Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Динозавры Конго


Динозавры Конго

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Ну я думаю, что динозаврам с современным оружием ловить нечего.

0

32

Про "мокеле мбембе" многое говорят. Находили его следы, один из криптозоологов даже кусок кожи нашёл. Его часто видят аборигены и дико боятся. Но они его по разному описывают: То как цератозавра, то как  некрупного зауропода...

0

33

АнаBelle написал(а):

один из криптозоологов даже кусок кожи нашёл.

По реке на пироге плыла женщина. Неожиданно лодка натолкнулась на какое-то препятствие и остановилась. Женщина налегла на шест, пытаясь столкнуть лодку с «мели». После этого мощный толчок выбросил пирогу на берег, а на поверхности из воды появилось огромное животное. Около получаса оно бушевало, издавая душераздирающие вопли...
На севере Конго наступил сухой сезон, и река Ликуала-оз-Эрб обмелела так, что ее кое-где можно было перейти вброд. Однако в районе случившегося происшествия глубина достигала 10–12 метров. Именно здесь ученые обнаружили плавучий остров, состоящий из толстого слоя песка, покоящегося на солидной подушке из отмершей водной растительности. На идеально ровной поверхности остались следы – будто по песку проползло какое-то огромное существо. На острове нашли также лоскуты кожи от одного до 15 сантиметров длиной.

АнаBelle написал(а):

То как цератозавра

Ну так уже Чипекве. :flag:

0

34

Чипекве? Это же в бразилии? У меня просто есть оооочень хорошая книжка по палеонтологии. Там и про криптидов есть глава.

0

35

АнаBelle написал(а):

Чипекве? Это же в бразилии?

Чипекве в Африке живёт. Читай статьи в шапке темы.

0

36

Да, вчера книгу свою перечитала -чипекве в Африке. Учёные подозревают, что чипекве и мокелембемби могут быть одним существом.

Туземцы боятся и того, и другого. У них рассказы ходят - племя пигмеев убило мокелембембе. Спустя некоторое время вся деревня сгорела.

Sea Serpent 1861 написал(а):

Чипекве в Африке живёт. Читай статьи в шапке темы.

0

37

АнаBelle написал(а):

Учёные подозревают, что чипекве и мокелембемби могут быть одним существом.

Однако, между этими существами есть существенные различия.

АнаBelle написал(а):

У них рассказы ходят - племя пигмеев убило мокелембембе.

Я даже знаю как.

АнаBelle написал(а):

Спустя некоторое время вся деревня сгорела.

А я читал, что отравились мясом динозавра.

0

38

Sea Serpent 1861 написал(а):

А я читал, что отравились мясом динозавра.

Хм... Может, мы говорим о разных случаях?

0

39

АнаBelle написал(а):

Может, мы говорим о разных случаях?

Может быть. :)

0

40

да...

0

41

на одной из картинок хребты, как у годзиллы)) Это мокеле мбембе.

0

42

Тут следует сразу учесть одну важную деталь - различные дикие (и не очень) африканские племена могут несколько раз встретить одного и того же динозавра (пока так его назову) - но обозначить его по-разному. Поэтому возникает путаница. И расстояния между возможными местами их обитания чисто географически расположены порою не так, чтобы очень далеко друг от друга, что позволяет предположить о том, что туземцы видят одно и то же существо. Но отдельно я бы выделил Мокеле-Мбембе (кстати, придостаточно африканских криптидов подходят под его описание) и Эмела-нтоука. Хотя даже у них есть общие черты. Другое дело, что лично мне кажется, что если они существуют, то это, все-таки, разные животные. По поводу верю\нет - больше да, чем нет. Тот же эксперимент с бегемотами (помните такой проводился?), как мне кажется, много показал и разъяснил.

Это мокеле мбембе

Хм. Кстати, последние две фотки раньше не видел. Последняя фотошоп, я так думаю, но качественный. А где, так сказать, доказательство того, что вторая фотография относится именно к Мокеле-мбембе? По поводу первой - это точно не лодка. Если она на веслах, то не может плыть с такой скоростью, как показано на видео, а если моторная - то, откуда там, простите, моторные лодки?..

0

43

Megatherium написал(а):

моторные лодки?..

не на столько они отсталые. моторки там есть, но мне кажется, это не моторка

0

44

Megatherium написал(а):

Последняя фотошоп,

Согласен.

Megatherium написал(а):

доказательство того, что вторая фотография относится именно к Мокеле-мбембе

Это точно не он. В описании МБ никогда не фигурировали шипы.

Megatherium написал(а):

По поводу первой - это точно не лодка.

