Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Динозавры Конго


Динозавры Конго

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Godzilla написал(а):

Согласен. Но вдруг резкий переход произошёл благодаря мутации.

Может, но это маловероятно. Прикинь у травоядных одни ферменты для переваривания жрачки, у хищников другие.

0

62

Я понимаю. Но всё же эволюционные процессы ещё не до конца изучены.

0

63

Lex Luthor
полностью с тобой согласна
Думаю, речь идёт о разных существах вообще.

0

64

Цератозавр словам учёных слишком примитивен был. Вряд ли бы он по сей день сохранился.

0

65

Godzilla
ну да, брахиозавр, конечно, сохраниться мог, а цератозавр нет..... Пути эволюции неисповедимы!

0

66

А причём тут брахиозавр? :rofl:

Я имею ввиду некоего ещё неизвестного завропода.

0

67

Godzilla написал(а):

А причём тут брахиозавр?

взяла в пример,как самого известного. нельзя судить по заявлениям учёных, они ооочень часто ошибаются

0

68

Я нашёл ногого крыптыда нгоубоу из каиеруна на вид как родственник цератопса но не помню кококо но инфа только на инглише так что зовите лекса остальные по английски ни бе ни ме

Отредактировано Crazyman (2012-05-24 21:36:27)

0

69

Материал из Википедии, свободной энциклопедии

http://uploads.ru/t/U/s/u/UsuyV.jpg

Нгоубоу

Нгоубоу является якобы одним из сохранившихся цератопсом живущим на юго-востоке Камеруна. Говорят, что у него шесть рогов, он борется за землю со слонами, несмотря на меньший размер (по размерам как бык, по словам местных жителей).
В ноябре 2000 года Уильям Гиббонс сделал некоторые предварительные исследования в Камеруне для будущей экспедиции в поисках Мокеле-Мбембе. Его сопровождал Дэвид Ветцель. Во время посещения деревни пигмеев они были проинформированы о животных, которых называют нгоубоу. Хотя нгоубоу также означает носорог на языке местных племен, пигмеи утверждали, что это не обычный носорог, так как у него было больше, чем один рог (шесть рогов на воротнике в одной учётной записи), а также заявили, что отец одного из старейшин членов общины убил одного животное копьем несколько лет назад. Местные жители отметили, что наблюдается снижение популяции этих животных в последнее время, что делает их трудно находимыми.
Гиббонс определил животное с Styracosaurus, но известно, что они населяли только Северную Америку. Это может быть связано с Эмелой-Нтуокой, но у этого животного только один рог. Ископаемые цератопсы не встречаются в Африке. Большинство из них были найдены в Восточной Азии и Северной Америки, и один в Австралии.

Наблюдение: The Times, от 17 ноября 1919 года. Человек по имени Лепаж, который возглавлял строительство железной дороги в Бельгийском Конго, утверждал, что во время охоты в тропических лесах Конго, он наткнулся на  монстра, который напал на него. Лепажа был вынужден бежать от монстра. Животное вскоре отказалось от погони и Лепаж смог рассмотреть его в бинокль. Он говорил, что животное было около 24 футов в длину с длинной заостренной мордой украшенной клыками, как рога и короткие рога над ноздрями. передние ноги были, как у лошади и задние копыта были раздвоенные . Существовал чешуйчатой ​​горб на плечах монстра.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2012-05-25 14:08:30)

0

70

Ух ты! А я и не знал о таком.

0

71

Да и для меня тоже случайно наткнулся искав коковото динозювра африканского

0

72

Кстати, почитаю статью в шапке. Там много интересных сведений.

0

73

Монстр написал(а):

Sea Serpent 1861 Ну Зауроподы жили токо в Аргентине(Аргентинозавр) но в Африке, может это Плезиозавры?

А жирафотитан, а египтозавр, а нигерозавр, а дикреозавр?

0

74

Вдовиченко Степан написал(а):

А жирафотитан, а египтозавр, а нигерозавр, а дикреозавр?

Я считаю, что это был вулканодон ну сначала а потом эволюционировал

0

75

Ну да, и вулканодон (то-то у меня было чувство, что кого-то важного забыл)

0

76

Ну я бы посмотрел на потомков трёхрогих иле зауропода XXl века которые с с людьми на спине бегут на танки.

0

77

играй в паравонж

0

78

Sea Serpent 1861 написал(а):

Я понимаю. Но всё же эволюционные процессы ещё не до конца изучены.

Sea Serpent 1861 написал(а):

Я имею ввиду некоего ещё неизвестного завропода.

