Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Научные исследования » Животные будущего


Животные будущего

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Sea Serpent 1861 написал(а):

подземные птицы и Иск-рыба.

Знаю таких. Но у них есть свои странности. На Земле сейчас существуют три вида электрических рыб: электрические скат,сом и угорь. Первый живёт в море и плавает у дна,а два других в реках,в толще воды. А у рыб,плавающих в толще воды и вырабатывающих электрический ток от скорости передвижения зависит сила электрического разряда.Угорь плавает медленно,но у него большая сила тока.Сом плавает быстрее,но сила тока у него слабее. Иск-рыба же и плавает довольно резво, и убивает током мгновенно. Противоречит это законам физики. Поэтому в будущем иск-рыбе нужно будет либо плавать по-медленнее,либо разряд сделать по-слабее.По другому нельзя. А подземные птицы,по-моему, слишком нереальные существа.Во-первых, птицы по сравнению с млекопитающими и рептилиями очень консервативны.Если сравнивать форму тела рептилий(ящерица,змея,морская черепаха,плезиозавр,брахиозавр,велоцираптор,крокодил) и млекопитающих(крыса,летучая мышь,кит,кенгуру,халикотерий,смилодон,антилопа гну,тюлень) то можно увидеть,сколь они разнообразны внешне и как много жизненных форм образовывали в прошлом, и имеют в настоящем.По сравнению с ними птицы крайне консервативны.В лучшем случаи у них есть три варианта строения: летающий (большинство птиц),наземный ("страусоподобный") и плавающий ("пингвиноподобный") с некоторыми переходами между ними. А во-вторых пока на Земле будут жить мелкие грызуны,роющие норы(а они будут существовать ещё очень долго) конкуренция не позволит птицам перейти на подземный образ жизни.Поэтому не стоит ожидать в будущем появления полностью роющей формы птиц.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-08-25 14:18:52)

0

62

Pit flain monkeu написал(а):

Противоречит это законам физики. Поэтому в будущем иск-рыбе нужно будет либо плавать по-медленнее,либо разряд сделать по-слабее.По другому нельзя.

И чего это сразу противоречит? За передвижение рыбы и за создание ей электро-разряда отвечают разные мышцы. Суть тут скорее в том, что быстрым рыбам, таким как например барракуда, ударять жертву током - ни к чему, ввиду высокой скорости передвижения, позволяющей ей настигнуть многих других рыб без особого труда. Но вот скат, угорь или сом передвигаются медленней, потому им и есть смысл юзать электрический удар, чтобы убить шуструю жертву. Однако, это ещё не значит, что существа подобного Иск-рыбе не сможет существовать. Как я сейчас помню, скорость у неё отнюдь не супер-высокая, то есть гораздо ниже чем у той же барракуды или рифовой акулы. Да, и исходя из чего ты столь уверенно говоришь насчёт скорости этих рыб? Можешь привести показатели? Донные рыбы, такие как сомы и скаты, в определённых ситуациях тоже могут развивать немалую скорость, например, когда им что-то угрожает. Проблема в том, что они не очень долго держат темп и вскоре выдыхаются. И раз уж они холоднокровные, то им нужно экономить силы.

Pit flain monkeu написал(а):

птицы крайне консервативны.

Но рыть то норы они и сейчас умеют. А что им мешает в будущем эту способность развить?

0

63

Sea Serpent 1861 написал(а):

Но рыть то норы они и сейчас умеют.

Да,многие птицы сейчас умеют рыть норы. Например тупики,ласточки,чайки и гаги. Но тупики всё-таки умеют и летать и плавать. Ласточки плавать не умеют, но прекрасно летают. А чайки и гаги норы роют не очень глубокие,и хорошо плавают и летают.Все они существенно отличаются по строению от кротоподобной птицы из фильма,называемой спинком. Предки у этого существа выбраны не очень удачно,это куропатки. Эти птицы не являются 100% травоядными как многие думают(100% травоядных птиц не так много). Они всё-таки, в большей степени всеядны,чем травоядны,а когда дело доходит до растительного корма, предпочитают есть "вершки" а не "корешки". А если захотят поесть ту пищу,что находится под землёй,то копают лапами с поверхности. Куропатки специализированны к полётам в лесах и на равнинах,поэтому стимула жить под землёй у них нет.                                                                                                                                                                                                                                 

Sea Serpent 1861 написал(а):

А что им мешает в будущем эту способность развить?

