер.

Опасный птерозавр из книги Рекса Гилроя.

0

84

"Не йети, а борец сумо". Как новый имидж снежного человека расколол Непал

Ну по-моему выглядит вполне неплохо. Хотя да, на Йети криптозоологического не очень похож. Хотя как художественный образ опять же неплохо. Так что пускай ставят такие статуи коли хотят. Образ могучего и спокойного существа подходит как символ мира. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Опасный птерозавр из книги Рекса Гилроя.

О, ничоси! Должно быть сильный - раз человека поднял. Какой может быть размах крыльев?

0

85

Конечно, вот только наверное надо было сначала устроить опрос населения на тему, какой образ им нравится больше всего. Но вот я например, не то, чтобы мне это не нравится, но, не подумал бы, что это йети, пока бы не сказали.)

Что касается птерозавра, то да, у него должен быть большой размах крыльев, но, кроме того, если это правда, то у него должны быть цепкие пальцы и когти. А таких не было ни у каких известных птерозавров. Может быть, за птерозавров нередко принимают каикх-то гигантских орлов?

А вот это - что-то относительное новое: http://www.cryptozoo.ru/news/strannoe_s … 1-13-16764 . Впрочем, как по мне, больше хорошо забытое старое: может быть, это гибрид СЧ с человеком, поэтому нет шерсти. Ну или просто, любое животное, имеющее шерсть может ее потерять по разным причинам. Собственно, отсюда и агрессия.

0

86

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Что касается птерозавра, то да, у него должен быть большой размах крыльев, но, кроме того, если это правда, то у него должны быть цепкие пальцы и когти. А таких не было ни у каких известных птерозавров. Может быть, за птерозавров нередко принимают каикх-то гигантских орлов?

Ну так есть значительная разница между птерозавром и орлом. Это в первую очередь перья, которых нельзя не заметить. Почему ты так думаешь? Хотя, кто знает, может быть и так. Хотя цепкие когти и пальцы вполне могли быть и у летающих ящеров.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

А вот это - что-то относительное новое:

Больше на городскую легенду смахивает. Вроде тех страшилок, что любят рассказывать у костра вечером в лесу. Лично я в эту Пенелопу не верю.  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif Ну а вообще, что это может быть, если очевидцы не лгут? Может это чей-то злой розыгрыш? Например, какой-то актёр развлекается тем, что в костюме человекоподобного монстра по ночам пугает туристов. Тоже не самый реалистичный вариант, но кто знает.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

может быть, это гибрид СЧ с человеком, поэтому нет шерсти.

Вспоминаются дети Заны. У них да, шерсти не было. Но зато как говорили очевидцы - комплекция у них была вполне нормальная для человека. Разве что более крепкое телосложение. Ну и более выступающие надбровные дуги. Хотя у кого-то из них вроде был дополнительный ряд зубов.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Ну или просто, любое животное, имеющее шерсть может ее потерять по разным причинам. Собственно, отсюда и агрессия.

Бывает такое. Но что за животное в данном случае? Тоже не ясно...

0

87

Ну, просто, представить гигантского орла же проще, чем птерозавра. А вот по поводу перьев да, они у орла должны быть. Но, я думаю, что не стоит исключать, что в некоторых ситуациях сам очевидец просто не акцентировал на этом внимание, а при пересказах это конечно забыли. Птерозавры в целом все-таки очень ориентированы на рыбу. Я ни у одного не знаю цепких пальцев как у орла =). Может быть такие и были, но, сомневаюсь.
По поводу "Пенелопы". Если это правда, то может быть очень худой злой СЧ без шерсти?  :angry:

0

88

http://www.cryptozoo.ru/news/v_anglii_k … 1-27-16800

Вот это не похоже на подделку, но, мне кажется это просто листочек такой ...

0

89

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Птерозавры в целом все-таки очень ориентированы на рыбу. Я ни у одного не знаю цепких пальцев как у орла =)

Тогда ладно. Тут спорить не стану. Хотя говорят, что некоторые крупные аждархиды могли маленьких динозавров хватать и поедать вполне. Например, детёнышей.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

По поводу "Пенелопы". Если это правда, то может быть очень худой злой СЧ без шерсти?

Ну может оно и так. Тогда это скорее самка реликтового гоминида. :rolleyes:

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Вот это не похоже на подделку, но, мне кажется это просто листочек такой ...

А чего листочек вверх летит?

Хотя я в фей не верю. Думаю, это всё же насекомое какое-то. На него свет так упал.

0

90

Да, я забыл про это сказать. Конечно, чисто в теории, а скорее всего и на практике кетцалькоатль мог сожрать какую-нибудь небольшую мелочь, типа зауроподика, длиной 1,5 метра. Ты же смотрел трейлер "Мира юрского периода"? Конечно, там его сила преувеличена, но в общем, она велика. Просто, я имею ввиду, что даже несмотря на это, у него нет цепких хватательных лап с большими когтями, как у орла. Есть клюв, которым он конечно может заклевать человека, но, не лапы, которыми мог бы унести.
Может быть, это какое-то насекомое, но, листочек мне кажется может лететь следующим образом: ветер дует на дом, слабый ветер, встречается с преградой, преломляется, и из-за этого очень тонкий и легкий с большой парусностью лист может и полететь вверх. Как мне кажется. Ну а если насекомое, то это может быть новый вид.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-флуд » Новости криптозоологии