Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Загадочные крокодилы


Загадочные крокодилы

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Интересно, а что они там кушают  :D

0

32

да херни там плавается всякой дофига. неудачливые сантехники, нампример)

0

33

Они крыс жрут. Их там полно.

0

34

угу. и сантехников!  :D

0

35

Тема российских крокодилов довольно-таки интересна, некоторые даже предполагают, что в этом, например, и есть "разгадка" тайны Медвежьих Озер, где люди видят нечто с когтистыми лапами и хвостом. Кстати, в этом плане еще показательны случаи с нападением на людей в Каспийском море - там, думаю, люди действительно имеют дело с сохранившимся до наших дней огромным крокодилом, наподобие монстров из триасового периода. Я же могу сделать предположение, что это, скорее, нечто более похожее на реликовых лабиринтодонтов, хотя, конечно, спорно - были ли они настолько кровожадны?

0

36

Впервые я о них лет 10 назад узнал. Прочитал в журнале "Всемирный следопыт" статью Непомнящего "Змей Горыныч - миф или реальность?" Меня эта тема весьма заинтриговала. Возможно, тут речь идёт о новом доселе неизвестном виде крокодилообразных.

0

37

Кстати есть сведение и про Черное море!

0

38

Кстати есть сведение и про Черное море!

Странно. Про Черное море я знаю о Карадагском Змее и акуле этой, но о крокодилах доселе не слышал.

0

39

Megatherium написал(а):

но о крокодилах доселе не слышал.

Ну там говорят каке-то ящеры!

0

40

вылавливали крокодилов в ЧМ пару раз. да ничего такого уж странного, кто-то приколоться решил и выпусти питумца на волю в бременские музыканты.

0

41

Википедия написал(а):

«Мариупольский монстр» («Мариупольский Годзилла»; получил название за свой ум и выносливость) — крокодил, сбежавший 31 мая 2007 года от дрессировщика на мариупольском пляже, судьба крокодила получила широкое освещение в прессе.

После побега крокодил обитал в течение 6 месяцев в Азовском море в районе Мариупольского судоремонтного завода. Рептилия с легкостью приспособилось к морской воде, отсутствию любимой еды и ежедневным встречам с отрядами МЧС.

28 ноября сотрудники МЧС поймали крокодила и доставили его в Донецк, но 30 ноября Годзилла умер.

В апреле 2008 года в Мариуполе крокодилу установили памятник. На табличке памятника надпись: «Годзику мариупольскому».

0

42

и никого не схавал?

0

43

Разве что рыбок... :rolleyes:

0

44

ох( это не то... вот если бы кого-то схомячил)) с чего я такая добрая?

0

45

АнаBelle написал(а):

сли бы кого-то схомячил

Такой небольшой экземпляр живого человека есть не будет. Ну разве что что только какого-нибудь уже отдавшего концы утопленника может на зуб попробовать.

0

46

или ребёнка..

0

47

Ладно. Больше не откланяемся от основной темы.

0

48

Легенда родилась в конце 50-х годов XX века, когда писатель Роберт Дейли опубликовал книгу «Мир под городом» (англ. World Beneath the city), в которой он описывает случай, рассказанный ему 84-летним отставным суперинтендантом Нью-йоркской канализации по имени Тедди Мей: в 1930-х годах суперинтедант канализации начал получать донесения о крокодилах, живущих в тоннелях. Сначала эти жалобы рассматривались как фантазии или пьяный бред свидетелей, но вскоре суперинтендант, самолично спустившись в туннели, убедился, что мелкие крокодилы (размером с крупную ящерицу, т. е. около шестидесяти сантиметров) действительно прижились в Нью-Йорке, несмотря на то, что зимой в канализацию попадает снег и лёд с улиц. Также имели место случаи обнаружения более крупных особей (до двух метров). После этого крокодилы были уничтожены путём использования крысиного яда.

Несмотря на то, что с тех пор свидетельств существования крокодилов в Нью-Йорке никто не обнаружил, легенда регулярно обыгрывается в фильмах, книгах и СМИ. Легенда рассматривается скептиками как маловероятное событие, так как в США крокодилы и аллигаторы живут в южных штатах, как правило, не приживаясь в районах севернее Северной Каролины. Крокодилы в Нью-Йорке предположительно попали в канализацию с кораблей из Флориды. Однако холодовыносливые крокодилы там не распространены. Маленькие по размеру крокодилы из семейства кайманов, каких якобы видели свидетели, там также не распространены. В южных штатах, где аллигаторы и крокодилы были до недавнего времени внесены в красную книгу, случаи попадания крокодилов в канализацию никого не удивляют. Однако в сравнительно современных городах Флориды, таких как Майами, канализационные системы, как правило, сделаны из труб малого диаметра, — в отличие от подземных туннелей, популярных в городах, построенных в XIX веке и начале XX века, поэтому вероятность существования крупных рептилий в таких системах гораздо меньше. В Европе случаи попадания крокодилов в подземные туннели крайне редки. В средствах СМИ России в 2007 году получила распространение с Украины история о крокодиле, сбежавшем из цирка («Мариупольский монстр»).

