Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоология » Международный музей криптозоологии


Международный музей криптозоологии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/g2Fiw.jpg

Международный Музей криптозоологии, посвящённый загадочным существам, населяющим нашу планету открылся 6 ноября 2009 года в городе Портленд американского штата Мэн. Его создатель - известный американский криптозоолог Лорен Коулман.

По правде говоря, открыли музей ещё в 2003 году, но так как не было постоянного места, где экспонаты могли бы выставляться, музей кочевал из одного здания в другое. И если раньше в музей можно было попасть только по предварительной договоренности с самим хозяином, когда тот не был занят на лекциях в университете, то теперь он всегда будет открыт для посетителей в обычное рабочее время. Впрочем, своё помещение музей делит с книжным магазином, специализирующимся на книгах о сверхъестественном и научной фантастике, хозяин которого и предоставил необходимые площади для экспозиции.

Как сообщает студенческая еженедельная газета "Свободная пресса"  Университета Южного Мэна, на открытии музея Лорен Коулман заявил, что успех, которым пользуется его детище, свидетельствует о всё возрастающем интересе людей к криптозоологии. "Вначале интерес к этой науке был невелик, но появился сериал "Секретные материалы", в котором авторы несколько раз обращались к криптозоологии, и всё изменилось", - заявил Коулман.

Отметим, что профессор Лорен Коулман, посвятивший криптозоологии более 50 лет, является признанным экспертом в этой области, автором 17 научных работ, консультантом научно-популярных телеканалов History Channel и Travel Channel.

В музее не будет постоянной экспозиции, каждые три месяца она будет обновляться, чтобы всегда предлагать посетителям нечто новое и необычное. И для этого у небольшого музея есть все возможности. "Люди со всей Америки хотят пожертвовать экспонаты, - говорит Коулман. - И их становится всё больше".

Кроме того, известно, что Музей зоологии Лозанны (Швейцария) включил директора Международного музея криптозоологии Марка Бессира в редакционную коллегию нового периодического издания "Кракен", посвящённого криптозоологии.

Коулман с преподавателями проводят экскурсии для каждого посетителя с кратким обзором некоторых из 2000 экспонатов, колеблющиеся от образцов волос Йети до моделей Несси из сувенирного магазина.

Коулману нравится начинать экскурсию с витрины "Опознанных животных". Это легенды, ставшие правдивыми. Такие как гигантский кальмар, чьё существование подтверждено в 1865 году. Или горная горилла, которая вела такой скрытный образ жизни, что она не была опознана европейской наукой до самого 1902 года. Окапи, о котором долго сообщали пигмеи из Конго, до официального признания в 1901. Несмотря на их полосы и неопределенное подобие зебр, окапи на самом деле относятся к семейству жирафовых. Даже столь популярная гигантская панда была практически неизвестна на Западе до тех пор, пока Рут Хэрнесс не привезла одну панду из Китая в 1936 году.

Но самое удивительное открытие - латимерия, рыба, которая, как считали, вымерла 65 миллионов лет назад, пока не нашли живую особь в Индийском океане в 1938. Музей Коулмана имеет точную копию в натуральную величину (180 см длиной) того экземпляра 1938 года. Открытие целаканта вдохновило киношников на фильм ужасов 1954 года -"Существо Чёрной Лагуны".

Коулман рассказывал, что когда ему было 11, он посмотрел фильм "Получеловек". Этот фильм был про Йети. Вдохновлённый интересом к Бигфуту, он начал изучать антропологию.

Удивляет то, что Коулман собрал огромную коллекцию экспонатов из различных экспедиций в поисках Йети. У него имеются неисчислимое количество копий гипсовых слепков следов Йети наряду со слепками следов собственных детей, чтобы показать различия в структуре ног.

Коулман признает, что раскрывал обманы о Бигфуте в печатных изданиях Северной Калифорнии. "Я анализирую действия людей, сообщающих о наблюдениях криптидов," - признается Коулман. Это является частью его исследований.

Не обделенный чувством юмора, он хвастается витриной с экземплярами, связанных с обманом, такие как "рогатые зайцы" и пластиковые модели мексиканских монстров, названных чупакабра, сосущих кровь домашнего скота.

Он также показывает другие мошенничества, такие как модель русалки, сделанную для голливудского фильма, либо фальшивого птеродактиля, изображенного в малобюджетном фильме. Он даже показывал номер комической книги "Болотное существо" от 24 ноября 2004 года, где испуганный Лорен Коулман убегает от Йети.

Карта на стене музея точно показывает места наблюдения всех видов криптид.

0

2

А есть фотки этого музея?

0

3

Внутри >

http://s5.uploads.ru/HxBCj.jpg

http://s5.uploads.ru/zq81D.jpg

http://s5.uploads.ru/FDhmM.jpg

http://s5.uploads.ru/YRHJE.jpg

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоология » Международный музей криптозоологии