Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Морской Змей


Морской Змей

Сообщений 511 страница 540 из 624

511

Это обычная анаконда

0

512

Скорей всего.

0

513

131 фут - это около 40 метров.

0

514

Анаконды могли достигать гигантских размеров, если верить индейским легендам.

0

515

Крокодилы раньше 6 метров достигали это типичный случай а когда белые дали неграм оружие они столько истрибили крокодилов что редко встретишь большего!

0

516

То есть - как в кине "Анаконда 2: охота за проклятой орхидеей," как я понял.
Там кто-то сказал что анаконды растут всю жизнь...

0

517

В 1988 году между островами Нампо и островом Кюсю (Япония) по дну океана прокладывали трубопровод. В одном месте попалась скалистая гряда, мешающая работам. Располагалась она на глубине более 5 км, и специалисты посчитали более рациональным её взорвать, чем обходить. Руководили всем процессом с судна, находящемся в километре от рассчитанного эпицентра взрыва.

После того как сработал детонатор, стоявшие на верхней палубе капитан и два наблюдателя увидели невероятную картину. Из глубины, метрах в трёхстах от судна, появилось огромное тело. Оно было не менее ста метров в поперечнике и имело чёрную гладкую кожу, которая заблестела в лучах солнца. Таинственное существо подняло в воздух длинный и толстый змеевидный хвост. Тот описал огромную дугу и обрушился в воду. В потоке брызг и волн неизвестное создание погрузилось на глубину и скрылось от взоров потрясённых людей.

0

518

Обалдеть! Спасибо за инфу. Единственный криптид с таким длинным подвижным хвостом - это как раз Морской Змей.
Так что лично я уверен что это был он.

0

519

Tweek написал(а):

. Тот описал огромную дугу и обрушился в воду.

оу... зрелищно, надо полагать

0

520

Морской Змей - это всегда невероятное зрелище!

0

521

Морской змей, несмотря на название, живёт не только в воде...
В 1959 году военный вертолёт патрулировал область Катанга, входившую в то время в Бельгийское Конго. Внезапно, полковник Гейсеб заметил внизу огромного змея. Гейсеб окликнул пилота, полковника Реми ван Льерде, и они решили спустится до высоты 40 метров. Тогда-то двое вояк, вместе с парашютистом Дебефом и помощником механика Киндтом, в течении нескольких минут смогли наблюдать передвижения рептилии в кустах и даже увидеть как она, угрожая, поднимала свою ужасную голову к вертолёту, который рёвом двигателя нарушал покой леса. Военнные подсчитали, что змей, кожа которого была зелёного и розоватого цвета на спине и беловатая на брюхе, достигал 14 метров в длину, будучи толщиной с человека. У него была треугольная и широкая голова длиной около 80 см, сильные и острые зубы, сравнимые по размерам с лошадиными. Всё говорило о том, что этот змей вполне мог сьесть человека. Помощник механика сфотографировал загадочного хищника. Получился снимок хорошего качества, изучив который эксперты подтвердили огромные размеры змея.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120115/PWa0ATbU.jpg

0

522

Tweek, у нас это уже есть. Смотри пост №47.

0

523

Да, точно, извиняюсь за свою невнимательность.

0

524

Ладно. Ничего. Ты просто тему на досуге полистай чтоб потом боянов не было.

0

525

Аякаси (Икути)
Обычное для японского моря существо – создание, похожее на обычного морского угря, не то чтобы большое, по слухам оно было просто невероятно огромное (несколько тысяч метров в длину).  Порой, на его пути попадались рыбацкие лодки, и существо переплывало через них, образуя арку, оно было настолько длинным, что этот процесс передвижения  мог длиться два или три дня, на протяжении которых, людям на лодке приходилось постоянно вычерпывать слизь, стекающую с гигантского тела Аякаси.

0

526

Ну это уже явно мифология. :rolleyes:

0

527

Moby Dick
думаю, нет... возможно, змееподобное существо использовало судно для отдыха.

0

528

АнаBelle написал(а):

просто невероятно огромное (несколько тысяч метров в длину)

Это же нонсенс! :insane:

0

529

Moby Dick написал(а):

Это же нонсенс!

Как говорится у страха глаза велики, размеры вполне могли быть преувеличены.  А так подходит под описание морского змея.

0

530

Tweek написал(а):

одходит под описание морского змея.

В принципе, да. Но...

АнаBelle написал(а):

существо переплывало через них, образуя арку,

Это как-то не вяжется.

0

531

Moby Dick написал(а):

Это же нонсенс!

думаю, на самом деле около сотни метров, не больше.. у страха глаза велики... думаю, тварь просто "укладывалась" на корабли, греясь на солнце

Moby Dick написал(а):

Это как-то не вяжется.

я же говорю.. просто японцы слишком пугались, поэтому и казалось, что тварь невероятно длинная

0

532

АнаBelle написал(а):

думаю, тварь просто "укладывалась" на корабли, греясь на солнце

Помнится, бывали случаи когда питоны во время длительных путешествий через моря заползали в проплывавшие мимо лодки чтоб отдохнуть.

0

533

Moby Dick написал(а):

во время длительных путешествий через моря заползали в проплывавшие мимо лодки чтоб отдохнуть.

думаю, змей зелал тоже самое... ну, или нечто подобное.. целиком на корабль тварь взобраться не могла и поэтому просто "облокачивалась" как бы на судно.

0

534

Но вот в наши дни он почему-то так не делает.

0

535

Блять, в наши дни кораблики по пизже будут. Всяческие морские чуда-юды боятся шума винтов.

0

536

Или их поведение просто изменилось со временем.

0

537

Не согласен только с одним:

Moby Dick написал(а):

Челюсти Морского Змея являют собой грозное оружие, они гораздо более развиты чем у любой другой змеи, превосходя характеристиками даже челюсти хищных динозавров

Может быть, всех, ну, кроме ОДНОГО

0

538


Кто что думает? по следу на воде мне показалось, что это змей. Однако в СМИ раздули как о "подводная рептилия, якобы обитающая в водах озера и известная местному населению как Lake Champlain Monster (монстр озера Шамплейн) или Champ."

0

539

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Может быть, всех, ну, кроме ОДНОГО

Морской Змей гораздо больше тирекса, а значит и укус может быть сильней.
Это конечно только теория, но ведь природа горазда на чудеса.

Tweek написал(а):

Кто что думает? по следу на воде мне показалось, что это змей.

Неа. Это по ходу что-то типа плезиозавра. У змей при плавании спина обычно активно изгибается, а у существа на плёнке она только погружается вверх/вниз, при этом оставаясь неподвижной. К тому же Чампа почти всегда описывают как подобие плезиозавра.

0

540

Moby Dick написал(а):

Морской Змей гораздо больше тирекса, а значит и укус может быть сильней.
Это конечно только теория, но ведь природа горазда на чудеса.

Не всегда, чем больше, тем сильнее. Взять того же спинозавра, который превосходил тирекса по размерам, однако имел куда более слабый укус, но более эфективные челюсти для задержания цели.
Но это уже офф топ не потеме.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Морской Змей