Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Всё о Трансформерах


Всё о Трансформерах

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

https://i.ibb.co/zbdbfJB/Transformers-2007-movie-michael-bay.jpg

В 2002 году компания «Hasbro», специализирующаяся на выпуске игрушек, решила снять кинокартину по мотивам своей продукции. Продюсер Дон Мёрфи хотел снять фильм по мотивам «G.I. Joe» — линейки игрушек-солдатиков, но, когда вспыхнула война в Ираке, «Hasbro» предложила вместо этого экранизировать «Трансформеров». Позже к проекту присоединился Том ДеСанто, так как был большим фанатом этих героев. Двое продюсеров решили изучить вселенную Трансформеров. Они встретились с создателем комиксов Саймоном Фарменом и тщательно исследовали мультфильм и комикс «Поколение 1». В черновике сценария ДеСанто решил выбрать человеческую точку зрения на события, чтобы больше заинтересовать зрителей и сблизить их с происходящим. История получилась похожей на фильм-катастрофу, так как Мёрфи хотел, чтобы фильм был максимально реалистичным.

После того, как продюсерам отказали в нескольких студиях, ДеСанто встретился с Майклом ДеЛукой, который организовал ему встречу со Стивеном Спилбергом. Фанат комиксов и игрушек, Спилберг стал исполнительным продюсером фильма. В ноябре 2004 года в качестве сценариста для фильма был нанят Джон Роджерс. Позже к команде присоединились большие фанаты мультфильма Роберто Орчи и Алекс Курцман, нанятые в феврале 2005 года, чтобы переработать сценарий. Спилберг предложил им идею: фильм должен рассказывать «о парне и его машине». Сэм и Микаэла стали главными героями ещё в первом варианте сценария, в котором трансформеры ещё не умели разговаривать. В следующем варианте всё изменилось — сценаристы решили, что постоянно молчащие трансформеры выглядели бы нелепо, к тому же лишить их голоса было бы настоящим предательством фанатов мультсериала. Сценаристы, вдохновлённые спилберговским фильмом «Инопланетянин», не дали голоса только Бамблби, чтобы подчеркнуть его дружбу с Сэмом, которая должна была быть «выше слов».

Майкл Бэй после съёмок «Острова» хотел сделать какой-нибудь семейный фильм, однако Стивен Спилберг пригласил его в качестве режиссёра «Трансформеров». Бэй не хотел браться за эту работу, считая её «тупым игрушечным фильмом». Тем не менее, спилберговская идея о «парне и его машине» заинтересовала Бэя, и он посетил «Hasbro», где проникся уважением к вселенной «Трансформеров». В довершение всего, ему понравилась необычные сценарные задумки, например, сцена сражения на скорости 137 километров в час, и комедийные сценки, в которых трансформеры вмешиваются в мирную жизнь людей. Тон фильма был выбран на пересечении между кинокартинами «Близкие контакты третьего рода» и «Семь самураев». Бэй хотел сделать фильм интенсивным и реалистичным, и сценаристы согласились с этим, отвергнув хронологию «Поколения 1». Сам Бэй не был фанатом «Трансформеров» и пытался сделать фильм так, чтобы он мог понравиться таким же не-фанатам. Чтобы усилить ощущение угрозы, количество десептиконов было увеличено, а число автоботов, напротив, уменьшено. И когда автоботы прибывают на Землю в капсулах форме метеоров, парень с видеокамерой выкрикивает «Это точно в сто раз круче Армагеддона!»; намек на ранний фильм Майкла Бэя «Армагеддон».

Фраза, с которой Сэм обращается к Микаэле после их первого знакомства — «Не всё так просто и очевидно, как кажется на первый взгляд…» (англ. More than meets the eye...) — это название первых трёх серий мультсериала «The Transformers», ставшее cвоего рода девизом всей эпопеи о трансформерах.

0

2

Ура!давно пора!

http://uploads.ru/t/I/z/J/IzJQx.jpg

Вот он Наш Герой!

0

3

Ага. Оптимус рулит! Я всегда эту Вселенную уважал.

0

4

Скажу словами одной бабки-певицы: "Не - х*ня!" От себя добавлю: Мне по душе Трансморферы от The Asylum

0

5

Что ж, кому как. Я их ещё лет с 5 смотрю.

0

6

Попса

0

7

3-ая часть по моему лучшая.

0

8

А по мне лучше не утруждать себя просмотрами этих фильмов, а лучше глянуть старых-добрых "Трансморферов"!

Nix написал(а):

Попса

Я аналогичного мнения

0

9

На вкус и цвет всё фломастеры разные.)

0

10

Я в курсе

0

11

Мне все три части понравились. Были косяки: они убили Джазза - сволочи! Сентинел Прайм - старый маразматик, к тому же выпилил Айронхайда (ебаный стыд), Фоллен - НЕХ, а не готичный ебоботробот, трансформирующийся в мамонт-танк (Здоровый танчик с двумя стволами). У Старскима маленькая роль и он не торт в фильме, Шоквейв появился пару раз в кадре (как так, бля, это же Шоквейв!!!), Сайдуейз вообще был не назван в фильме (десептикон в виде машины AUDI R8 в начале второго фильма), а ведь в мульте он доставлял наебыванием как Автоботов, так и Десептиконов.

