Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Карадагский змей


Карадагский змей

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Sea Serpent 1861 написал(а):

А разве известны мутации от газов?

Не знаю. Но мутацией можно достаточно объективно объяснить многих криптидов, а так же огромные размеры, силу и разум этого существа. Хотя, уже более склоняюсь, к тому что да, возможно это доисторический вид змеев обитающий в водных пещерах.
Но что такой змей не может жить в море, а Несси может жить в маленьком озере не согласень и поддерживаю мнение Дмитрия

DmitriyWildDog написал(а):

Что тогда говорить о озерах

0

32

Raptor написал(а):

а Несси может жить в маленьком озере

И не только Несси, Лабынкырский черт, Исландские, Норвежские озера, Канада, Африка, Баньип в Австралии... Все озерные. А здесь огромные водные просторы и свидетельства на протяжении многих веков. Кстати есть сохранившийся документ (указ. то ли постановление...) времен 20 - х годов 20 века где местный командир "Красной Армии" выделяет отряд из 20- ти (ну или около того) красноармейцев с пулеметом "Максим" для ликвидации "Морского змея" нападающего на отары овец и пугающего пастухов. И это при Советской влати, где сказкам не особо верили (мягко говоря).

0

33

DmitriyWildDog написал(а):

уже столько лет о них пишут... Значит их все устраивает.

Никто же не проверял - это одни и те же или разные особи. Про тигровых акул тоже раньше думали, что они придерживаются определённых территорий, а когда их стали помечать, то выяснили, что они активно странствуют. Просто, тот факт, что этих змеев, то какое-то время активно встречают, то вовсе не встречают в тех или иных акваториях, как бы намекает на это.

0

34

кстати, кто помнит инфу о том, что М.Горький видел этого змея, греющегося на берегу. Правда, там он был толщиной с дерево и точно не 30 м в длину)

0

35

Инга написал(а):

М.Горький

Вроде слышал, но не знаю подробностей.

Инга написал(а):

он был толщиной с дерево и точно не 30 м в длину)

Значит, молодой был.

0

36

но если в 20-е годы прошлого века морские змеи не прросто вылазили на сушу, но даже утаскивали скот, то почему сейчас нет такой информации?

0

37

Вот и я не знаю почему... Может, об этом просто не сообщают из-за отсутствия прямых доказательств?

0

38

И еще интересно бы услышать рассказы аквалангистов, которые якобы чуть не сошли с ума.

0

39

А вот и описание:
"В мае 1961 года рыбак из села Курортного М. Кондратьев, директор санатория "Крымское Приморье" А. Можайский и главный бухгалтер этого предприятия В. Востоков утром на катере вышли в море на рыбалку. Отойдя от причала Карадагской биостанции, они повернули в сторону Золотых ворот. Вдруг в трёхстах метрах от берега они увидели под водой что-то коричневое. Когда подошли к этому подводному объекту на расстояние около пятидесяти метров, то обнаружили, что над водой появилось нечто огромное и страшное. В трёх метрах от поверхности воды виднелась голова огромного змея, размер которой был около метра. Вся поверхность головы была покрыта космами коричневого цвета, похожими на водоросли. На туловище, за головой, хорошо просматривались роговые пластинки. Живот - серого цвета. Среди гривы, в верхней части головы, виднелись маленькие глаза, от взгляда которых всех обуял ужас. На мгновение рыбаки оцепенели. Пересилив себя, Кондратьев развернул катер и дал полный ход. Они начали уходить от черноморского "Блэкки" к берегу. Чудовище погналось за ними. Несколько минут продолжалась эта гонка. В ста метрах от берега "Блэкки" остановился, затем развернулся и начал уходить в открытое море. Катер на полном ходу выскочил на берег, и рыбаки с криком побежали в сторону биостанции."

