Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Кинофлудилка


Кинофлудилка

Сообщений 91 страница 120 из 404

91

Uchiha_Itachi написал(а):

ИМХО, "Человек из стали", лучший фильм о супергероях, который я видел.

Бляяяять. Фильм-дерьмо. Для начала начну с плюсов (они все-же есть), а это-интересная задумка, хороший сюжет, Нолан не подвел, хорошие разрушения и классная финальная драка Супермена и Зода. Но на этом плюсы фильма заканчиваются. Сюжет, хоть и интересный, но подан слишком растянуто так что становится скучно, например события , которые начинаются с 1 час 20 минут и которые заканчивабтся где-то в 1 час-40 минут вообще не надо было показывать, они не нужны. Затем-слишком много ненужных разговоров и воспоминаний (многие из них лишние и особого смысла не несут). Но больше всего подвела концовка. Если начало многообещающие, то конец просто провален. Во первых опять Голливудский хэпи-энд аля красавчик главный герой спасает всех и целует свою шлюху. Так-же столько эпичных моментов смазали, например если бы эти трое журнналистов там погибли, Лойс-бы погибла и в конце те три , которых хотел убить Зод тоже, то впечатления-бы остались отличные, но увы. Ну и снова бравая АМерика всех спасла, а жругие страны даже не были показаны, хотя проблема была глобальная. Ну и все смазал этот дебильный поцелуй перед битвой Зода и Супермена. И в конце какой-то идиотизм. Так, что только 3 из 10.

0

92

Disturbed Warrior
Настоящее дерьмо, это "Человек Паук 3" да "Зелёный фонарь".
И где ты хоть филь то смотрел?

0

93

Uchiha_Itachi написал(а):

И где ты хоть филь то смотрел?

На компе

Uchiha_Itachi написал(а):

Disturbed Warrior
Настоящее дерьмо, это "Человек Паук 3" да "Зелёный фонарь".

Человек паук три хоть и скучный, но меня радует из-за Венома так, что возможно буду пересматривать, Человек из Стали примерно на том-же уровне,  а вот Зеленого Фонаря я еще не смотрел. Но хуже этих фильмов только Новый ЧП.

0

94

Disturbed Warrior написал(а):

На компе

Человек паук три хоть и скучный, но меня радует из-за Венома так, что возможно буду пересматривать, Человек из Стали примерно на том-же уровне,  а вот Зеленого Фонаря я еще не смотрел. Но хуже этих фильмов только Новый ЧП.

Зелёный фонарь вобще отстой. Не рекомендую.
На компе? Это не то. Это надо в кино смотреть.

Из-за Венома? Он там только в конце, да и то польностью испоганенный.

0

95

Uchiha_Itachi написал(а):

Из-за Венома? Он там только в конце, да и то польностью испоганенный.

Все равно. У него такая улыбка, как у дьявола.

0

96

Uchiha_Itachi написал(а):

Настоящее дерьмо, это "Человек Паук 3" да "Зелёный фонарь".

Согласен.

Nix написал(а):

Большой куш

Как и Карты, деньги..., отличный фильм с динамичным сюжетом. Диалоги понравились. Оба фильма пересматривал много раз.

Disturbed Warrior написал(а):

Но хуже этих фильмов только Новый ЧП

На голову выше ЧП3 и интереснее ЧП2. Где-то на уровне первого ЧП.
Человек из стали. Я поставлю 8 из 10. Хороший фильм. Но есть и лучше про супергероев.

Disturbed Warrior написал(а):

Сюжет, хоть и интересный, но подан слишком растянуто так что становится скучно

Есть такое.

Disturbed Warrior написал(а):

Во первых опять Голливудский хэпи-энд аля красавчик главный герой спасает всех и целует свою шлюху.

Ну это ж фильм про СУПЕРгероя. Куда без хэппи-энда. Да и я лично не люблю фильм с хуёвым концом. Портить настроение и платить за это бабки? Идиотизм! В жизни хватает печалей, лично у меня. Пусть хоть фильмы вдохновляют.

