Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Минхочао


Минхочао

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Pit flain monkeu
Вот-вот. Бывало же уже, что, например, вереницу тюленей-монахов принимали за морского змея невероятной длины.
Я тоже не думаю, что минхочао настолько огромен. Ему, такому крупному, слонов есть надо бы. А кого еще-то? 10-15 метров, согласна, наиболее правдоподобная длина.

0

32

~Весьегонская Волчица~, пожалуйста, прогуляйтесь по ссылке в посте №29.

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

Ему, такому крупному, слонов есть надо бы.

Это может быть животное с очень медленным метаболизмом, существующее в небольшой популяции. А большие размеры тела помогают запасть питательные вещества. Потому вопрос с пропитанием не обязательно должен стоять так уж остро. Да и 40-ка метровую особь наблюдали всего ОДИН раз. Значит, это для них самих это не средняя длина, а максимальная. Можно предположить, что они всю жизнь растут, раз уж на то пошло. И 40-ка метровая - очень старая особь.

0

33

Sea Serpent 1861
Может быть, и так. Возраст 40-метрового животного нам неизвестен. Кстати, змеи всю жизнь растут.. А искомый криптид, судя по описываемой шкуре-броне, очень даже может оказаться рептилией. У них как раз метаболизм замедлен.
А по ссылке я гуляла... Вы думаете, что минхочао все же червь?

Отредактировано ~Весьегонская Волчица~ (2013-09-10 18:15:18)

0

34

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

Вы думаете, что минхочао все же червь?

Не то что бы... Это я к тому, что на Земле могут существовать организмы гораздо большие, чем мы думаем.)

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

змеи всю жизнь растут.. А искомый криптид, судя по описываемой шкуре-броне, очень даже может оказаться рептилией. У них как раз метаболизм замедлен.

Именно. Даже есть версия, что 40-метровый сейсмозавр - это очень крупный экземпляр диплодока на самом деле.

0

35

Sea Serpent 1861 написал(а):

Не то что бы... Это я к тому, что на Земле могут существовать организмы гораздо большие, чем мы думаем.)

На Земле вообще может существовать многое из того, что нам и не снится. Я вот, пока Вашу ссылку не увидела, даже не подозревала, что такое бывает!

Sea Serpent 1861 написал(а):

Именно. Даже есть версия, что 40-метровый сейсмозавр - это очень крупный экземпляр диплодока на самом деле.

По-моему, в "Прогулках с динозаврами" именно 40-метровую длину и приписывали диплодоку. А может, ошибаюсь, давно смотрела.

0

36

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

"Прогулках с динозаврами" именно 40-метровую длину

Там упоминалась такая особь, но не показывалась, насколько я сам помню.

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

На Земле вообще может существовать многое из того, что нам и не снится.

Ага. Например глубоководные рыбы с глазами на тонких отростках-стебельках. ^^

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

пока Вашу ссылку не увидела, даже не подозревала, что такое бывает

Пожалуйста. Всегда рад.

0

37

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

На Земле вообще может существовать многое из того, что нам и не снится. Я вот, пока Вашу ссылку не увидела, даже не подозревала, что такое бывает!

                                                                                                                                                                                   
Может ты ещё скажешь,что в Южной Америке живёт 60-метровый реликтовый зауропод,а в океане обитает Годзилла, таких же размеров как в оригинальном фильме. :D Чтобы в наше время,в 21 веке, до сих пор сущетвовали такие громадные животные?! Это глупости как мне кажеться.

0

38

Pit flain monkeu
Улыбнуло :)))
Спешл фор ю, как говорится.
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=332
По ссылочке - новооткрытые виды животных (в нашем, "прогрессивном" веке! Шок! :))) )
Так, в ноябре 1976 года американское океанографическое судно недалеко от Гавайских островов подняло на борт зацепившуюся за глубоководный якорь огромную, около 4 м в длину, рыбину. Так была открыта питающаяся планктоном акула-мегарот (Megachasma pelagios). В 2003 г. из Заира был описан новый вид коровьей антилопы. В том же 2003 г. японские ученые описали новый вид кита-полосатика – Balaenoptera omurai (кит, 9 м длиной!). В Антарктике рыбаками был пойман колоссальный кальмар, превосходящий по своим размерам легендарного гигантского кальмара - все тот же богатый на события 2003 г. А в 2005-м в Танзании открыли обезьяну, относящуюся не то что к новому виду - к новому роду! Это Rungwecebus kipunji, рост около 90 см. Из прочей "мелочи" - в Бразилии обнаружено два новых вида диких обезьян. Аруначальский макак (Macaca munzala) - совсем недавно его обнаружили в Индии. Во Вьетнаме обнаружили крупный вид антилопы, ранее считавшийся вымершим - Pseudonovibos spiralis... На этом, пожалуй, остановлюсь, ибо список длинный.

