Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Непознанное » Человек-амфибия


Человек-амфибия

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Я узнала, что произведение Беляева было основано на реальных событиях.
В одном из европейских монастырей действительно жил мальчик, способный дышать под водой. 
С детства родители замечали, что он мог очень на долго задерживать дыхание, ныряя.
А однажды он нырнул и не вынырнул. Родители ребёнка решили, что тот утонул.
Но спустя некоторое время он всплыл на поверхность.
Не знаю, что там решили его родители.
Знаю лишь, что мальчик был доставлен в монастырь, "дабы очистить ребёнка от дьявола".
Не знаю, почему благородная церковь не сожгла малыша. Он был оставлен там. Но спустя три года сбежал в море.

0

2

Да, странная история. Вероятно, речь может идти о мутации.

0

3

Скорее всего. Ведь и сейчас такое происходит. Но, действие происходило в средневековие. Условий (вроде загрезнения, радиации) не было.   С чего  бы?

0

4

АнаBelle написал(а):

.   С чего  бы?

Просто каприз природы.

0

5

Sea Serpent 1861 написал(а):

Просто каприз природы.

Да, пожалуй.

0

6

Человек-амфибия вполне может существовать. Если кому-нибудь придёт в голову оплодотворить карася...  :rofl:

0

7

Слышал так же случай что такой же юноша выплыл рядом с городком в португалии , его поймали .. говорить он не умел , а тело было покрыто кожей похожей на чешую . Кстати есть генетическое отклонение называемое ихтиоз , это когда кожа человека наченает огрубевать и быть пошожей на чешую , комфотно такие люди чувстуют себя только при высокой влажности :huh:

0

8

Tamplier написал(а):

комфотно такие люди чувстуют себя только при высокой влажности

да, читало про это. Но дышать-то под водой они не могут!

0

9

Как известно при тренировках человек способен задерживать дыхание более 10 минут и нырять на большие глубины ! А если человек это делал сдетства и физиология его только помогат ему то это реально будет амфибия :rolleyes: Чего только стоят ныряльшики за жемчугом !

0

10

Угу. Но ведь тут случай иной!

0

11

Почему? У людей полно аномалий окоторых они не знают , а те времена аномалии развития трактовались либо от Бога или от дьявола . Я и сам не подозревал о своей аномалии пока не травмировался :hobo:

0

12

Tamplier написал(а):

Как известно при тренировках человек способен задерживать дыхание более 10 минут и нырять на большие глубины !

Блин... А я только на минуту. И мне больно голову сдавливает при 4 метрах глубины.

0

13

АнаBelle написал(а):

Но дышать-то под водой они не могут!

Люди, в частности, и вообще все легочные под водой дышать могут. Все дело в концентрации кислорода.
Легочным для дыхания необходимо 20-23 % содержания кислорода в среде. Не важно вода это или воздух. Те же рыбы дышат растворенным в воде кислородом. Естественное содержание такого кислорода 0,4 - 0,6 мг/л, т. е. 0,0004 - 0,0006 %
Если накачать водную среду кислородом до воздушной концентрации то все легочные будут свободно дышать. Такие опыты проводились на животных, включая собак и они прекрасно чувствовали себя под водой.
Так что теоретически у этого мальчика могла быть способность либо, каким то образом, концентрировать малое количество растворенного кислорода в большое, либо обходится такой малой концентрацией напрямую.

0

14

http://prikol.bigmir.net/view/178313/   Зацените настоящие  девушки амфибии , детям до 16  :glasses:

0

15

Ага, забавно. Правда, такие не в моём вкусе.

0

16

Tamplier Ну и уродины...

0

17

Деревенские японки 30х-60х суровые бабищи :hobo: Но всё таки доказывают что возможности человека в водной среде довольно велики!

0

18

Tamplier написал(а):

в водной среде довольно велики!

Да не знаю..

0

19

Ты представь чудом спасшегося паренька с тягой к водной среде и врождёнными талантами :smoke: Он многое мог бы совершить  , особенно если бы у него был такой "отец" как у Ихтиандра!

0

20

Tamplier написал(а):

Он многое мог бы совершить  , особенно если бы у него был такой "отец" как у Ихтиандра!

Ну не знаю...

0

21

Вот детей онаделать мог - а там и хтиандрята)

0

22

Даа ... жемчуг мог реально приносить пользу ) Тут и хобби и зароботок , глядишь и половая жизнь сдостатком появилась :crazyfun: Так что вполне мог жить не тужить парень !

0

23

Tamplier написал(а):

Так что вполне мог жить не тужить парень !

Угу. Хотя, умаю, что жил он не очень долго.

0

24

Доля наша такая мутантская :( жить не долго , но произвести побольше потомства :glasses: Действительно генетические изменения дают очень много проблем здоровью . Кстати я "мутант" внешне не видно но внутри траблы :disappointed:

0

25

почему??
у меня 2 языка было. Один малеький. Его удалили)

0

26

В народе это называют человек-змея )гиперрастяжение кожи и связок , по врачам оббегался в Москве только сказали что это . Но два языка тоже круть :playful:

0

27

Tamplier написал(а):

гиперрастяжение

В смысле????

Tamplier написал(а):

Но два языка тоже круть

XD стёбно. Не надо было маленький удалять)))

0

28

АнаBelle написал(а):

В смысле????

Тянучесть , эластичность , гибкость ... :tired:

0

29

Tamplier написал(а):

Тянучесть , эластичность , гибкость ...

Омге, а что тут плохого??????

0

30

Суставы болят ппц , и возможны изменения внутренних органов :hobo:  Так что круто это или нет досих пор понять не могу  %-) Хотя как то показывал предстваление наулице  :D Деньги Внезапно закончились , а нам сдругом ещё три дня в Анапе жить :confused:

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Непознанное » Человек-амфибия