Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Загадочные крокодилы


Загадочные крокодилы

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Корветтен-капитан Вернер Левиш, командовавший субмариной во время первой мировой войны, однажды встретил необычное существо. 28 июля 1918 года, в 10 часов вечера, вместе с одним из членов экипажа субмарины «У-109» он видел в Северном море некое животное, которое имело продолговатую голову, челюсти, как у крокодила, и лапы, снабженные ступнями. Его размеры были оценены в 30 метров. Судя по всему это и был крокодил, только весьма необычный. Наверное какая-то мутация привела к появлению крокодила аномально больших размеров. Интересный факт: у всех видов крокодилов имеется одинаковая пропорция между длиной головы и общей длиной тела. Длина всего крокодила равна 8 длинам его головы. Значит, если длина крокодила - 30 метров, то длина его черепа составляет 3 метра 75 сантиметров. А сила укуса должна быть - 10 тонн на 1 квадратный сантиметр. Это очень грозный хищник, настоящий король крокодилов!

20 октября 1877 года американский корабль «Сакраменто» бросил якорь в порту Мельбурна. Его капитан Нельсон вскоре сделал заявление австралийской прессе, что 30 июля на З1°59' северной широты и 37° западной долготы, то есть в центре Атлантики, Джон Харт, впередсмотрящий, вызвал его на мостик, передав, что видит морское чудовище. Не очень поверив, капитан не стал спешить, и когда наконец он поднялся на палубу, то еще успел с удивлением увидеть чудовище, удалявшееся от судна. Но рулевой смог его хорошенько рассмотреть. Видимая часть животного составляла примерно 12 метров. Оно было желтоватого цвета, с приплюснутой головой и толстым, как бочка из-под рыбы, телом. Ясно можно было различить глаза. Во всяком случае, так он описан в газете «Аргус». Но газете «Острелиэн скетчер» удалось получить рисунок, сделанный Джоном Хартом, который был опубликован 24 ноября вместе с комментариями автора.

«Это точное изображение морского зверя, — пишет Харт, — которого я видел с борта корабля „Сакраменто“ во время нашего перехода из Нью-Йорка в Мельбурн. Он имел тело большой змеи, и его длина была, по-моему, 15 — 18 метров. Голова похожа на голову аллигатора, и примерно в 3 метрах от нее находилась пара ласт-плавников. Цвет его был рыже-коричневый. В момент, когда я его впервые заметил, он был совершенно неподвижен, и голова его возвышалась над поверхностью воды примерно на 90 сантиметров».

Может ли речь идти о настоящем крокодиле? Единственный из известных крокодилов, который иногда выплывает в море, — это гребенчатый крокодил. Эта большая рептилия может достигать 7 метров длины и иногда даже больше. Его часто встречают в прибрежных водах Индийского океана у Малайского архипелага, северных берегов Австралии и даже у островов Фиджи, что доказывает его способность совершать длительные морские путешествия. Говорят, что его видели у островов Кокос-Килинг почти в тысяче километров от ближайшей земли. Но невероятно, чтобы он оказался в центре Атлантики более чем в 15 тысячах километров от мест своего обитания!

Однако можно напомнить, что с конца юрского периода и почти весь меловой период существовали крокодилы, еще лучше приспособленные к жизни в морской воде, чем гребенчатый крокодил. Передние лапы этих талаттозухий, или морских крокодилов, трансформировались в ласты, хвост изгибался книзу, как у ихтиозавров, расширялся к концу и был двухлопастной, как у рыб. Возможность дожить до нашего времени у талаттозуха тем более вероятна, что многие крокодилы перевалили порог мелового периода и даже третичного. К этому времени некоторые виды достигали поистине великолепных размеров. Так, рамфозух — индийский гавиал плиоцена — мог превышать 15 метров, а некоторые собственно крокодилы того же района также могли не завидовать ему по этому поводу.

Возможно, раньше крокодилов ужасающих размеров уже встречали в Индийском океане. В своей книге «Четыре года в Бирме» У. Маршалл, бывший главный редактор «Рангун кроникл», писал в 1860 году: «Когда „Немезис“ держал курс к пункту нашего назначения, мое внимание привлек аллигатор огромных размеров, плывший против течения (в этом месте очень сильного) с необычайно большой скоростью. Я еще не встречал подобного чудовища. Он проплыл очень близко от корабля, и его голова и почти половина тела выглядывали из воды. Я думаю, его длина была не менее 14 метров от головы до хвоста, а скорость — около 55 км/ч».

