Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бросси

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

я это не исключаю, но думаю дело не только в этом. что-то в озере есть...

0

62

АнаBelle написал(а):

что-то в озере есть...

И по моему это гигантская выдра.

0

63

может быть!

0

64

Godzilla написал(а):

Существуют озёра где водорода ещё больше. Я в этом уверен.

Сероводорода! Блин!

0

65

Выдра та что потопила пилота времен Войны СС?

0

66

Типа, да. Но я не считаю что это выдра.

0

67

Говорят, там ещё каких-то безглазых светящихся рыб видели.

0

68

Если появление монстра в истории описано,разве это не факт.

0

69

Долгое время те, кто слышал про эту легенду считали ее либо проявлением дремучей глупости и невежества наших предков, либо принимали ее за чистую монету (во многих "документальных фильмах" о Бросно этот сюжет преподносится как доказанный и правдивый).

И только недавние исследования Космопоиска на местности и в архивах подтвердили - легенда родилась вовсе из глупости наших предков, а скорее наоборот. Выяснилось, что местные партизаны действительно когда-то напали и уничтожили отряд сборщиков дани, и чтобы избежать неминуемого наказания в виде карательного отряда, они и создали "отмазку", что якобы на данщиков напали не люди, а чудовище. Благо легенды о чудовище Бросне к тому времени уже были (что эти легенды были вызваны действиями гидратного дна в озере - это Космопоиск выяснил еще 10 лет назад, в экспедиции 2002 года). Неудивительно, что в легенду поверили тогдашние власти (а иначе здешние деревни были бы стерты с лица земли), удивительно что в них поверили современные телевизионщики и ролевики, играющие в исследователей. Наши предки в очередной раз оказались умнее, чем мы о них думали...

0

70

Ну это ещё не факт. Ведь есть ещё и видеозапись странного существа с длинной шеей.

0

71

Moby Dick написал(а):

Ну это ещё не факт. Ведь есть ещё и видеозапись странного существа с длинной шеей.

Хм...а ссылка на видео есть? а то я что то не помню, видел или нет.

0

72

Tweek написал(а):

.а ссылка на видео есть?

Неа. Сам сколько искал по сети - не нашёл.

Просто в одном из выпусков "ННФ" такую видюху показывали.

0

73

http://video.mail.ru/mail/loiovskaiarimma/207/4335.html
Довольно интересное видео.

0

74

Обалдеть! Сейчас смотрю. Жутко интригует.

0

75

Сам Вадим Чернобров скептически относиться к слухам о Бросси. По документальным свидетельствам, которые нашла его группа, Бросси придумали партизаны, которые уничтожили отряд даньщиков Хана Батыя. И чтобы не быть наказанными они свалили все на чудовище. Вот мой с ним разговор на эту тему))
"9 комментариев
  Евгений Зудин
Не нужно говорить так однозначно. Та же экспедиция Космопоиска нашла подземно-подводные ходы, по которым чудовище может путешествовать в другие озера, а может быть и в параллельные миры. А еще есть документальные свидетельства того, что Броссии нападал на отряд Хана-Батыя и убил много людей. И недавно (в 2003 что ли?) году там пропала девочка. Она пошла к реке, вернулась к родителям, рассказав, что видела дракона, но ей не поверили. Они пошла обратно и не вернулась. И сейчас есть много свидетелей - Белоусовы например, и я не знаю, почему им нужно обязательно не верить!26 янв в 10:33|Удалить|Мне нравится 

  Вадим Чернобров
Дело в том, что никто больше, кроме Белоусовых, про эту девочку не знает. Но даже Белоусовы так и не сумели вспомнить, где живут убитые горем родители пропавшей девочки, как их зовут, где это было и т.д. Зачем такие байки нужны Белоусовым, владельцам местного дома отдыха, понятно. Они распространяют и другие байки. Например о том, что они выкупили все озеро и никто не смеет ловить рыбу в озере не поделившись с ними уловом (по документам озеро принадлежит государству и если кто-то подплывет к вам брать дань - можете смело посылать его подальше). Но нам то зачем поддерживать эту ложь?

А была ли девочка?26 янв в 10:50|Это спам|Ответить|Мне нравится 1 

  Евгений Зудин
Вполне нормально, что они не знают ее родителей. Мало ли что можно забыть?26 янв в 13:45|Удалить|Мне нравится 

  Евгений Зудин
А как насчет воинов Хана батыя?26 янв в 13:45|Удалить|Мне нравится 

  Вадим Чернобров ответил Евгению Зудину
Евгений, читайте выше "про воинов хана Батыя". Они же - сборщики дани.26 янв в 14:22|Это спам|Ответить|Мне нравится 

  Евгений Зудин
Ну, ладно, убедили)) Нет скороее всего. А Лабынкырское чудовище вы не будете отрицать?26 янв в 14:24|Удалить|Мне нравится 

  Вадим Чернобров
Читайте мои книги. Не уверен, что СМИ вспомнили бы про это озеро, если бы мы не возобновили интерес к нему и не поеали бы туда.26 янв в 22:47|Это спам|Ответить|Мне нравится 

  Евгений Зудин
Так я читал, и сделал вывод, что озеро это очень интересное и достойное изучения27 янв в 14:37|Удалить|Мне нравится 

  Евгений Зудин
Так что, выходит, нюх у СМИ не в ту сторону направлен?)) Настоящие сенсации пропускают?)) "

0

76

Занятный разговор... Мнение Черноброва насчёт этого озера я давно знаю.
Конечно, он серьёзные аргументы выдвигает, но мне всё же охота верить что монстр есть.

0

77

Думаю, там его нет, нов есть есть и другие озера...

0

78

Жека фан Ти-Рекса, советую глянуть видео по ссылке в посте №73.

0

79

Не, у меня интернет медленный)) Там показанна голова, плывущая по реке? Вроде читал, что предполагается, что это - кабан((

0

80

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Не, у меня интернет медленный)) Там показанна голова, плывущая по реке? Вроде читал, что предполагается, что это - кабан((

Ну если в крации, рассказать самые интригующие моменты, то:
1. Житель деревни рассказывал, что вокруг озера было множество деревень, жители которых черпали воду из этого самого озера, для готовки и прочих нужд. И никто не чувствовал сероводорада,  несмотря на его еткий запах.
2. Дайверы нашли подземные туннели.
3. Неподалеку от подземных ходов, дайверы нашли примятые водоросли,  то есть следы того, как большое животное брюхом зацепило дно. Т.к. водоросли в воде поднимаются быстро, то след был свежий.

0

81

Да, это из "Городских легенд" слышал, но забыл(( Насчет сероводорода - нужны четкие анализы содержания в-ва в воде; тоннели нужно исследовать.

0

82

Так короче чигивара картины выкладовал ее создатель сказал что там монстр 150 метров в длину и два в ширинку

0

83

Это уж слишком... %-)

0

84

Знаю

0