И после этого Вы еще можете брать на себя смелость уверять, что в наши дни не осталось крупных неизвестных животных, нигде, даже там, где не ступала нога человека (глубокие джунгли, морские пучины ( реально глубоководные погружения, смею напомнить, можно по пальцам пересчитать))?

Отредактировано ~Весьегонская Волчица~ (2013-09-27 20:43:21)

0

39

Вот именно. Тем более, существо то подземное. То есть, даже не смотря на размер, его найти будет не так просто.

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

все тот же богатый на события 2003

Тогда же в Боливии нашли новый вид анаконды.

0

40

~Весьегонская Волчица~ те животные,что недавно открыли гораздо меньше 45 метров. Я имею ввиду,что на суше,скорее всего, не осталось неизвестных животных длиннее 15-20 метров,а в океане длиннее 30 метров. 45 метров это слишком много,для неизвестного науке сухопутного животного,даже если это его максимальная длина. Как-то не могу представить животные такой длины,которое живёт на суше и остаётся незамеченым в 21 веке.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-09-28 02:22:22)

0

41

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

в Бразилии обнаружено два новых вида диких обезьян

Здравствуйте! Я ваша тётя!

0

42

Pit flain monkeu
Смотря где. Если, скажем, в обжитой и "цивилизованной" Европе - то да, там малы шансы вообще хоть кого-то найти. Но вот глубины океана - совсем другое дело. Пожалуй, они исследованы даже в меньшей степени, чем космос. И нельзя со 100%-й гарантией говорить, что там чего-то нет и быть не может. Потому что мы слишком мало об этом знаем.
Simbiont
Приятно познакомиться, ага :D
Что именно Вас смутило?

Отредактировано ~Весьегонская Волчица~ (2013-09-29 20:57:37)

0

43

Стоп !!!Подземное длинное животное без лап и крупных размеров + покрытое броней .Возможно примерно это : http://sg.uploads.ru/t/FVz2O.jpg
В добавок там же ,в Южн. Америке есть родня : http://sf.uploads.ru/t/m4pQH.jpg

0

44

Безногие ящерицы... Такие и в Крыму обитают. Я фотался с ними на выставке рептилий.

А вообще, да. Возможно, минхочао - это нечто рептильное. Своего рода тираннозавр среди безногих ящериц.

Или же это подземная родня Морского змея.

0

45

Sea Serpent 1861 написал(а):

Безногие ящерицы... Такие и в Крыму обитают. Я фотался с ними на выставке рептилий.

Первая фотография - желтопузик (он в Крыму и живет.
А вторая - аллигаторавая ящерица ,она примерно тоже самое (по строению ) и панцирь как на фотографии видно у нее есть .Обитает где-то в Центральной или Южной Америке (точно не помню)

0

46

А вообще таких рептилий два семейства существует, как я недавно выяснил.

Безногие ящерицы (Anniellidae) - включают два вида, обьединяемых в один род - Anniella. Обитают на территориях Мексики и южной части США (Калифорния).

Веретеницевые (Anguidae) - включают 10 родов, в которых аж 73 вида. Обитают в Евразии и в Новом Свете.

Желтопузик и аллигаторовая ящерица - это как раз таки веретеницы. В природе питаются насекомыми и прочими мелкими беспозвоночными.
Известен случай когда в неволе веретеница прожила 54 года!

0

47

Sea Serpent 1861 написал(а):

Желтопузик и аллигаторовая ящерица - это как раз таки веретеницы. В природе питаются насекомыми и прочими мелкими беспозвоночными.
Известен случай когда в неволе веретеница прожила 54 года!

Самое интересное что прожила она в очень старые времена с 19 по середину 20 века ,у нас желтопузик без всяких УФ ламп опять же живет 20 лет во Дворце Пионеров (я там тараканов мраморных покупаю),т.е. они необыкновеноживучие ,для ящериц.

0

48

Да уж, удивительные рептилии. Жаль, нет современных свидетельств очевидцев о встречах с минхачао. Они как будто в спячку впадать умеют и лежать под землёй десятки лет, не выдавая своего присутствия.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Минхочао