Немного ранее энтомолог Антон Корнелис Удеманс на основе сотен рассказов вывел следующее описание морского змея: ""Размеры, упоминаемые различными авторами, варьируются от 20 до 250 футов (от 6 до 76 метров), но наиболее часто говорится о тех, длина которых составляет 50—100 футов (19—30 метров). Голова очень маленькая по сравнению с телом (1/25 от общей длины) и формой похожа на голову змеи, но иногда ее описывают похожей на голову собаки, моржа, настоящего тюленя или ушастого тюленя. Морда вытянута, и несколько раз на ее кончике были замечены вибриссы (усы). Под горлом и по бокам шеи имеются складки кожи, пасть поперечная, широкая, расположенная на конце морды, глаза очень большие, блестящие, черного цвета с красным отблеском. Шея очень длинная (почти 1/5 общей длины тела), более тонкая, чем голова, и явно отделяется от тела расширением на уровне плеч, где расположена пара плавников, похожих на плавники черепахи или тюленя. Округлое тело более широкое в передней части и оканчивается заостренным хвостом, огромным по длине. Он составляет почти половину общего размера животного. Этот задний отросток имеет цилиндрическую форму и гораздо более тонкий, чем остальное тело, даже у основания. Кожа описывается как гладкая и блестящая, и только два раза упоминается о чем-то похожем на чешую. Удеманс считает, что раз животное имеет вибриссы, то его кожа должна быть обязательно покрыта шерстью и своим блестящим и гладким видом она обязана тому, что шерсть мокрая и прилипла к телу. Шкура тюленя имеет такой же вид, когда он вылезает из воды"

0

40

Инга написал(а):

Вся поверхность головы была покрыта космами коричневого цвета, похожими на водоросли. На туловище, за головой, хорошо просматривались роговые пластинки. Живот - серого цвета. Среди гривы, в верхней части головы, виднелись маленькие глаза,

Морской Змей, насколько следует из других свидетельств, не имеет роговых пластин или косматой шерсти. Да и сама история выглядит малость неправдоподобно.

Инга написал(а):

Антон Корнелис Удеманс на основе сотен рассказов вывел следующее описание морского змея

Но это уже устаревшие представления. Тоже самое, что и рогатый игуанодон.

Инга написал(а):

Размеры, упоминаемые различными авторами, варьируются от 20 до 250 футов (от 6 до 76 метров), но наиболее часто говорится о тех, длина которых составляет 50—100 футов (19—30 метров)

Хотя, это в принципе верно.

0

41

что еще за "рогатый игуанодон"?

если змей - действительно змей, то да, шерсти он не имеет. но если он нечто другое?
и потом, что роднит эти два описания, я не упомянула, но это есть в тексте, ЗМЕЙ В ОБОИХ ОПИСАНИЯХ РАЗУМНЫЙ И НЕ АГРЕССИВЕН К ЛЮДЯМ.
Он не охотится на людей и даже вроде как пытается пообщаться))

0

42

Инга написал(а):

что еще за "рогатый игуанодон"?

На ранних реконструкциях динозавра игуанодона на его лбу присутствовал небольшой рог. Но впоследствии выяснилось, что это шип, который должен расти на руке.

Инга написал(а):

но если он нечто другое?

Да сколько уже было версии насчёт его классификации... Змея этого относили то к китам, то к мозазаврам, то к плезиозаврам, то к ластоногим, то к акулам, и даже к птицам... Если уж на то пошло, то можно предположить, что в океане живёт не один род неизвестных змееподобных, а хрен знает сколько, и все эти роды могут относится к разным классам позвоночных.

Инга написал(а):

НЕ АГРЕССИВЕН К ЛЮДЯМ

Насчёт агрессивности сказать сложно. Ведь рептилии, в отличии, от тех же собак, не рычат и не скалят зубы перед нападением. Всегда сложно понять, что у них на уме.

Инга написал(а):

РАЗУМНЫЙ

Инга написал(а):

пытается пообщаться

А чего сразу так круто? Хотя, не спорю, он умён.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Карадагский змей