Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переправа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.mediaboard.net.ua/media/k2/items/cache/dc9e231f652301f80ea8e901bd9ec18a_Generic.jpg

Фильм рассказывает о семье живущей в одном северокорейском шахтёрском городке, находящимся в провинции Хамгён-Намдо.
Семья состоит из отца семейства по имени Ёнсу, в прошлом — известного футболиста, а ныне работника шахты, его жены и сына по имени Чун. Однажды жена Ёнсу заболевает туберкулёзом, а достать нужное лекарство в КНДР практически не возможно. Тогда Ёнсу обращается за помощью к своему другу, который имеет возможность систематически ездить в Китай и привозить от туда недоступные многим северокорейцам товары. Дочь друга Ёнсу по имени Мисон (кор. 미선), старается оказывать знаки внимания сыну Ёнсу Чуну. Но позже к его другу неожиданно приходит полиция и обнаруживает там материалы запрещённые в этой стране: южнокорейские фильмы, Библию и т. п. После чего друга Ёнсу с женой и дочерью арестовывают и увозят в неизвестном направлении.
Тогда, оказавшись в безвыходном положении, Ёнсу решает сам отправиться в Китай, чтобы заработать там и купить нужное лекарство, оставив дома сына с умирающей матерью. Незаконно перейдя границу и рискуя быть пойманным пограничными патрулями, он попадает в Китай, где устраивается на работу в лесопилку вместе с другими северокорейскими перебежчиками. Но однажды китайская полиция устраивает облаву на них и Ёнсу пытаясь скрыться от полицейских теряет все заработанные деньги. Но скрываясь с другими перебежчиками в погребе сарая к ним является человек, предлагающий дать платное телеинтервью, на что Ёнсу потерявший все деньги охотно соглашается. Их привозят в немецкое посольство в Китае, где Ёнсу собираются отправить в Южную Корею, чего он совершенно не ожидал. Но, позже, он начинает обживаться в новой стране и начинает раздумывать о том, чтобы привезти к себе его семью.
Но в это время жена Ёнсу умирает от болезни, оставив их сына одного, из-за чего тот начал вести бродячий образ жизни. Чун живёт на железнодорожном вокзале, где случайно познакомился со своим сверстником, который обещает перевести его в Китай за некоторую сумму. Там же на вокзале Чун случайно находит Мисон — дочь друга своего отца, которая больна и ведёт абсолютно нищенское существование. Чун, Мисон и их новый знакомый пытаются перейти границу с Китаем. Однако внезапно знакомый начал просить у него отдать оставшиеся у него воны, чем и привлёк внимание северокорейских пограничных патрульных и все трое были схвачены. Чуна с Мисон направили в трудовой лагерь, где они подвергаются издевательствам и унижениям. Мисон умирает в лагере.
В это время Ёнсу находит брокера — человека, специализирующегося на организации побегов из КНДР и оплачивает ей побег сына. Брокер вызволяет Чуна из лагеря, без проблем переводит его через китайскую границу, дав взятку пограничным патрулям, а потом передаёт человеку, который должен довезти его с другими северокорейскими беженцами до границы Китая с Монголией, где, в свою очередь, там их должен будет встретить другой человек, который должен будет доставить до Улан-Батора, откуда, по задумке, они должны будут вылететь в Южную Корею. У границы, их настигает китайский пограничный патруль. У одной из беженок не выдерживают нервы и она бросается на китайского пограничника. Чун, воспользовавшись ситуацией, быстро перебегает на сторону Монголии. Но так и не встретив того, кто должен их доставить до Улан-Батора он, потерявшись, начинает бесцельно бродить по степи, после чего, выбившись из сил погибает. Когда Ёнсу прибывает в Улан-Батор, его везут в морг, где показывают тело его сына.
Последняя сцена фильма представляет собой мечту Ёнсу — его семья, друзья и знакомые и собака играют в футбол на берегу Тумангана.

0

2

Псевдоистория о плохой Северной Корее и хорошей Южной.

0

3

Отправить бы туда всяких любителей коммунизма вмиг разлюбят если живыми вернуться

0

4

Конечно и живыми бы вернулись,нечего с ними не было.Разлюбят что,жизнь?

0

5

Gigan написал(а):

Разлюбят что,жизнь?

коммунизм тебе там жраь нечего будет, в коровьем говне копаться будешь зато боятся

0

6

Монстр написал(а):

коммунизм тебе там жраь нечего будет, в коровьем говне копаться будешь зато боятся

Откуда такие подробности?

0

7

Gigan написал(а):

Откуда такие подробности?

туристы так рассказывают

0

8

Монстр написал(а):

туристы так рассказывают

А у нас медведи водку пьют скажут,тоже верить будешь?

0

9

Стремный фильм. Оставляет неприятные впечатления. А хорошее настроение - залог здоровья. Смотрите +100500!

0

10

Gigan написал(а):

пьют

А коммуняфги бухают говорят все хорошо веришь?

0

11

Монстр написал(а):

А коммуняфги бухают говорят все хорошо веришь?

Кто такие коммуняфги?

0

12

Gigan написал(а):

Кто такие коммуняфги?

К какой партии Сралин подлежа?

0

13

Монстр написал(а):

К какой партии Сралин подлежа?

К комунистической,а кто такие коммуняфги я не знаю.

0

14

Gigan написал(а):

К комунистической,а

Коммухуяги

0

15

Монстр написал(а):

Коммухуяги

Правящая партия у балтов?

0

16

Gigan написал(а):

балтов?

У Русских точнее белосруских

0

17

А сам ты,что не русский?

0

18

Я татарин русский и немного ЭСТОНЕЦ

0

19

Тогда все ясно

0