Силуэт вполне лодочный. Да и на увеличении это только подтверждается.

Megatherium написал(а):

Тот же эксперимент с бегемотами (помните такой проводился?)

Такое не забывается.

АнаBelle написал(а):

моторки там есть

:yep:

0

45

Это точно не он. В описании МБ никогда не фигурировали шипы.

Вот-вот. Мне это напомнило фотографию одного озерного чудовища, только под другим углом.

моторки там есть

А еще у них, говорят, электричество даже есть :D

0

46

Megatherium написал(а):

Мне это напомнило фотографию одного озерного чудовища, только под другим углом.

Возможно это просто большой крокодил. На эту мысль косвенно наталкивает форма шипов.

0

47

Sea Serpent 1861 написал(а):

На эту мысль косвенно наталкивает форма шипов.

даже если крокодил. крупный, зараза)

Megatherium написал(а):

еще у них, говорят, электричество даже есть

а после чемпионата мира по футболу ещё и технику привезли)

0

48

Мокеле-Мбембе - это еще один представитель группы загадочных динозавроподобных существ, которые по сей день топчут укромные уголки Земли.

Мокеле-Мбембе нашел себе приют в Африке в болотистой местности республики Конго. Этот континент был наименее подвержен геологическим катаклизмам, а потому и сохранение здесь реликтовых животных более вероятно, чем где-либо.

По рассказам местного населения – пигмеев, Мокеле-Мбембе предпочитает вегетарианскую пищу, однако это не делает его менее опасным. Ящер нападает на проплывающие лодки, опрокидывает их и убивает пассажиров.

По описаниям Мокеле-Мбембе напоминает слона по размеру, имеет сравнительно маленькую голову на длинной подвижной шее. Хвост животного напоминает хвост крокодила. Тело покрыто коричневой или буро-серой кожей.

Среди изображений разных динозавров, пигмеи выделяли диплодоков – крупных длинношеих рептилий, называя их Мокеле-Мбембе.
Старожилы говорят, что раньше в болотистых местах Мокеле-Мбембе встречались намного чаще, чем в наши дни.
Сведения о существовании огромных ящеров в этой местности европейцы получили впервые с отчетами французских миссионеров в 1776.

Собственно исследовательские экспедиции направлялись в эти места с 1880 года.
Приведем краткий перечень экспедиций, в которых упоминается о Мокеле-Мбембе, или которые были специально организованы для поиска скрытного ящера.

1909 - Карл Гагенбек организовал экспедицию, которая была скоро свернута из-за болезней членов и враждебного отношения аборигенов.

1913 – капитан Фройхер фон Штайн, посланный на исследование Камеруна немецким правительством, передал рассказы местных жителей о «наполовину слоне, наполовину драконе». Ему также показали просеку, якобы проторенную Мокеле-Мбембе
.
1920 – Экспедиция Смитсоновкого института. Экспедицией обнаружен огромный след вдоль берега реки, члены слышали рев неизвестного животного.

1932 – Экспедиция американца Ивана Сандерсона. Находил тропы похожие на гиппопотамовые в районах, где эти животные не обитают. В воде видел однажды нечто слишком большое для гиппопотама.

1972 – Американец Джеймс Поуэл организовал экспедицию в Конго. Результат – масса свидетельских показаний о Мокеле-Мбембе.

1976 - Американец Джеймс Поуэл организовал экспедицию в Габон для поисков похожих на Мокеле-Мбембе животных.

1980 – Немецкая экспедиция, организованная Германом Регустером и его женой Киа, к озеру Теле. Как заявляют супруги, они не только видели Мокеле-Мбембе, но и сфотографировали его.

1980 – Экспедиция Роя Маккала к реке Ликуала близ озера Теле, организованная Поуэлом

1981 – Американская экспедиция, в состав которой вошли Макал, Гринвел, Вилкинсон и конгоский зоолог Марселлен Аньянья. Нашли множество следов, тропу и слышали всплеск от прыжка вводу большого тела возле Эпена в Конго.

1983 – Африканская экспедиция Марселлена Аньянья к озеру Теле. По его словам видел голову Мокеле-Мбембе над водой.

1985-86 – экспедиция Вильяма Гиббонса в Конго.

1987 – Японская экспедиция. Снят 50-секундный видеоролик с плохим качеством плывущего по озеру объекта.

1990 – Английская экспедиция Редмонда О’Ганлона. По его мнению, Мокеле-Мбембе – это переплывающие реку слоны.

1992 – Экспедиция «Конго-2» Вильяма Гиббонса и Рори Нугента. Фотография необычного объекта в озере Теле – голова Мокеле-Мбембе?