Disturbed Warrior написал(а):

Так-же столько эпичных моментов смазали, например если бы эти трое журнналистов там погибли, Лойс-бы погибла и в конце те три , которых хотел убить Зод тоже, то впечатления-бы остались отличные, но увы

Какие нахуй отличные? Супергерой выставлен лохом, хули тут хорошего? Все погибают... Это тоже штамп. В фильме и так бездарно погибает земной папаша Супермена и кто-то ещё. Этого хватило.
Вообще затрахал этот штамп, когда кто-то обязательно должен погибнуть, причём бездарно. Трансформеры - Джазз(тупейшим образом), ТФ2 - Джетфайр(чуть эпичнее), ТФ3 - Айронхайд(тупо). Оно так и выглядит - ТУПО. Ибо никак не вписывается в сюжет и здравую логику. И сделано абы как. Вот Неудержимые - отличный фильм. Даже вроде погибший Лундгрен жив в конце и становится хорошим. Да и второй фильм ещё лучше. Именно кач и угар! Он вселяет веру и надежду. Да оба фильма полны штампов, однако всё это не скрывается и над кучей этих штампов фильм сам стебётся. Плюс бес в ребро любителям глубинного смысла и современных штампов(мрачность, драма, реалистичность). Нахуй это всё. Просто Сталлоне снял хорошее годное кинцо для души. Оно может и не интересно с точки зрения кинематографаических приёмов и прочего кино-матана, но оно реально ГОДНОЕ.
Нужно смериться, что есть куча жанров со своей атрибутикой. Да, в чистом виде такие фильмы однобоки. От того и стараются снять фильм с элементами разных жанров. Однако нельзя сочитать несочитаемое. Есть такие вещи как синергизм и антагонизм. Вот две отличных сцены в разных жанрах: драматичная и пафосная экшн-сцена. В отдельности хороши. А вместе в одном фильме могут дать три результата.
1. Просто взаимно совместиться нормально. Фильм при этом будет хорош, как и без какой-либо из этих сцен. Как куча сцен в том же Тёмном Рыцаре либо Человеке из стали.
2. Синергизм. Взаимно они усиливают эффекты друг друга. Например, сцена побега Старка из плена в первом ЖЧ. И без гибели того учёного побег и сам фильм был бы хорош. И сцена драматична, когда умирая, он говорит Старку, что тот должен жить и не потратить жизнь бесцельно зря. Но вместе они усиливают друг друга. Последующие действия Старка приобретают смысл, а смерть того мужика, в свою очередь, не выглядит бездарно. И это несмотря на глупую сцену, когда он получает смертельные ранения в перестрелке.
3. Но бывает и Антагонизм. Когда сцены вроде хороши. Но взаимное существование их в фильме изрядно портит сам фильм. Драматичные сцены в Трансформерах и куче других фильмов. Без них было бы лучше, хотя сами эти сцены часто неплохие.

0

97

Ash Ketchum написал(а):

На голову выше ЧП3 и интереснее ЧП2. Где-то на уровне первого ЧП.

Пфф, нет.

Ash Ketchum написал(а):

Куда без хэппи-энда

Человек паук-3 Темный рыцарь. Уже оного рыцаря достаточно, чтобы уничтожить этот штамп про то, что в супергеройском фильме должен быть хэппи энд.

Ash Ketchum написал(а):

Портить настроение и платить за это бабки?

Найти для себя новый смысл и познать правду, о жизни, в данном случае, что не всегда получается спасти всех или помочь всем.

Ash Ketchum написал(а):

Какие нахуй отличные? Супергерой выставлен лохом, хули тут хорошего?

Я говорю именно про эти сцены. Ну может быть Лойс еще надо было оставить в живых, но вот две троицы надо было-бы убить, ну или одну из них вообще в фильм не вставлять.

0

98

Ash Ketchum написал(а):

ь, причём бездарно.

Не бездарно, а спасая девушку.

0

99

Disturbed Warrior написал(а):

Найти для себя новый смысл и познать правду, о жизни, в данном случае, что не всегда получается спасти всех или помочь всем.

Lol. вспомнил один фильм с Кейджем - когда он был ангелом, всё стремился стать человеком ради тёлки, короче стал смертным - и тут бац, грузовик с хлебом сбил тёлку! Это был ссущий угар!

0

100

Nix написал(а):

вспомнил один фильм с Кейджем - когда он был ангелом, всё стремился стать человеком ради тёлки, короче стал смертным - и тут бац, грузовик с хлебом сбил тёлку! Это был ссущий угар!

Ахахах. Что за фильм?

0

101

Disturbed Warrior написал(а):

Я говорю именно про эти сцены. Ну может быть Лойс еще надо было оставить в живых, но вот две троицы надо было-бы убить, ну или одну из них вообще в фильм не вставлять.

Не вставлять - можно. Убивать - штамп.

Disturbed Warrior написал(а):

Пфф, нет.

ЧП - хорош, ЧП2 - тоже(просто мне не так нравится Осьминог, как нравится Гоблин), ЧП3 - сопливая драма для 14-летних девочек. Новый ЧП - хорош. Там есть косяки, сюжетные ляпы и прочее, как во всех этих фильмах, даже в этих ваших Томных Срыцарях, но он ХОРОШ.