Как раз грызуны и мешают. Эти млекопитающие пережили немало природных катаклизмов,и крайне велика вероятность,что они будут жить и через 5 мил.лет. Поэтому куропатки,даже в будущем, не станут жить под землёй: конкурентов слишком много. Поэтому птица спинк,которая ведёт полностью подземный образ жизни, и не умеет не летать не бегать и не плавать, это глупости с точки зрения эволюции.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-08-26 10:09:58)

0

64

Pit flain monkeu написал(а):

птица спинк,которая ведёт полностью подземный образ жизни, и не умеет не летать не бегать и не плавать, это глупости с точки зрения эволюции.

Пингвины и страусы как-то возникли ведь. Значит, и подземные формы, полностью исключать не стоит. Например, на каком-нибудь острове, куда грызуны не проникли. На островах нередко эволюция создаёт странных животных.

0

65

Sea Serpent 1861 написал(а):

на каком-нибудь острове, куда грызуны не проникли.

На островах,в изоляции ещё может быть. Но в фильме спинки живут на територии современных Соединёных Штатов,а это не изолированное место.

0

66

Pit flain monkeu написал(а):

На островах,в изоляции ещё может быть.

Вот я том и говорю. На тропических островах ведь немало видов нелетающих птиц было открыто, в том числе и ископаемых.

0

67

Как думаите: какова вероятность существование китообразных в будущем через 25 мил.лет? Я, например, думаю,что крайне мала. Китообразные,по крайне мере крупные, не проживут и несколько десятков тысяч лет потому,что сегодня сильно страдают от вмешательства человека в их естественную среду обитания. На них влияет перемена климата,избыточное рыболовство,загрезнение окружающей среды,в общем очень много вредоносных факторов.

0

68

Кашалоты выживут. И усатые тоже (не особо крупные, во всяком случае). Про других ничего сказать не могу.

0

69

а как по вашему через 30 лилиона лет существование волков

0

70

Pit flain monkeu написал(а):

какова вероятность существование китообразных в будущем через 25 мил.лет

Даже не знаю. Но мне охота верить, что киты выживут.

0

71

Sea Serpent 1861 написал(а):

Даже не знаю. Но мне охота верить, что киты выживут.

Мелкие китообразные ещё могут выжить,а вот самые крупные (от 12 до 33 м.) вымрут: из-за деятельности человека и изменения океанских течений. Останиться всего лишь меньше десятка видов, в основном потомки афалин и белух.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-09-17 03:05:47)

0

72

http://s6.uploads.ru/t/e4XZA.jpg

http://s6.uploads.ru/t/bjpBJ.jpg

Снегозверь. Потомок росомахи отрастивший саблевидные клыки. Это существо вполне может появится в будущем,за исключением одного "но": все саблезубые хищники прошлого имели короткие и вертикальные лицевые кости.Достаточно взглянуть на черепа саблезубых кошек и сумчатого тилакосмила,чтобы в этом убедиться. У ископаемых зверообразных рептилий,таких как горгонопсед,конечно, были длинные челюсти с саблевидными клыками. Но их черепа были высокими,вытянутыми вертикально,а основание клыка было усилено утолшёными челюстными костями. У снегозверя из будущего,как можно видеть на картинках выше,череп имеет совсем другую форму:длинные клыки находятся в передней части морды,а сами челюсти похожи на собачьи - они вытянутые и низкие. Хищник с саблевидними клыками и собачьей мордой,не мог бы существовать,потому,что если бы он сделал сильный укус, то сломал бы себе челюсть в районе первых коренных зубов. Так что морда у хищника будущего должна напоминать морду гаргонопседа.Тогда челюсть не сломается. ;)

0

73

Pit flain monkeu написал(а):

Хищник с саблевидними клыками и собачьей мордой,не мог бы существовать,потому,что если бы он сделал сильный укус, то сломал бы себе челюсть в районе первых коренных зубов.

Я не врубаюсь, в чём связь. Ему же не обязательно кусать со всей дури...

0

74

Sea Serpent 1861 написал(а):

Я не врубаюсь, в чём связь. Ему же не обязательно кусать со всей дури...

