Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супер-крок

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Как известно, гребнистый крокодил - крупнейшая современная рептилия, достигая 1500 кг, и 7 метров... И очевидно, это не рекорд - для всего рода крокодилов, вполне возможна длинна некоторых видов более 10 метров. В Персидском заливе был найден труп огромного крокодила, превосходящего своих родственников... Огромный морской крокодил? Реликт древнего мира? На глаз, можно дать ему 15-20 метров, а значит не менее 15-20 тонн. Происхождение уникальной находки в персидском заливе ученые пока объяснить не в состоянии. Хвост рептилии  явно сохранился, из этого можно принести его к крокодильему роду.

http://paranormal-news.ru/_nw/74/s58640007.jpg

http://paranormal-news.ru/_nw/74/s29743301.jpg

http://paranormal-news.ru/_nw/74/s51856588.jpg

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2013-12-09 00:35:57)

0

2

А-ху-еть.

0

3

Представляю, как он ловит дельфинов и тунцов  :cool:

0

4

Фейк это. Обычный кит. А "хвост" - это позвоночник.

0

5

Uchiha_Itachi, вообще-то, перед закрытием темы следует получше разобраться что к чему, а заодно обсудить представленное с другими юзерами и членами команды форума. А то опытные участники даже не успели высказаться.

Потому, открываю данную тему для более подробного разбора ситуации.

Итак, Итачи, почему ты решил, что это создание - китообразное? Там всего три фото, по которым мало чего ясно.

Мне сие существо напоминает Океанского ящера - криптида, которого описывал основатель криптозоологии Бернард Эйвельманс в своей книге "Чудовища морских глубин."

Океанский ящер

Анатомия

Морское животное в форме ящерицы или крокодила, но гораздо крупнее, чем самый большой из морских крокодилов (Crocodylus porosus). Голова очень вытянута и напоминает голову крокодила: и выступающими глазами, и широким разрезом пасти, и густым частоколом острых зубов. У него две пары перепончатых лап с различимыми пальцами и длинный, мощный хвост. Кожа в основном гладкая, но местами есть чешуя, которая образует, возможно, круговой пояс вокруг тела. По спине тянется невысокий гребень. Цвет животного серо-бурый или рыжеватый.  Длина его может достигать 20 м, во всяком случае около 15 м.

Поведение и образ жизни

Движения океанского ящера происходят только в горизонтальной плоскости. Его скорость, вероятно, может быть значительной.
Этот тип морского змея встречался несколько раз у берега, но так же часто и в открытом океане: речь, очевидно, идет о животном с исключительно морским образом жизни, гораздо лучше адаптировавшемся к жизни в море, чем гребенчатый крокодил Юго-Восточной Азии.

География распространения

Этот достаточно редкий тип встречался только в тропических областях океана как в Атлантике, так и в Индийском и Тихом океанах, или в разгар лета в умеренно теплых областях Северной Атлантики (ниже изотермы +10°С), то есть, в общем, там, где царят  температуры выше плюс 20°С.

0

6

Я так понял, по образу жизни его можно сравнить с Мозазаврами или Ринхозаврами?
Спасибо, теперь немного понятнее. Мне кажется это та самая тварь которую торпедировала подводная лодка случайно во время войны. Подробностей не помню. Но на воздух взлетела тварь вроде огромного крокодила, шлепнулась в воду и ушла на глубину. Длинной была метров 20

Отредактировано Паша (2013-12-09 08:15:31)

0

7

Sea Serpent 1861 написал(а):

Итак, Итачи, почему ты решил, что это создание - китообразное?

Очень часто разлогающиеся туши китов напоминают остатки гиганских рептилий. Но по тем фоткам сложно понять: что там плавает. А так-то хочеться верить,что в океане плавают гиганские реликтовые морские крокодилы.

0

8

Pit flain monkeu
Именно. Позвоночник кита очень похож на крокодилий хвост. Да и сколько раз останки китообразных выдавали за чудовищ. Вспомнить хотя бы "Мозазавра", который оказался касаткой. И где крокодилья броня? И сколько пищи понадобится такому крокодилу? Он должен ловить крупных животных около берега.

0

9

Паша написал(а):

Мне кажется это та самая тварь которую торпедировала подводная лодка случайно во время войны. Подробностей не помню. Но на воздух взлетела тварь вроде огромного крокодила, шлепнулась в воду и ушла на глубину. Длинной была метров 20

Возможно. У нас этот случай описан в теме "Мозазавры современных морей."

Паша написал(а):

Я так понял, по образу жизни его можно сравнить с Мозазаврами

В целом существа весьма похожие. Так что - да.

Паша написал(а):

или Ринхозаврами?

Насчёт этих не знаю.

Pit flain monkeu написал(а):

Очень часто разлогающиеся туши китов напоминают остатки гиганских рептилий.

Согласен. Знаком с такими случаями.

Uchiha_Itachi написал(а):

И где крокодилья броня?

Вспомни метриоринха и дакозавра. У них бронь РЕДУЦИРОВАНА.

Uchiha_Itachi написал(а):

И сколько пищи понадобится такому крокодилу? Он должен ловить крупных животных около берега.