Disturbed Warrior написал(а):

Человек паук-3 Темный рыцарь. Уже оного рыцаря достаточно, чтобы уничтожить этот штамп про то, что в супергеройском фильме должен быть хэппи энд.

Не достаточно. Тёмному Рыцарю повезло. Он хорош. Но не лучший. А ЧП3 - утонул в соплях!!! На редкость говёное кинцо. Единственное, что порадовало - появление Гоблина-младшего в конце на стороне Паркера. Эпично.

Disturbed Warrior написал(а):

Найти для себя новый смысл и познать правду, о жизни, в данном случае, что не всегда получается спасти всех или помочь всем.

Ну если для понимания этого тебе нужно тратить время и бабки на просмотр этих фильмов, то у меня для тебя, братюнь, плохие новости. :flag: . Да и супергеройские фильмы по комиксам - не лучшее пособие в этих вопросах. Акиро Курасава, Такеши Китана подойдут больше. А ещё всякие русские фильмы, типа Бандитского Питера. Супергеройские комиксы зародились в 30-ых, когда в США было не всё хорошо. Они развивали оптимизм, веру в победу добра и хэппи-энд. Перед этим эта линия зародилась в кинематографе. Мода на хэппи-энд появилась в годы Великой Депрессии. Всё это рассчитано на подъём настроения. С тех пор эти атрибутыми укоренились в голливудских фильмах и комиксах. Да, потом истории комиксов становились мрачнее, герои дохли. Но это уже другая история. Говёная, надо сказать.

Disturbed Warrior написал(а):

Не бездарно, а спасая девушку.

Папаша Супермена(земной) погибает тупейшим образом.

0

102

Nix написал(а):

и тут бац, грузовик с хлебом сбил тёлку!

Ад, дичь и зелёные слоники!

0

103

Ash Ketchum написал(а):

Ну если для понимания этого тебе нужно тратить время и бабки на просмотр этих фильмов, то у меня для тебя, братюнь, плохие новости

Ну хорошо, может со смыслом я ошибся. Короче, я не знаю в чем там смысл, да и шел он нах. Но он там есть (точнее был бы). И посильнее всяких "не всех можно спасти" итак далее. Его просто надо было - бы открыть каждому для себя. Да и бабки я на него не тратил, а посомтрел онлайн.

Ash Ketchum написал(а):

Не вставлять - можно. Убивать - штамп.

Как раз таки, если бы убили в конце трех , то это не был бы штамп ибо в конце оббычно герой всех спасает, а здесь вполне могло-бы быть АВОТХУЙ.

Ash Ketchum написал(а):

Не достаточно.

Ну ок. Первый Мститель.

Ash Ketchum написал(а):

Папаша Супермена(земной) погибает тупейшим образом.

Тем хуже для фильма, который ты так яро защищаешь так, что лучше не приводи аргументы, которые я смогу напрвить против тебя.

0

104

Disturbed Warrior написал(а):

Тем хуже для фильма, который ты так яро защищаешь так, что лучше не приводи аргументы, которые я смогу напрвить против тебя.

Я не защищаю Человека из стали. Это просто хороший фильм. Плюсы: новый костюм, новый злодей(Лекс Лютор затрахал), нестандартный злодей, хотя идея патриота, готового загубить людей ради своих, не нова(я сразу вспомнил Магнито), качественные экшн-сцены, адовый угар и пиздец в конце, попытка объяснить происходящюю ахинею случайно сгенерированным набором терминов(читайте Корчеватель), отлично сыгравший Рассел Кроу, отличные спецэффекты, хороший сюжет. Минусы: затянутость, скучноватая первая половина фильма. Правда начало суперское. Ну и тупейшая смерть земного папаши.

Disturbed Warrior написал(а):

Ну ок. Первый Мститель.

А в чём там не хэппи-энд? Ну не встретился с бабой, подумаешь. Единственная заметная драма, ненавязчивая, кстати. Про то, что Кэп Пиндостан переквалифицируется в Кэпа Сосульку, я знал. Получилось драматично, но не рвотогонно, как это у меня с драмами бывает обычно. Ну Баки погиб, и чё? Нет, ну грустный момент. Но потом стало ясно, что он вернётся во втором фильме. Ну и в конце Кэп жив, Куб нашли. Кстати момент с самолётом как-то туповат. Сцена драматична, не спорю. Мне было грустно. Но блевать не хотел. Немного пафоса в этой сцене спасли ситуацию. Но в чём тупость момента? А вот в чём. Кэп говорит, что самолёт на автопилоте, который нельзя отключить. Но на приборке видно кнопку отключения! Далее Кэп берёт управление(!!!) на себя! И выворачивает штурвал, направляя самолёт в ледник. Напомню, самолёт на автопилоте! Так он на автопилоте или нет?! И почему нельзя было долететь до ближайшей авиабазы?