Но в целом фильм понравился!

0

12

Жалко ещё что Юникрона не взяли. :flag:

0

13

Godzilla написал(а):

Жалко ещё что Юникрона не взяли.

Ага! Может в 4й будет?

0

14

Lex Luthor написал(а):

4й будет?

Ну не знаю. Бэй говорит что не хочет больше их снимать. Теперь вся надежда на заинтересованность других режиссёров.

0

15

Стэтхема туда - пусть всем дерёт задницы!

Первый фильм хороший.

0

16

Nix написал(а):

Первый фильм хороший.

Да все хорошие. Просто в первом тему Десептиконов не раскрыли.

0

17

Одна из версий происхождения расы трансформеров гласит о том, что 11 миллионов лет назад планету Кибертрон населяла раса квинтессонов. Это были высокоразвитые механизированные существа. В ходе научных исследований они открыли новый источник энергии — энергон, который по своей мощности во много раз превосходил все ранее известные источники. Первое время к нему относились с опасением, тщательно изучали. Было обнаружено особое излучение, испускаемое энергоном, однако в итоге оно было признано безопасным для живых организмов и механизмов. В то время квинтессоны активно использовали первые прототипы  трансформеров, и именно то загадочное излучение повлияло на кремниевые процессоры обычных пилотируемых роботов, подарив им разум.
Жестокие квинтессоны начали производство роботов двух типов: боевые роботы-гладиаторы (десептиконы), которых заставляли сражаться между собой ради развлечения хозяев, и роботы-рабочие (автоботы). Долгое время длился гнет над разумными машинами, пока они не восстали против своих хозяев. Началась Первая Кибертронская война, в ходе которой квинтессоны потерпели поражение и были изгнаны с планеты.
Наступила эпоха мира. Автоботы по-прежнему занимались строительством, ремёслами и наукой, а десептиконы стали воинами, защитниками планеты Кибертрон и стражами порядка. Однако автоботы и десептиконы были слишком разными по своему образу жизни, мышлению, философии, и между ними возникли серьёзные разногласия. Конфликт все время накалялся, пока не перешёл в открытую борьбу за власть. Так началась Вторая Кибертронская война, в ходе которой автоботы изобрели технологию трансформации, которая позволила роботам менять свою форму (в некоторых случаях и размер), быстро перестраивая их в оружие/транспорт. Также автоботам удалось использовать оставшихся от квинтессонов гигантских роботов-Стражников. Благодаря этому над десептиконами была одержана победа, и автоботы перестали воспринимать их как серьёзную угрозу.
Однако вскоре автоботам пришлось поплатиться за свою беспечность. Через какое-то время десептиконы тоже овладели технологией трансформации, и с этого момента автоботы лишились своего главного преимущества. К тому же у десептиконов появился новый зловещий лидер — Мегатрон. Воспользовавшись беспечностью противника, он создал большую армию и развязал Третью Кибертронскую войну, которая длится до сих пор...

0

18

Это одна из версий. По другой их создал Примус (Праймус)

0

19

Но мне больше нравится первая.
Сам подумай - робот так как он по сути машина то сам появится не может, а значит его должен кто-то собрать.

0

20

Godzilla написал(а):

а значит его должен кто-то собрать.

вот именно

0

21

Для детей!

0

22

Монстр, Майкл Бэй вначале тоже так думал... :rofl:

0

23

Я понмю играл в игрушки!

0

24

Что-то я не понял зачем Оптимус в финале третьей части Мегатрона убил... Тот же предлагал помирится...

0

25

Godzilla написал(а):

Тот же предлагал помирится...

Ты такой большой, а в сказки веришь! Мегач хотел наипать Грузовичка

Godzilla написал(а):

Но мне больше нравится первая.Сам подумай - робот так как он по сути машина то сам появится не может, а значит его должен кто-то собрать.

