Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Звёздный десант


Звёздный десант

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Старый добрый фильм о инопланетных созданиях.

Действие фильма происходит в далёком будущем, демократия потерпела крах, и к власти пришли военные. Гражданство можно получить только после службы в армии. Гражданин получает избирательное право, льготы, оплату обучения, внеочередное разрешение иметь детей, возможность заниматься политикой. Тем временем человечество столкнулось с новой угрозой. Полчища гигантских арахнидов (разумных насекомоподобных существ) из далёкой звёздной системы Клендату обстреливают Землю метеоритами. Также происходят кровавые стычки за колонизируемые планеты.

Выпускник школы Джонни Рико вопреки воле родителей решает вступить в армию вслед за своей любимой девушкой Кармен Ибанез, мечтающей стать пилотом. Он попадает в десантные войска, в его часть также переводится одноклассница Диззи Флорес, безответно влюблённая в него. Приведя свою команду к победе в учебном бою, Рико становится командиром взвода. Он получает сообщение от Кармен, ныне пилота корабля «Роджер Янг», в котором та сообщает о решении прекратить их с Рико отношения. В ходе учебно-боевого штурма по вине Рико погибает курсант. Рико подвергают «административному наказанию» — бичеванию. Он увольняется из армии, но на выходе из лагеря узнаёт, что запущенный арахнидами метеорит уничтожил его родной город Буэнос-Айрес вместе с его родителями. По его просьбе сержант Зим разрывает его заявление об увольнении. Совет Федерации высказывается за уничтожение арахнидов. Космическая база «Тикондерога» приближается к планете Большая К. Рико встречает Кармен и дерётся с её новым парнем Зандером. Массированная высадка десанта проваливается, насекомые уничтожают неподготовленных к такой угрозе солдат и уничтожают часть кораблей на орбите. Новый маршал Тахат Меру призывает изменить тактику, изучив арахнидов.

Остатки отряда Рико входят в состав прославленного отряда «Головорезы». Его командиром является бывший школьный учитель Рико лейтенант Расчак. Десантники высаживаются на планете Танго Урилия и после бомбардировки с воздуха зачищают местность, взрывая паучьи гнёзда. Расчак производит Рико в капралы и даёт солдатам отдых, во время которого Рико и Флорес занимаются любовью. Затем отряд высаживается на планете Пи, откуда пришёл сигнал о помощи. Десантники находят форт, заваленный трупами. Выясняется, что арахниды сделали подкоп и внезапным ударом захватили форт, вынудили радиста подать сигнал о помощи и высосали его мозг для изучения. Выжил только спрятавшийся генерал Оуэн. Форт атакуют полчища жуков, десантники отступают, не в силах сдержать вражеский натиск. Кармен и Зандер приводят челнок, Расчак погибает, Диззи смертельно ранена при эвакуации. Одноклассник Карл, благодаря своим экстрасенсорным способностям ставший полковником военной разведки, назначает Рико на место Расчака.

Десант снова высаживается на планете Пи, чтобы захватить «жучий мозг». Тем временем арахниды вновь атакуют космический флот находящийся на орбите, в числе подбитых оказывается и звездолёт «Роджер Янг», его корпус разламывается надвое, Кармен и Зандеру удаётся эвакуироваться, но их спасательная капсула попадает в подземное паучье гнездо. Арахниды захватывают пилотов. Рико получает сигнал Кармен о помощи и ведёт добровольцев на выручку. Появившийся «жук-супермозг» высасывает мозг Зандера, но Кармен удаётся отсечь жало чудовища. Заметив десантников, раненый «жук» уползает, но после доклада Рико оказывается захвачен группой бойцов во главе с Зимом, перешедшим в воюющую армию в звании рядового. Финальный выпуск новостей показывает учёных Федерации, проводящих эксперименты над «мозговым жуком», Кармен — капитана звёздного корабля и лейтенанта Рико, ведущего своих людей на очередную битву. «Они сражаются, и они победят!», — звучит заключительный лозунг.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2011-04-13 20:27:39)

0

2

Книжка лучше!

0

3

Фильм , тоже хорошь (если его правильно понять ;) )

0

4

Есть ещё и аниме, правда я его не видел.

0

5

Есть конечно затерянный мир, война миров... Но по моему, Звёздный десант - самое извращённое надругательство над шедевром фантастики.

0

6

а я никогда не понимала, почему Зандер бросает нож кармен. Ведь и сам мог монстру хобот отрубить... Ну не понимаю я!
А ещё есть мульт.

0

7

АнаBelle
Вот, мультсериал был хоть по той же наклонной, но более толковый, там всё внимание уделили экшну и отличной графике.

0

8

Блондинка написал(а):

там всё внимание уделили экшну и отличной графике.

как в "Звёздных войнах". Хотя, в "ЗВ" и фильмы не плохие.

0

9

А мульт а там сколько Сезонов?

0

10

Там не сезоны, а серии. Их всего 5.

0

11

мульт прикольный.

0

12

Sea Serpent 1861 написал(а):

5.

Как по ТВ в 2006 шел там много серий!

0

13

Там больше 5 серий. 6 точно.

0

14

Монстр написал(а):

Как по ТВ в 2006 шел там много серий!

Есть ещё и аниме, так там серии должно быть больше. Скорее всего это оно было.

0

15

Комикс еще есть!

0

16

Ясно. Кстати, именно по той книге Хэйнлайна Кэмерон разработал сюжет "Чужих."

0

17

Sea Serpent 1861 написал(а):

Скорее всего это оно было.

нет, я тоже вспомнила. Компьютерная графика, и мноооого серий!

Sea Serpent 1861 написал(а):

"Чужих."

да?

0

18

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ясно. Кстати, именно по той книге Хэйнлайна Кэмерон разработал сюжет "Чужих."

Нет. Во-первых: Хайнлайна. А во-вторых - сюжет он сам разработал. а книга входила в обязательный курс подготовки актёров, исполнявших роли морпехов. Чтобы они чётко понимали, что значит воевать с монстрами.

0

19

А роман кто читал?

0

20

Не читал. Вообще, я совсем недавно узнал, что он был.

0

21

я нет.

0

22

АнаBelle написал(а):

Компьютерная графика, и мноооого серий!

Значит, это американский 3-D мульт. Серий в нём было всего 5, однако их могли разрезать ещё на несколько, чтоб растянуть показ.

0

23

Sea Serpent 1861 написал(а):

Серий в нём было всего 5, однако их могли разрезать ещё на несколько, чтоб растянуть показ.

нет. там по пол часа каждая серия была, кажется.

0

24

Монстр написал(а):

А роман кто читал?

Йа.

0

25

Блондинка написал(а):

Йа.

и как?

0

26

АнаBelle написал(а):

и как?

Супер помоему, не то что фильм!

0

27

Монстр написал(а):

не то что фильм!

попытаюсь прочесть. не обижай фильм, я фанат "мозгососа"

0

28

АнаBelle написал(а):

я фанат "мозгососа"

А мне Танкер больше всех угарает.

0

29

Sea Serpent 1861 написал(а):

А мне Танкер больше всех угарает.

это что? ЗД я смотрела лет 5-7 назад)

0

30

АнаBelle написал(а):

это что?

Ну здоровый такой жук. На скоробея похож.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Звёздный десант