Я имею ввиду - как он будет кусать свою добычу. Дело в том,что форма челюстей напрямую зависит от характера нанесения хищником укуса добыче. Собака с длинными челюстями хватает добычу,не стараясь вонзить зубы глубоко и наносит небольшие неглубокие раны ("рвёт" добычу).При этом усилие рывка распределяется вдоль челюсти. Саблезубая кошка вонзает клыки глубоко в жертву(закалывает добычу), давление распределяется поперёк челюсти.Челюстные кости саблезубого хищника устроины так,что давление силы противодействия укусу проходит вдоль коротких костей,и распростроняется равномерно по лицевой части черепа. Черепа тилакосмила и саблезубых кошек имеют в связи с этим очень специфическую форму: форма лицевых костей как бы продолжает изгиб клыка. У снежного хищника между линиями клыка и верхней челюсти имеется существенный угл - почти 90 градусов. Если снегозверь(существующий в таком виде,как он показан в фильме) нанесёт своими саблевидными клыками укус добыче,то его ждут большие неприятности. Его морда (челюстные кости) тоньше и слабее чем у тех же саблезубых кошек. От сильной поперечной нагрузки верхняя челюсть может хрустнуть и переломиться в районе тех самых первых коренных зубов. Это уже давно в научных трудах описано.Поэтому морда хищника будущего вообще не может быть как у собаки.                                                                                                                                                                      Череп саблезубой кошки                                                                                                                                                                                                                         http://s6.uploads.ru/t/2QIzr.jpg
Череп собаки                                                                                                                                                                                                                                                                                                           http://s6.uploads.ru/t/lvWFt.jpg

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-11-20 10:07:54)

0

75

Теперь ясно. А я и не знал до этого таких важных тонкостей.

0

76

В проекте "Путешествие в неоцен" не так много сильно фантастических животных. В будущем большинство представителей  фауны не так будут катастрофически отличаться от современных. Но есть несколько своеобразных, но достоверных с научной точки зрения. Вот самый странный:

Морское привидение (Phantomohelix mirabilis)

http://www.sivatherium.narod.ru/image/seaghost.jpg

Отряд: Мезогастроподы (Mesogastropoda)
Семейство: Плавниковые улитки (Pterohelicidae)
Место обитания: Атлантика, восточные районы Тихого океана, от поверхности до глубины 100 метров. Обитает в тропическом и умеренном поясе, но летом отдельные особи могут быть встречены гораздо севернее или южнее основного ареала вида.

Это потомок морских улиток освоивших открытый океан.

0

77

Дизайн мне нравится. Идея интересная. Только вот что заставит улиток так эволюционировать?  http://s9.uploads.ru/vgBz6.gif

0

78

Наверное то, что рыб, живущих в открытом океане, в будущем, станет не так много видов как сейчас. Поэтому часть экологических нишей заполнят другие животные. Среди них потомки кальмаров, и вот такие причудливые существа. Уже сейчас существуют улитки, которые не ползают, а плавают в толще воды. У них нога превратилась в подобие плавника. И будущем другие группы улиток повторят такой эволюционный скачок.

0

79

Одинокий Волк написал(а):

Уже сейчас существуют улитки, которые не ползают, а плавают в толще воды.

Ампулярии способны висеть у поверхности воды, набрав внутрь достаточно много воздуха. Видел сам, когда они у меня в аквариуме жили. А у каких ещё улиток можно наблюдать подобное? http://s8.uploads.ru/KpaWS.gif

0

80

Например таких:

Крылоногие.

http://static.squarespace.com/static/52ba08abe4b0d9c93d4ed316/531b065ce4b026b4af097489/531b065de4b05616ec35111d/1394280030648/alexander-semenov-clione-limacina-10.jpg
http://www.posterjunkies.com/wp-content/uploads/2013/11/Limacina-helicina-2-1024x682.jpg
http://otvet.imgsmail.ru/download/7f5c2c67331c0a6104807552a84f49c3_i-195.jpg

На фото разные виды, причём улитки будущего не их потомки.

0

81

Вау! Класс! Им самое место в фауне Пандоры! Не знал, что такие существуют. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

В таком случае Phantomohelix mirabilis кажется не такой уж фантастикой. http://s8.uploads.ru/KpaWS.gif

0

82

Вот один из самых странных Неоценовых млекопитающих, из полупустынь северной Африки:

Ворчащий муравьятник (Myrmungopsis myrmivorus)

http://www.sivatherium.narod.ru/image/morris/myrmungo.jpg

Отряд: Хищные (Carnivora)
Семейство: Муравьятники (Myrmivoridae)
Места обитания: горы Атлас, Ближний Восток, Южная Европа (по береговой линии Средиземноморских болот).

Это потомок карликового мангуста.

0

83

Он что - как терапод ходит? :rolleyes:

0

84

Да, в основном на задних лапах, но может и на четырёх.

0

85

Дикий мир будущего мультфильм стоит смотреть

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Научные исследования » Животные будущего