1997 – Экспедиция Джеймса Поуэла и Роя Макала. Во время полета на аэроплане над озером Теле засняли на пленку 30 секундный ролик с плывущим Мокеле-Мбембе.

2006 – Экспедиция Марси и его коллег в Камерун. Посетили местности, где, по словам очевидцев, Мокеле-Мбембе побывал всего несколько дней назад. Члены экспедиции Мокеле-Мбембе не обнаружили.

Спорные данные о Мокеле-Мбембе, полученные экспедициями, недостаточны для отнесения его к определенной систематической группе животного мира. Поэтому можно говорить о Мокеле-Мбембе как о криптиде, наряду с лохнесским чудовищем, снежным человеком и чупакабрас.

0

49

Мокеле-мбембе напоминает завропода. Чикагским университетом была подготовлена экспедиция, целью которой был поиск свидетельств существования чипекве. В 1981 году экспедиции биологов на озере Теле удалось обнаружить следы гигантского животного. Экспертиза сделанных гипсовых слепков показала, что следы принадлежат бронтозавру.

Экспедиции под руководством биолога Марселлена Аньяна якобы удалось увидеть чипекве — торчащую из воды длинную шею с головой. Я думаю, имели ввиду Мокеле-мбембе.

Чипекве может быть цератозавром. А вот Эмела-Нтоука не очень на цератопса тянет. У них клюв был, а у него вроде бы пасть.

0

50

Lex Luthor написал(а):

Марселлена Аньяна якобы удалось увидеть чипекве — торчащую из воды длинную шею с головой. Я думаю, имели ввиду Мокеле-мбембе.

Чипекве может быть цератозавром. А вот Эмела-Нтоука не очень на цератопса тянет. У них клюв был, а у него вроде бы пасть

Чипекве - хищный ящер, это точно. Да и по описаниям - цератозавр.
Мокеле Мбембе  по описаниям зауропод.

0

51

АнаBelle написал(а):

Да и по описаниям - цератозавр.

Нет. Это завропод с рогом и зубами хищника.

Lex Luthor, рекомендую прочесть статью в шапке темы. Там куча полезной информации.

АнаBelle написал(а):

Неплохая статья

У нас такое уже есть. Смотри пост №27. Баян удалён.

0

52

Godzilla написал(а):

Это завропод с рогом и зубами хищника.

нет, Чепекве совсем не зауропод... Рог и зубы говорят об этом, как минимум. Большинство криптозоологов склоняются к тому, что это цератозавр.

0

53

АнаBelle написал(а):

Большинство криптозоологов склоняются к тому, что это цератозавр.

Он слишком массивен для терапода и ходит на четвереньках. Да и шею у него длинная. Против морфологии не попрёшь.

АнаBelle написал(а):

Большинство криптозоологов склоняются к тому, что это цератозавр.

Большинство не всегда бывает право.

0

54

Godzilla написал(а):

Да и шею у него длинная. Против морфологии не попрёшь.

данные качества могли появится в ходе эволюции. в такое поверить легче, чем в зауропода-хищника...

0

55

Godzilla написал(а):

рекомендую прочесть статью в шапке темы. Там куча полезной информации.

:angry:  читал!

0

56

АнаBelle написал(а):

данные качества могли появится в ходе эволюции. в такое поверить легче, чем в зауропода-хищника...

Да ну, брось. Как раз для завропода это требует гораздо меньше конструктивных изменений.

Lex Luthor написал(а):

читал!

Отлично. Ведь там наиболее полный анализ свидетельств и данных. Ну и у тебя тоже обзор интересный.

0

57

Godzilla написал(а):

Как раз для завропода это требует гораздо меньше конструктивных изменений.

ИМХО - это цератозавр!

0

58

АнаBelle, как хочешь. Но для меня это всегда будет хЫщный завропод. :D

0

59

Godzilla написал(а):

Он слишком массивен для терапода и ходит на четвереньках. Да и шею у него длинная. Против морфологии не попрёшь.

У Чипекве шея не длинная вроде. Я много читал про африканских динозавров. Там часто путают Мокеле-мбембе и Чипекве. Хищный завропод - прикольно, но считается, что они были полностью травоядными. А таким на мясо сложно перейти. А анатомически за такой срок можно очень сильно измениться. Сравни пакицетуса и его современных потомков, которые, в отличие от него, очень даже на рыб похожи.

0

60

Lex Luthor написал(а):

Сравни пакицетуса и его современных потомков, которые, в отличие от него, очень даже на рыб похожи.

Согласен. Но вдруг резкий переход произошёл благодаря мутации. :flag:

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Динозавры Конго