Праймус и Юникрон были созданы гением по имени Примакрон. Праймус мог создавать живых разумных роботов, а у Юникрона НЕХ получался. Примакрон стал больше возлагать надежды на Праймуса. Юникрон стал завидовать (рукожопый малолетний долбаеб, почитал лучше бы манулмануал по созданию разумных ОБЧР). Потом Юникрон выпилил ту Вселенную. Она стала известна как Мертвая Вселенная. Праймус свалил в нашу Вселенную, Юникрон последовал за ним. Потом Праймус создал 12 роботов соответствующих 12 знакам зодиака. Они стали называться Ковенант. Возможно их было больше. Они должны были защитить эту Вселенную от Точки Омега. Кроме того Праймус создал и других разумных роботов. Одним из них был Примон. Его сердце было наделено великой силой. Затем Праймус создал 13 первых трансформеров (Праймов). И дал им способность трансформироваться, по образу Юникрона, который мог трансформироваться в Планетоид, пожирающий планеты. Сам Праймус превратился в Кибертрон. Праймы были посути мультиверсумными сингулярностями, т.е. на все вселенные их было 13, а не в каждой реальности свои 13.  У каждого из 13 была своя сила. Их лидиром был Прима - воин света и добра. Но когда он родился в противовес ему появилось великое зло! Оно материализовалось в демонического робота. Зло бесконечно и существует вечно, пока есть добро. У него нет имени. Он остался в памяти только своим званием Лайге Максимо - титул, означающий наивысшого главнокомандующего - Повелителя сил Зла. Он убил Примона и вырвал из груди его сердце, впоследствии известное как Матрица Лидерства.  Но Праймы одолели его и сердце стало красоваться на рукояти Звездного Меча Примы.  Затем Праймы успешно отразили атаку Юникрона. Но затем у них появились разногласия, а один из них - Мегатронус Прайм (повелитель хаоса) предал Праймов и убил Приму. Матрицу забрал другой Прайм - Альфа Трион (хранитель знаний прошлого, настоящего и будущего) и поклялся передать ее тому, кто будет достоин называться лидером! Зверь Прайм (первый, кто трансформировался в животное) судя по-всему погиб. Солус Прайм (первая девушка трансформер, создатель оружия) была убита Мегатронусом Праймом. Среди ее творений Стар Сэйбер, Реквием Бластер, и ее Магнус-молот, вызывающий грозы, и несколько других артефактов. Нексус Прайм (хранитель Редкого Энергона, более мощного чем обычный)
попросил Альфу Триона и Вектора Прайма разрубить его на пять частей. Так ему легче скрыть 5 частей древнего артефакта Cyber Caliber. Эти 5 трансформеров: Скайфолл - левая нога(отправился на планету Велоцитрон,где впоследствии обосновались трансформеры, обожающие скорость и гонки), Лэндквейк - правая рука(десептикон, но сторонящийся грязных дел товарищей по цеху), Брэйкуэй - левая рука (страж суперкомпьютера Каретейкер), Топспин - правая нога(десептикон, местонахождение которого высокотехнологичный город Аксиом Нексус, находящийся в другой реальности и населенный высокоразвитыми транстеками-трансформерами) и Хитвэйв - туловище (героический десептикон из Вселенной Негативной Полярности). Миникон Прайм - первый миникон, был убит Юникроном либо Мегатронусом Праймом, хотя если считать что он и Модус Прайм (древний лидер миниконов) одно лицо, тогда он(Модус Прайм) был убит неизвестным убийцей, возможно одним из миниконов. Альфа Трион скрылся на Кибертроне под псевдонимом А-3, Вектор Прайм (хранитель времени и пространства) стал путешествовать по мирам. Героически погиб в конце м/с Трансформеры Кибертрон, возвращая время назад. Это помогло Оптимусу и другим покинуть измерение Гигантона и вернуться в свое измерение вслед за Гальватроном. Вектор ввиде призрака помог Оптимусу победить Гальватрона. В конце можно видеть, как Вектор сражается с Гальватроном за пределами времени и пространства. Кроме упомянутых выше праймов еще были Алкемист Прайм и Амальгамус Прайм (способен менять форму). Их сутьба неизвестна. Остаются еще 3 прайма. Некоторые считают Лайгэ Максимо одним из Праймов, или отождествляют его с Амальгамусом, но это бредово. Максимо изначально был злым. На Кибертроне есть масляный паб, типа наших пивных. Его владелец Маккадам. Его самого никто не видел. За него посетители часто принимают работников бара. Есть версия, что он один из праймов. Еще ходят среди Автоботов и Десептиконов легенды, что в глубинах Кибертрона спит Совершенный воин, известный как Последний Автобот. Его лицо - эмблема Автоботов. Эмблема Десептиконов - рожа Лайге Максимо. Однажды Вектор Прайм попал на невероятный космический корабль, владельцем которого был трансформер, называвший себя Саундбластер. Но Вектор в нем узнал одного из древних по имени Логос Прайм(как и Вектор, Логос имеет власть над временем и пространством, но так же способен менять свою форму).

Ну а Мегатронуса оставшиеся в живых после его предательства Праймы вышвырнули в другое измерение, куда был отправлен Юникрон. С той поры имя Мегатронус Прайм забыто. Но все помнят его второе имя, данное ему после предательства - Фоллен (Падший)

0

26

Интересная история. :flag:

0

27

Потом наверное топик по трансморферам создам

0

28

Lex Luthor написал(а):

Но Праймы одолели его

Правда Лайгэ Максимо остался жив. Он же бессмертный. Алкемист Прайм отправился в космос на его поиски. И тоже пропал.

0

29

Lex Luthor, ты наш спец по трансформерам.

0

30

Godzilla написал(а):

Lex Luthor, ты наш спец по трансформерам.

Типа того!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Всё о Трансформерах