В южных штатах США до сравнительно недавнего времени (по крайней мере, до 1960-х годов, а крокодилы живут до 90 лет) мелкие крокодилы и аллигаторы были популярны в качестве домашних животных наподобие черепах или аквариумных рыбок. Однако крокодилы быстро растут, и, как только животное начинало создавать владельцам проблемы, оно часто спускалось в унитаз, что для крокодила не представляло особенной опасности. Многие из них, будучи существами всеядными, приживались в канализации, питаясь насекомыми и различными отбросами. Однако вопреки мифу, такие крокодилы никогда не образовывали канализационных колоний, так как, в отличие от крыс, крокодилы не размножаются до достижения полутора-двухметровой длины, что занимает несколько лет, в течение которых вероятность обнаружения и поимки крокодила ассенизаторами более чем достаточна.

Крокодилы в канализации в киноВ 1980 году был снят фильм ужасов «Аллигатор». Девочка-подросток во время поездки на каникулы во Флориду покупает детеныша аллигатора и называет его Рамоном. По возвращении в Чикаго ее отец смывает Рамона в унитаз. На протяжении нескольких лет аллигатор живет в канализации и питается трупами подопытных животных, на которых испытывали сыворотку роста. В итоге Рамон превращается в гигантского монстра, начинает затаскивать в канализацию горожан и пожирать их.

В мультсериале Человек Паук, в первой серии сериала, «Ночная Ящерица», мутировавшие ящерицы жили в подземных канализациях.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2011-06-06 11:46:50)

0

49

Читал недавно эту статью. Однако, до криптид они всё таки не дотягивают.

АнаBelle написал(а):

фильм ужасов «Аллигатор».

Очень хочу посмотреть.

АнаBelle написал(а):

В мультсериале Человек Паук, в первой серии сериала, «Ночная Ящерица», мутировавшие ящерицы жили в подземных канализациях.

Ящер был один и к аллигаторам он отношения не имеет.

0

50

Sea Serpent 1861 написал(а):

Однако, до криптид они всё таки не дотягивают

многие криптозоологи считают канализациооных кроков криптидами. ведь достоверно не известно, живут ли они там.

0

51

Ясно. В конце концов существование вида в нетипичных для его условиях - это в какой-то степени сродни живому ископаемому.

0

52

да, именнно так) хотя, в существовании каналазационных крокодилов сомневаться глупо)

0

53

АнаBelle написал(а):

В мультсериале Человек Паук, в первой серии сериала, «Ночная Ящерица», мутировавшие ящерицы жили в подземных канализациях.

Это был друг чела-поука. Он хотел себе руку заново отрастить, но сыворотка карявая былаи он мутировал в Ящера.

Godzilla написал(а):

Годзику мариупольскому

улыбнуло. на бандитский манер назвали крока. Знаю эту историю, В Киеве в Днепре тоже крок плавал.

0

54

Lexx написал(а):

Это был друг чела-поука. Он хотел себе руку заново отрастить, но сыворотка карявая былаи он мутировал в Ящера.

Видел эту серию.

Lexx написал(а):

В Киеве в Днепре тоже крок плавал.

Не слыхал...

0

55

Беглый само собой. Доставлял лулзы туристам!

0

56

Ну если бы в Барнауле крокодил сбежал - дольше недели бы не протянул.

0

57

Sea Serpent 1861 написал(а):

мое внимание привлек аллигатор огромных размеров

Аллигаторы живут в Западном полушарии.

Крокодил 30 м. и в Северном море это не похоже на правду совсем, а в Индийском океане гребнистого и видели, просто капитан американец (думал что это аллигатор) ранее не видел гребнистого и тем более не видел крокодила в открытом океане (Гребнистый крокодил гораздо крупнее аллигатора, до 9 метров, где то слышал что и до 11 м. есть) вот и предположил что это доисторическое чудовище. Вот что в Атлантике потруднее (если конечно все эти истории не выдумки моряков), возможно оказался там после кораблекрушения того судна которое его переправляло в зоопарк Европы или Северной Америки.

0

58

Кроки на Руси скорее всего были священными , но когда Россею крестили то их истребляли типо война с богами язычников .Легенда про Св.Георгия оттуда и пошла только коркодила убили не ради дел благих а ради принятия веры и про Добрыну Никитича сказка  от этих дел пошла .  Летопись:                                                                                                                                                                                 http://s7.uploads.ru/t/XJq1v.jpg

0

59

Интересный рисунок... Но почему у крока уши? http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

60

Sea Serpent 1861
Ты слонов в средневековых "Бестиариях" видел? В те времена, если какое-нибудь животное видели мельком или знали только со слов очевидцев, ещё и не так его потом нарисуют.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Загадочные крокодилы