Никакой из известных крокодилов не плавает с поднятой из воды частью туловища и с такой скоростью. Но, возможно, талаттозухии, благодаря своему рыбьему хвосту, был способен на такие трюки. И, без сомнения, наклон оси его тела указывает на наличие такой анатомической особенности, которая позволяет ему плавать с высоко поднятым над водой телом.

Если эволюция талаттозухий продолжалась в третичный период, то она могла привести, среди других изменений, к увеличению размера, подобно большинству крокодилов, оставшихся в меловом периоде.

0

2

Маюнга я хотел тему создать но похоже это можно и здесь выложить
                  РОССИЙСКИЕ КРОКОДИЛЫ
Вебсайт Российские крокодилыЕсли открыть 30-й том Полного собрания русских летописей, там под 1582 годом можно найти удивительную запись: “В лето изыдоша коркодилы лютии звери из реки и путь затворига, людей много поядаша, и ужасошася людие и молиша Бога по всей земле; и паки спряташася, а иных избиша. Того же году представися царевич Иван Иванович, в Слободе, декабря в . 14 день”.

  Что это за “коркодилы” (крокодилы?) вышли из реки и напали на людей? Ведь дело происходило под Новгородом. Может, летописец преувеличил для “красного словца”? Но вот еще одна запись того времени. Она сделана агентом Английской торговой компании Джеромом Гарсеем. В 1589 году он в очередной раз ехал в Россию и в Польше стал свидетелем невероятного. Он пишет: “Я выехал из Варшавы вечером, переехал через реку, где на берегу лежал ядовитый мертвый крокодил, которому мои люди разорвали брюхо копьями. При этом распространилось такое зловоние, что я был им отравлен и пролежал больной в ближайшей деревне, где встретил такое сочувствие и христианскую помощь, что чудесно поправился...”

  Нечто напоминающее крокодилов встречается и в воспоминаниях ватиканского посла в России австрийца Сигизмунда Герберштейна, приезжавшего в нашу страну в 1517 и 1526 годах. Вот его слова: “Эта область изобилует рощами и лесами, в которых можно наблюдать страшные явления. Именно там и поныне очень много идолопоклонников, которые кормят у себя дома каких-то змей с четырьмя короткими ногами наподобие ящериц, с черным и жирным телом... с каким-то страхом благоговейно поклоняются им, выползающим к поставленной пище”.

  Может, нечто подобное водилось когда-то и на Русской земле? Хочется верить, что однажды криптозоологи заинтересуются легендами о “русских крокодилах”. Ведь уже не раз, проверяя подобные слухи, они убеждались, что народные предания не возникают на пустом месте...
  “Неведомый крокодил”, получивший на этот раз имя “Арзамасский монструз”, вновь объявился в России в начале XVIII века. Свидетельство об этом странном событии было обнаружено в архиве города Арзамаса. Вот краткая выдержка из найденного документа:
  “Лета 1719 июня 4 дня. Была в уезде буря великая, и смерч и град, и многие скоты и всякая живность погибли... И упал с неба змий. Божьим гневом опаленный, и смердел отвратно. И, помня Указ Божьей милостью Государя нашего Всероссийского Петра Алексеевича от лета 1718 о Куншткаморе и сбору дня ея диковин разных, монструзов и уродов всяких, каменьев небесных и разных чудес, змия сего бросили в бочку с крепким двойным вином...”
  Подписана бумага земским комиссаром Василием Штыковым. К сожалению, “посылка”, очевидно, не дошла до Петербургского музея. Природа “Арзамасского монструза” осталась неразгаданной. Может, смерч занес из далеких стран настоящего крокодила? Ведь, согласно описанию, монстр, упавший с неба, имел четыре короткие лапы и огромную пасть, полную острых зубов. Или где-то в густых тогда еще российских лесах оставались таинственные крокодилы, упоминавшиеся в новгородской хронике XVI века? А может, живы они где-нибудь еще и сейчас? Ведь до сих пор из уст в уста передаются рассказы о загадочных существах, обитающих в некоторых российских озерах

0

3

Монстр написал(а):

РОССИЙСКИЕ КРОКОДИЛЫ

Да, интересно! Я уже читал о них ранее и считаю, что всё это вполне возможно.