0

105

Disturbed Warrior написал(а):

Ахахах. Что за фильм?

Город ангелов... Кажется так... Там Мег Райан ещё снималась.

0

106

Nix
Читаю я твои комменты-рецензии и испытываю то неловкое чувство, когда никогда в жизни не буду так делать. В том смысле, что ты смотришь всё подряд. А я обычно смотрю то, что хочу. Т.е. если фильм позиционирует себя как треш, то мне похуй будет на игру актёров и сюжет - я не для этого его скачал.

0

107

Nix написал(а):

Росомаха: Бессмертный

Nix написал(а):

4 из 10

Я знал, что оценка будет именно такой.

0

108

Simbiont
Да можно было бы и 3 поставить, но более менее приличный вид у фильма есть, так что такой середнячок.

0

109

А в продолжении Людей-Хэ будет играть Бес из Игры престолов. По ходу - протагонист.

0

110

Nix
Сделай обзор-рецензию на такие фильмы, как "Зелёный слоник" и "Пять бутылок водки".

0

111

Nix написал(а):

Если покажут по ТВ, то обязательно посмотрю, наслышан.

Такое по ТВ не показывают.

0

112

Nix написал(а):

ждёт скачивания для DVD

Скачивай с оф. сайта.

0

113

Сериал "Во все тяжкие" кто нибудь смотрит?

0

114

Nix написал(а):

я уже оценил Форсаж, не посмотрев 2 и 6 фильм

И оценил не совсем корректно:)

0

115

Nix написал(а):

Сумерки - я уже обосрал парочку популярных подростковых франшиз (Гарри Поттер и Трансформеры)

Да ты герой(*trollface*). Хотя тут я полностью согласен. Но это объективно, а субъективно - одна из тех говёных драматичных историй, которые даже с фейспалмом смотреть не могу. Мне противно даже представить это. Ну НЕ ПЕРЕНОШУ я вообще драмы, конфликты между характерами, за АХУЕННО редким исключением. Скажу так, Поттер и Трансформеры наголову выше, вообще недосягаемо. Правда я не ярый фанат Фэнтэзи, но ярый фанат трансформеров(франшизы). Ты обосрал не франшизу, а фильмы Бэя. Это вершина айсберга. Однако если в Трансформерах было лишь пару неприятных атрибутов (пошлый юмор ни к месту, слюди и жижа у Десептиконов и черезмерное очеловечивание, ну и пару тупых смертей и других моментов), то в целом все три фильма АХУЕННЫ. А СопелькиСумерки - рвотное зрелище из-за излишних сентиментов. "Баффи - истребительница вампиров", "Ангел", будучи сериалами для подростков, а не сагой и голливудским блокбастером, НАМНОГО лучше, как с точки зрения сценария, сюжета, так и игры актёров и изображения драм. Там меня эти драмы даже чуток цепляли, что со мной редко бывает. В Поттере тоже ахуенно показали смерть Снэйпа и его воспоминания. Я почти заплакал. Ну крапаль прослезился. А Сумерки по сопливости картины обогнали Человек-Паук 3. Он, на их фоне, ахуенный фильм про пацана со стальныи яйцами!

0

116

Наконец посмотрел "Тихоокеанский рубеж". Недурно. Думал хуже будет. Люблю когда так выходит. Получилось лучше, чем ожидал. Правда пара глупых смертей огорчила, но так модно сейчас, что поделать. Драма же! Будь она неладна. Странна и стратегия и тактика борьбы с Кайдзю. Однако всё скомпенсировал Рон Перлман. АХУЕННЫЕ ТУФЛИ!!! Да и персонаж. Сука ваще непобедимый! Из пуза Кайдзю вылез, засранец!

0

117

Купил пиратку "12 в 1" со всеми новинками года. Рубеж, Война Z, Человек из стали, Форсаж 6 и т.д. Экранки естественно.  :D

0

118

Uchiha_Itachi написал(а):

Рубеж

Я в кинотеаре зырел в 3Д.

0

119

Uchiha_Itachi, н-да... А я вообще зарёкся пиратки покупать.

0

120

Ash Ketchum написал(а):

Я в кинотеаре зырел в 3Д.

Я тоже в кино зырил, но лицензию ждать долго, вот и купил.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Кинофлудилка