Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Человек-москит


Человек-москит

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://xmages.net/storage/10/1/0/5/4/upload/1869892b.jpg

Гематофаги, так по научному называются все возможные твари (преимущественно насекомые), которые питаются кровью.

Науке известны представители разных типов животных, потребляющих в пищу кровь, и имеющих для этого специальные приспособления – колюще-сосущий ротовой аппарат. Даже среди млекопитающих есть такие гурманы. Например, летучая мышь-вампир.

Поэтому наука не исключает вероятность появления приспособления для питания кровью даже у высших млекопитающих. Такое кулинарное предпочтение весьма досаждает человеку и домашним животным. А еще сеет ужас и панику. Особенно, если кровососущее животное настолько скрытное, что его никто не видел.  Лишь следы его деятельности – обескровленные тела.

Такие случаи известны людям разных частей света с давних времен, что находило отражение в легендах и мифах.

Наибольшее число подобных легенд пересказывают в деревушках, упрятанных в джунглях Южной и Центральной Америки, а также в индейских поселениях южной части Северной Америки.

Легенды рассказывают о таинственном человеке-моските, который нападает в джунглях на одиноких путников и выпивает их кровь до последней капли, оставляя небольшую округлую ранку.

Для высасывания крови человек-москит использует длинный и острый нос, устроенный как у москита. По преданиям человек-москит невысокого роста – 90-120 см, но от этого не менее опасен. При таком росте длина носа-шприца составляет около 30 см.

Однако, живых свидетелей человека-москита не известно: не оставляет он в живых встреченных людей.

Индейские легенды также изобилуют демонами-москитами, способными принимать человеческий облик.

Человек-москит, злобное магическое существо, фигурирует практически во всех легендах, рассказывающих о появлении на свет известных нам насекомых – москитов.

В этих мифах монстр-кровопийца неизменно погибает, а из капель его крови появляются в огромных количествах кровососущие насекомые.

Известна также легенда о гигантских москитах, терроризировавших индейцев северной Америки.

Пара огромных москитов нападала на индейцев проплывающих по реке на каноэ. Легенда описывает бой воинов племени ирокезов с кровососами, убившими немало их собратьев.

В наши дни проводится параллель между человеком-москитом и всколыхнувшим общественность чупакабра.

Одни считают, что человек-москит – это и есть чупакабра, другие придерживаются мнения, что он предок убийцы домашних животных.

Ни подтвердить мнение, ни опровергнуть некому – о специальных экспедициях по поиску человека-москита достоверно не известно.

0

2

Вау! Обалденный монстр.

0

3

угу, прикольный... а фильм я не люблю..

0

4

АнаBelle написал(а):

фильм я не люблю..

И я. Там всё испоганили.

0

5

ещё и мерзкий такой.... и Корин Немес - не люблю его, его взяли на замену моего любимого героя ЗВ-1

0

6

Ладно, забудь про сей ужас.

Сейчас интересно другое - что это за тварь такая? Ведь вряд ли это настоящее насекомое.

0

7

думаю, мутант...

0

8

Нет. Это же целая популяция. Да и у мутации есть пределы.

0

9

Еще один но он человек!

0

10

Fin написал(а):

Науке известны представители разных типов животных, потребляющих в пищу кровь, и имеющих для этого специальные приспособления – колюще-сосущий ротовой аппарат. Даже среди млекопитающих есть такие гурманы. Например, летучая мышь-вампир.
Поэтому наука не исключает вероятность появления приспособления для питания кровью даже у высших млекопитающих.

Можно допустить что это обезьяна.

0

11

По сведениям из надежных источников (одна бабка сказала) американские солдаты, чтоб напугать латиносов, использовали местные легенды. Противника обескровливали и оставляли тело. Вуаля! Хотя, что послужило источником легенд - ??? Для столь крупного москита в атмосфере мало воздуха.

0

12

Lexx написал(а):

Для столь крупного москита в атмосфере мало воздуха.

Вот поэтому я и говорю - это НЕ насекомое.

Lexx написал(а):

Хотя, что послужило источником легенд - ???

Вероятно, неизвестный вид какого-то кровососущего позвоночного. Может, обезьяна или что-то типа муравьеда, или же вообще... эволюционировавший птерозавр.

0

13

Выходт человек-москит не только в фильме существует.

0

14

На то и криптозоология!

0

15

Godzilla написал(а):

эволюционировавший птерозавр.

откинь сию версию... при любом раскладе не могли птерозавры превратиться в эдвардов кровососов!

0

16

АнаBelle написал(а):

при любом раскладе не могли птерозавры превратиться в эдвардов кровососов!

Если есть летучие млекопитающие вампиры, так почему не быть и ящерам?

0

17

Godzilla написал(а):

так почему не быть и ящерам?

у них пасть устроена по-другому. сам же любишь говорить "У мутации есть пределы"

0

18

АнаBelle написал(а):

у них пасть устроена по-другому

Вполне могли и "перестроить." У них в запасе было 65 млн. лет.

АнаBelle написал(а):

сам же любишь говорить "У мутации есть пределы"

А эволюция это уже несколько другое.

0

19

Godzilla написал(а):

А эволюция это уже несколько другое.

отнюдь. эволюция - плод мутации.

0

20

АнаBelle написал(а):

отнюдь. эволюция - плод мутации.

Не всегда. Это устаревшее Дарвинское утверждение.

0

21

Godzilla написал(а):

Не всегда.

генетический код изменяется. а это мутация.

0

22

АнаBelle написал(а):

генетический код изменяется. а это мутация.

Лично я не ставлю знак равенства между мутацией и эволюционными процессами.

К тому же не забывай - в запасе ящеров были десятки миллионов лет и за такое время - просто грех не изменится. Так что птеродактили вполне могли адаптироваться к питанию кровью, если бы захотели.

0

23

Godzilla написал(а):

Так что птеродактили вполне могли адаптироваться к питанию кровью, если бы захотели.

нее, звучит невероятно. от питания рыбой в кровососов? Уж пердонаме, но это перебор

0

24

АнаBelle написал(а):

нее, звучит невероятно. от питания рыбой в кровососов? Уж пердонаме, но это перебор

Да всякое в природе бывает...

Хотя, я это просто как вариант предложил.

0

25

Может и птерозавр. А кровососущий хоботок - клюв, приспособленный для такого питания. Человек-москит - а ведь птерозавры впринцыпе человекоподобны, ну телом, особенно в полете.

0

26

Lexx, логичные доводы. Спасибо за поддержку.

0

27

Lexx
ах ты, предатель  :D

Я лично считаю это предположение невероятным.

0

28

Природа горазда на чудеса... :flag:

0

29

Godzilla написал(а):

Природа горазда на чудеса..

не до такой же степени

0

30

АнаBelle, ну это уже для кого как. Интересно было бы знать твою версию.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Человек-москит