0

4

Sea Serpent 1861 а ты считаешь кто это,по мне так это выжившие Плезиозавры и Кронозавры Ихтиозавры.прост в пресные воды заплывают, а их приняли!

0

5

Я думаю, что они - неизвестные виды крокодиловых.

0

6

Sea Serpent 1861 ну а наш климат то может крокодил выдержат?

0

7

Если плезиозаары могут жить в озере Ло-Несс, то нет ничего невозможного в том что крокодил будет жить в условиях средней полосы.

0

8

Sea Serpent 1861 А я не считаю,что плезиозавры живут в озере, они в НЕСС просто из моря заплывают.как морские крокодилы из моря в реки!

0

9

Монстр написал(а):

в НЕСС просто из моря заплывают.как морские крокодилы из моря в реки!

Я тоже так думаю. Просто это доказывает, что некоторе время они определённо могут там жить.

0

10

Sea Serpent 1861 написал(а):

что некоторе время

ЛЕТО, а российские крокодилы?

0

11

Ну а они ведь тоже появлялись ЛЕТОМ!

0

12

а вот это уже интересно. Действительно, были такие животные - Дейнозухи - от них почти ничего неизвестно, было найдено лишь несколько костей гигантского черепа.

0

13

Вот интересное про супер-кроков: http://crocoworld.mybb.ru/viewtopic.php?id=23.

0

14

в австралии одно время жили наземные крокодилы,вообще со времён динозавров там обитали крупнейшие рептилии,гигантские рогатые черепахи,размером с автомобиль,огромные вараны и наземные крокодилы,жаль что не дожили до наших дней,хотя люди встречались с ними

0

15

Я знаю. Австралийские кроки могут дорастать до 7 метров в длину!

0

16

Дейнозух!

0

17

АнаBelle написал(а):

Дейнозух!

Думаешь, он может жить в наши дни?

0

18

Думаю. Мегалодон может, а дейнозух нет?
Не будь скептиком)

0

19

АнаBelle написал(а):

Мегалодон может, а дейнозух нет?

Ну дейнозух то древнее! Хотя, всё может быть...

0

20

Да. Крокодилы - твари живучии))

0

21

10-метровый крокодил из озера Виктория (Конго).

http://vkontakte.ru/video753339_160160622?h=7ed144ea87e40ec7&hd=

0

22

А к ним не относятся Российски крокодилы?

0

23

Нет. Тут дело именно в гигантизме.

0

24

Да это просто Кроки только большие, гигантизмом и люди страдают, но в криптиды почему то не занесены...

0

25

Но это всё же близко к криптиду.

0

26

В прошлые века таких "криптидов" можно было найти в каждом африканском пруду!

0

27

Но в наши это большая редкость.

0

28

В канализации Нью-Йорка живут крокодилы

Доказательство — само грелось на солнышке на автомобильной парковке на Ньютон Авеню в районе Квинс. Заметили рептилию стражи порядка — они же и провели захват — замотали 60-сантиметровому аллигатору пасть скотчем и отвезли в ветеринарную клинику, перед этим вдоволь нафотографировашись с ним.

Рядом с парковкой — ливневая канализация — поэтому все уверены, что крокодил выполз погреться именно из неё. Про таинственных обитателей Нью-Йоркских подземелий все заговорили после 1980-го года, когда на экраны вышел фильм ужасов Аллигатор, в котором мутировавший гигант нападал из канализационных люков на людей. Мог даже опрокидывать машины. Учитывая масштабы города, а в Нью-Йорке живут почти 19 миллионов человек, и городской канализации — поверить даже в такую нелепицу проще простого.
Есть сведения и поподробнее зацените и выложу!

0

29

Монстр написал(а):

В канализации Нью-Йорка живут крокодилы

Уже слыхал о таком, но не знал конкретных случаев.

Монстр написал(а):

фильм ужасов Аллигатор,

Читал. Про него. Говорят, классный фильм.

0

30

ой, в канализациях кроки точно есть... так что это не криптиды) доказано, официально!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Загадочные крокодилы