Метриоринх и дакозавр жили в открытом море. У них даже лапы в ласты преобразовались. Ну а если были гигантские морские хищники среди других водных ящеров, то почему быть не быть и среди кроков?

Uchiha_Itachi написал(а):

Позвоночник кита очень похож на крокодилий хвост.

Тут соглашусь. Понимаешь, я ведь и не утверждаю, что это и есть настоящий Океанский ящер Эйвельманса.
Просто прорабатываю сию версию.

0

10

Кстати, где эта туша сейчас? Не изучают? Если там китовые плавники, то всё очевидно.

0

11

Пардон, я написал "Ринхозавр" ошибся, я имел в виду Метриоринха и хотел сравнить сию тварь с этой =)

Кроки вообще эколюционировали как прибрежные хищники, нападающие из засады на крупных наземных млекопитающих, и охотящихся на рыбу.
Но тут условия явно не те, значит и животное перестроилось под новые условия. Ведь были же и среди крокодилов почти полностью морские виды - тот же Метриоринх. И у этой твари вполне могут быть и ласты, на сушу она вряд ли выползала. Да и, размеры не ограничивали бы, кладку яиц на суше.
Охотится животное воможно на небольших китов и крупных рыб (тунцов и акул к примеру), и обычно вероятно, нападает на животных, которых ему по силам проглотить. Поскольку крокодилам не очень то легко отрывать куски от крупной добычи.

Отредактировано Паша (2013-12-11 09:16:49)

0

12

На последнем фото, с правой стороны туши, из неё торчит что-то, похожее на кость. Если это часть тазовой кости, то точно не кит. У них тазовый пояс рудиментарный.

Uchiha_Itachi написал(а):

Кстати, где эта туша сейчас? Не изучают?

ХЗ. Как часто бывает в таких случаях, до учёных тело неизвестного существа так и не доходит.

Паша, у нас в теме "Загадочные крокодилы" мы обсуждали подобных тварей. Там же ряд встреч приведены.

0

13

Тут всё намного легче, чем в других подобных случаях с находкой трупа монстра. Поднял из воды, и посмотрел - китовые плавники там, или крокодильи лапы.

0

14

Будем надеяться, что учёные разберутся. В передаче "X-версии," кстати, был сюжет про эту тушу.

0

15

А что за передача? Можно ссылку?

0

16

Паша, она по ТВ3 идёт. Передача про непознанное.

Паша написал(а):

Можно ссылку?

0

17

Спасибо  :cool:

0

18

Саркозух?! В океане?! Они там точно больные.

0

19

А разве Саркозух не мог адаптироваться к жизни в океане? Пример - метриоринх

0

20

Насчёт саркозуха в наши дни, согласен - загнули.

Паша написал(а):

А разве Саркозух не мог адаптироваться к жизни в океане?

Я не отрицаю, что в своё время, когда этот вид жил на Земле, отдельные его представители могли выходить в море через дельты рек.

Насчёт адаптации - вопрос сложный. Нишу крупного морского хищника в морях тогда занимали плиозавры.

0

21

Sea Serpent 1861 написал(а):

Насчёт адаптации - вопрос сложный. Нишу крупного морского хищника в морях тогда занимали плиозавры.

А потом - Мегалодон, прочие акулы и китообразные вроде Левиафана и Бригиофизитора. Учитывая их распространённость, саркозуху, с узкими челюстями, было бы довольно трудно прокормиться.

0

22

Поэтому лучше прототипа супер-крока искать среди более современных и менее своеобразных крокодилов.
Например, таких как дейнозух.

0

23

Sea Serpent 1861 написал(а):

Поэтому лучше прототипа супер-крока искать среди более современных и менее своеобразных крокодилов.
Например, таких как дейнозух.

Сомнительно. Всё равно большую часть жизни дейнозух проводил в реках. И тем более, что он, что пурусзавр охотились на крупных наземных животных. Как они могли прокормиться в океане? Ловить китов не приспособленны, за гигантскими кальмарами не нырнёшь, рыба слишком быстрая.

0

24

Но науке ведь ещё далеко не всё про гигантских древних крокодилов известно.
А вообще, это я предполагал просто как вариант.
Монстр скорее является эволюционировавшим морским крокодилом типа метриоринха. Или же это и вовсе доселе неизвестная ветвь эволюции крокодиломорфов.

0

25

Sea Serpent 1861 написал(а):

Монстр скорее является эволюционировавшим морским крокодилом типа метриоринха.

Звучит немного весело)

0

26

Я, конечно, хотел бы, чтобы это существо оказалось Океанским Ящером, но его хвост сильно похож на китовый позвоночник. Вот так выглядит позвоночник современного кита.

http://s8.uploads.ru/Ch7Pa.gif

http://sc.uploads.ru/pyog8.jpg

0

27

да, ребята, это просто  разложившийся кит

0

28

У туши заметно нечто, напоминающее тазовый пояс. Да и худоват он для кита.

0

29

Действительно. На всех трёх фото, посередине туши, можно увидеть, что-то похожее на тазовую кость. Ели это так, то было бы здорово, если бы это существо оказалось ОЯ.

0

30

ребят, не стройте иллюзий. это кит - море такие "подарочки" выбрасывает частенько! разложившиеся туши китов меняются до неузнаваемости!

0