Вполне возможно,что зауроподы могли сохранится в Африканских тропических лесах.В Африке климат мало изменился со времён мезозоя,а гиганские рептилии научились жить в однй экосистеме с большими млекопитаюшими. Только Sea Serpent 1861 не думай,что в Африке есть хищные зауроподы. Длинношеее ящеры были слишком специализированны на питание растениями, и их специализация не может повёрнута вспять - это нарушение правил прогрессирующей специализации,сформулированого Ш.Депере: Организмы ставшие на путь специализации,как правило развиваются по пути прогрессирующей специализации.Но вполне возможно,что из динозавров-криптидов в Африке есть не только зауроподы.

0

79

Монстр написал(а):

играй в паравонж

Paraworld

0

80

Pit flain monkeu написал(а):

Африке есть хищные зауроподы. Длинношеее ящеры были слишком специализированны на питание растениями, и их специализация не может повёрнута вспять - это нарушен

Там заураподы стегозавры и цератозавры

0

81

Sea Serpent 1861 написал(а):

Проще говоря - тамошние жители заливают.

А с чего им так делать?

Ну ты меня угораешь вообще... Когда к нам в деревню приезжает картограф Джонатан Грин, мы начинаем ему заливать всякую хунту про цветки папоротника на ночь Ивана Купала, а так же про дрочера, который за 33 года пролёживания якобы атрофированных ног дрочкой накачал себе руки, а потом по просьбе бомжей (пошёл налить им бухла) встал и понял, каково это круто - стоять. Ну и пошёл защищать Русь-Матку от медведей и свистунов. Милок, у каждой цивилизации есть гора бреда, который она называет культурным наследием и которые все должны чтить со слюной у рта.

0

82

Pit flain monkeu написал(а):

не думай,что в Африке есть хищные зауроподы. Длинношеее ящеры были слишком специализированны на питание растениями, и их специализация не может повёрнута вспять - это нарушение правил прогрессирующей специализации,сформулированого Ш.Депере: Организмы ставшие на путь специализации,как правило развиваются по пути прогрессирующей специализации

Да, конечно, не спорю, есть определённые азы, по которым госпожа эволюция идёт строго и не сворачивая, но прошло 65 млн. лет с тех пор. Зато это время целые отряды животных переживали колоссальные изменения. И я видел по телеку (не по РенТВ, а по Первому каналу!) видеозапись с головой барана из Чернобыля, у которого зубы как у хищника были, из-за радиационной мутации. То есть, такая хрень всё же может случится при редком типе мутации. Причём, это у баранов, которые рождают детёнышей по одному-два за раз, а завроподы то откладывали больше десятка яиц, из которых вся партия в случае мутации могла аномальной выйти.

Nix написал(а):

каждой цивилизации есть гора бреда, который она называет культурным наследием

Ok.

0

83

Как думаете: насколько велика вероятность существования стегозавров в современной ценртральной Африке,как криптидов. Я, например, считаю,что это маловероятно,но возможно. Если зауроподы могли сохранится,значит и у стегозавров есть шанс.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-08-04 03:39:52)

0

84

Pit flain monkeu
А свидетельства очевидцев есть?

0

85

Pit flain monkeu написал(а):

Только Sea Serpent 1861 не думай,что в Африке есть хищные зауроподы. Длинношеее ящеры были слишком специализированны на питание растениями, и их специализация не может повёрнута вспять - это нарушение правил прогрессирующей специализации,сформулированого Ш.Депере: Организмы ставшие на путь специализации,как правило развиваются по пути прогрессирующей специализации.

Могли произойти то ,что заставило эволюционировать в хищников и остаться незамеченым. Дейнохейрус стал вегетарианцем хоть и был тероподом, это случилось из-за неудобности охоты в его месте обитания.

0

86

Uchiha_Itachi написал(а):

свидетельства очевидцев есть?

Есть. Эта тварь зовётся Мбиелу-Мбиелу-Мбиелу.

0

87

Sea Serpent 1861 написал(а):

Есть. Эта тварь зовётся Мбиелу-Мбиелу-Мбиелу.

Интересно. Поищу инфу по ниму.

0

88

MrRIPIPI написал(а):

Могли произойти то ,что заставило эволюционировать в хищников и остаться незамеченым. Дейнохейрус стал вегетарианцем хоть и был тероподом, это случилось из-за неудобности охоты в его месте обитания.

Абсолютно не согласен. Это же надо так координально изменить пишеварительную систему.Мне кажется,что дейнохейрус, все-таки был всеядным существом(ел насекомых и мелких животных в дополнении к растительности).Но об этом в теме по палеонтологии. А зауроподы были слишком медлительны и глупы,чтобы становиться хищниками.Их ноги не приспособлены для бега,и они не смогли бы преследовать добычу. А мясо они не могли есть - челюсти слабые.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-08-05 10:19:22)

0

89

Зауроподы стали бы всеядныи а в Африке за кем там охотится что б скорость иметь

0

90

Uchiha_Itachi написал(а):

Поищу инфу по ниму.

А чего искать то? В шапке темы всё есть.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Динозавры Конго