Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР

Сообщений 31 страница 60 из 82

Опрос

Что это?
Великая замечательная страна!!

23% - 3
Вроде нормально было, но не идеально.

30% - 4
По мне больше Россия

15% - 2
Страна фашизма, насилия и расстрелов.

30% - 4
Голосов: 13

31

Фильмов насмотрелись...

0

32

Canadian написал(а):

Фильмов насмотрелись...

По твоему, комсомол лгал в кино?

0

33

не только фильмов. книги, программы... да и рассказы тех, кто в те времена жил

0

34

Ужоссс! Кто такую ахинею придумал?

Было, ребята,  в СССР все - и секс, и комсомол...
Лично мне не нравились две вещи (вернее одно порождает другое) - дефицит и очереди.
А так работа есть, зарплату платят, образование (причем превосходное) бесплатное, пенсия гарантирована и т.п.
Вот еще бы на оборонку и космос поменьше тратили, а пустили бы это лучше на социалку.

0

35

я судить не могу, но прочта много книг. В основном Бушкова, который почему-то боготворит сталина. и всё же, выводы неутешительные. сейчас лучше. правда, согласна, оброзование - невероятный плюс союза.. И хорошее, и бесплатное.

0

36

А на счет Аримм что совковая лучше Американской посмотрите сколько совков погибло в Авгане, и Сколько Американцев...

0

37

советская армия никогда не была хорошей. и войну мы выиграли лишь благодаря огромному количеству пушечного мяса.

0

38

А кстати када окупировали Финляндию(ни кто не догадался что Совок вступил во Втрорую Мировую как агрессор) то у нас ни было ни:автоматов,танков,авиации.

0

39

угум... ссср давили числом

0

40

А вот это вы зря. Все эти образы "пушечного мяса" родились по 41-42 годам, когда ходили в бессмысленные штыковые контратаки по образу Первой мировой. А так обороняющаяся сторона в стрелковом бой несет потерь в три-четыре раза меньше наступающей.

А вот к концу войны уже очень грамотно научились воевать. Придуман был огневой вал при атаке, техника уже превосходила немецкую по всем параметрам, разве только танковые прицелы у немцем лучше были. И потери атакующих почти сравнялись с потерями обороняющихся.

0

41

ну не знаю я... говорю то, что слышалп-читала. я там не была, утверждать что-то не могу

0

42

Ну не знаю мой дедушка поддтверждает все плохое что о Совке говорят,ну он подтверждал!

0

43

у кажного своё мнение

0

44

Когда тут многие против СССР... вот интересный вопрос - почему же народ был ПРОТИВ развала Советского Союза?

0

45

Да, я как-то и не за и не против.

0

46

Canadian написал(а):

народ был ПРОТИВ развала

Когда народ то из молодежи был ЗА он продал Совпедию за Кока-Колу,Гамбургер и Голую Девушку в журнале, если за это продали значит эта страна ни чего не стоила.
А что на счет старичья то им с детства мозги промывали!
Понял Юзер!!!

0

47

Монстр написал(а):

за Кока-Колу,Гамбургер и Голую Девушку в журнале

Правильно, только я был предпочёл Пепси-Колу, Чизбургер и Голую Девушку у меня на коленках.  :rofl:

0

48

Монстр
Nix
вы всё об одном!

0

49

АнаBelle написал(а):

вы всё об одном!

О чем?

0

50

Монстр написал(а):

О чем

да так)

0

51

Лоханулся СССР

0

52

Сейчас принято говорить, что Сталин хотел напасть на Германию, но не успел. Это все вранье.

0

53

Да нет это он с Гитлером дружить хотел, а лоханулся.

0

54

Коммунизм уходит... но не пропадает.

http://vkontakte.ru/video114114874_160396693?h=90528731ee3847f5&hd=

0

55

Я поддерживаю Монстра и Nix'а. От себя добавлю: в совке было стабильнее - да, жрачка качественнее (если забыть про времена когда очереди были, пустые прилавки, ну всем покуй.)  Но был дефицит хорошей одежды: моя мама в очереди больше суток за джинсами стояла. Совковая была неплохая, но дезайн пздц!, Правительство лгало, промывка мозгов (не прощаю такое!!!), заграницу выехать - проблема, на пмж - тем более, лагерей Сталину не прощу!!! Чтоб какой-то гиви русским в их стране указывал, что делать. Он кстати одно время разбойником был!  Мораль дурацкой была, ИМХО, не учитывала индивидуальность каждого, все сводилось к усредненному образу совкового человека. А еще справедливость была только на словах. Папа рассказывал что раскулачивали на деле тех, кто своим трудом добился чего-то (советский идеал вообще-то, работа, трудолюбие и все такое). А доносили завистники, у которых них*я не было,ибо не зароботали. А еще культурно-экономическая изоляция совка была большой глупостью!!!

0

56

0

57

Сейчас принято говорить, что Сталин хотел напасть на Германию, но не успел. Это все вранье.

Да нееет, это, скорее, наоборот лучики правды, пробивающиеся сквозь толстую завесу лжи совковой пропаганды =3

0

58

Это да Гитлера мне кажется он подговорил!

0

59

о, сколько тут политоты сидит :D

0

60

Игорь написал(а):

образование бесплатное

. Сейчас в нормальных вузах тоже бесплатное образование (если поступишь :D ). Я вот в КНУ им. Шевченко поступил (В 5 лучших в Украине входит) на бесплатное, степуху платят. БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВЗЯТОК!!!  Хотя в некоторых вузах взятки требуют.Куда без этого.

0