Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Человек-ящер


Человек-ящер

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Человек-ящер — якобы существующее гуманоидное существо-криптид с кожей, напоминающей кожу рептилий, которое наблюдали в Северной Америке. Данное существо, согласно сообщениям, имело рост, варьировавшийся от 0,5 до 2 метра и более. Сообщалось, что оно появлялось из воды и нападало на автомашины. В отдельных случаях наблюдения чупакабры описания свидетелей коррелируют с описаниями человека-ящерицы.

8 ноября 1958 г. Чарлз Ветзель ехал в автомобиле мимо реки Санта-Ана возле Риверсайда (Калифорния). Внезапно перед машиной появилось двухметровое гуманоидное существо со светящимися глазами и похожим на клюв ртом. Покрыто существо было похожими на листья чешуёй. Ветзель затормозил, и тут же оно с воплем набросилось на автомашину. Ветзель тронулся с места и опрокинул на спину существо. От его когтей на лобовом стекле остались следы.

19 августа 1972 г. Робина Флуэллина и Гордона Пайка из Британской Колумбии (Канада) преследовал странный гуманоид 1,5-метрового роста, вынырнувший из озера Тетис. Существо было покрыто чешуйчатой кожей, на голове было 6 шипов.

29 июня 1988 г., приблизительно в 2 часа ночи, 17-летний Кристофер Дэвис менял колесо на своём автомобиле недалеко от Скэйпа, что возле города Бишопвилль (округ Ли, Южная Каролина). Когда он клал домкрат назад в багажник, то заметил, как к нему бежит нечто, похожее на человека, высотой более 2 метров со светящимися красным цветом в темноте глазами. Дэвис забрался в автомобиль и попытался закрыть дверцу, но существо держало её с другой стороны и пыталось открыть. Дэвис выехал на трассу и попытался разогнать автомашину. «Я видел его шею и ниже — три больших пальца, длинные чёрные ногти  и шершаво-грубую зелёную кожу. Похоже, что монстр обладал внушительной физической силой. Я посмотрел в зеркало и увидел бегущее зелёное пятно. Я видел пальцы на его ногах. И тут он прыгнул на крышу моей машины. Мне послышалось ворчание. Потом я увидел через ветровое стекло пальцы, ухватившиеся за край крыши». Когда автомобиль разогнался до скорости 35 миль в час, существо свалилось с крыши.

Родители Дэвиса и местный шериф  отмечали, что когда он приехал домой, он был сильно напуган. На крыше автомашины были заметны длинные и глубокие царапины, зеркало заднего обзора было смято.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2019-04-26 15:41:12)

0

2

На амфибию больше похожь!!!

0

3

Немногочисленные случаи встреч с человеком-ящерицей возле Бишопвилля (Южная Каролина) летом 1988 г. (в том числе и случай с Кристофером Дэвисом) широко освещались в прессе, что привело к тому, что объявилось множество людей, утверждавших, что ранее уже наблюдали это существо.
Писатель Джон Кил (англ. Keel) собрал по всей территории США около 20 случаев наблюдения гуманоидов с кожей, как у рептилий. Криптозоолог Карл Шукер (англ. Shuker), рассматривая эти случаи в своей книге «Непознанное» высказывает предположение, что человек-ящерица является существом, произошедшим от динозавров в ходе эволюции.

0

4

misterporonormal написал(а):

человек-ящерица является существом, произошедшим от динозавров в ходе эволюции.

Вот и я так думаю!

0

5

вот царапины на машине на которую напал ящер
http://cryptid.ru/wp-content/uploads/2008/11/lizardman.jpg

0

6

Я и раньше их видел. Интересная у этого монстра манера атаки - многочисленные точечные удары и один глубокий.

0

7

Укогонибудь есть ещё информация

Отредактировано misterporonormal (2010-08-26 19:50:10)

0

8

Известно, что у него когти длиной 10 см, а размер следов 35x18 см.

0

9

Про  него  замолкли  ?

0

10

ОН наверное залёг на дно во всех смыслах  этого слова.

0

11

рисунок  двух полицейских
http://www.secretplanet.ru/up/photos/avatars/creatures/loveland-lizard.jpg

0

12

misterporonormal написал(а):

рисунок  двух полицейских

Это не чел-ящер, а другой криптид - так называемая ловлендская лягушка. Её видели в 1972 году в штате Огайо неподалёку от городка Ловленд.

0

13

Ещё одна реконструкция человека-ящера.

0

14

Статья о нём в одной из американских газет.

0

15

Вот еще http://www.gameland.ru/post/34996/img/lizard_w.jpg

0

16

Монстр написал(а):

Вот еще

У него СИСЬКИ! :crazyfun:

0

17

Да это же "Годзилла" в юнности!

0

18

АнаBelle написал(а):

Да это же "Годзилла" в юнности!

Это точно не он. Сиськи это опровергают.

0

19

Sea Serpent 1861 написал(а):

Это точно не он. Сиськи это опровергают.

Ех... Я имела ввиду иное) Что похож. Но конечно, не он. Годзилла же вообще из иной тематики.

0

20

вот

0

21

По рисункам что-то есть от Чупакабры.

0

22

угум, глаза жутковатые

0

23

На тех картинках морда неправильная.

0

24

Sea Serpent 1861
а откуда ты знаешь? описаний нет почти, хрен поймёшь как он выглядит

0

25

АнаBelle написал(а):

а откуда ты знаешь?

Как раз из описаний.

АнаBelle написал(а):

описаний нет почти, хрен поймёшь как он выглядит

А вот в этом ты ошибаешся. Примерный фоторобот существа давно ясен. И морда у него действительно длинная.

0

26

да в этих описаниях прям такого конкретного нет(

0

27

Есть. Ты читай внимательней и детали запоминай.

0

28

да читала, читала... но... мало деталей. слишком мало.. для меня по крейней мере.

0

29

Но в нескольких случаях прямо указывалось на длинную морду.

0

30

длинная морда? и всё. а конктерных описаний мало

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Человек-ящер