Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Морской Змей


Морской Змей

Сообщений 541 страница 570 из 624

541

Tweek написал(а):

Не всегда, чем больше, тем сильнее.

Я в курсе. Но само по себе умозаключение "чем больше - тем сильнее" в данном случае имеет смысл.

В посте №37 сказано почему.

0

542

Moby Dick написал(а):

Я в курсе. Но само по себе умозаключение "чем больше - тем сильнее" в данном случае имеет смысл.
В посте №37 сказано почему.

Знаю я про дельфина, но, есть но. Есть и такое мнение что повреждения дельфину нанесли катраны, которые выедают самое мягкое из мертвых дельфинов, уже в сети, а исследователи без должного опыта вполне могут принять, это за один укус.  Хотя, конечно остается вопрос, откуда появилась деформация головы. В любом случаи, обе версии имеют право на существование. Да и просто даже если представить, что у змея укус, хотя бы приближенный к силе тирекса, мне лично становятся непонятны свидетельства очевидцев, видевшие как змей, обвивает кашалоты и по долгу борется с ним. Ведь если тирекса перенести в наше время, он бы от слона откусывал моментально куски 100-150кг, превышающий в размерах его змей и обладающий той же силой укуса, должен разрывать просто кашалотов.

0

543

Tweek написал(а):

превышающий в размерах его змей и обладающий той же силой укуса, должен разрывать просто кашалотов.

Так сила укуса тирекса - 4 тонны. Для такой махины как кашалот это не так много. И в таком случае удушение действительно будет эффективнее. ИМХО.

Tweek написал(а):

змей, обвивает кашалоты и по долгу борется с ним.

Всего 15-20 минут.

0

544

Moby Dick написал(а):

Морской Змей гораздо больше тирекса, а значит и укус может быть сильней.

Давайте подождем, пока первого найдут, и измерят силу укуса, а второго - клонируют и сдедлают то же самое))) А пока это - спор фанатов, наподобие "кто круче - Бетмен или Человек-паук"))

Moby Dick написал(а):

Так сила укуса тирекса - 4 тонны.

В разных источника разные цифры. Прижизненную мощь Ти-Рекса по ископаемым костям определить невозможно. Все, что мы знаем наверняка - это то, что его укуса хватало, чтобы прокусить любую кость в теле Трицератопса или другого Ти-Рекса, а также - череп Тархии (найденны заживше прокусы на черепе этого Анкилозаврида, нанесенные, судя пов сему, Тарбом, который, кстати, имеет больее узкий череп, нежели Ти-Рекс).
Итак, ближе к теме, мне интересно, сколько случаев зафиксированно битв кашалотов и Змеев? Кашалот иногда побеждал?

0

545

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

сколько случаев зафиксированно битв кашалотов и Змеев?

Как минимум 2. Один из них приведён в посте 24.
Во втором описание слишком смутное.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Кашалот иногда побеждал?

В первом - нет. Второй - не ясно.

0

546

Moby Dick написал(а):

Как минимум 2.

Ну, это еще мало, чтобы составлять точное представление о том, какие приемы использует это животное

Moby Dick написал(а):

Один из них приведён в посте 24.

Читал, интересно, почему кашалоты не помогли своему сородичу? Киты обычно выручают друг друга. А тут смотрели, как зрители

0

547

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

почему кашалоты не помогли своему сородичу?

Вот и я размышляю над этим. Странно как-то...
Может гипноз? o.O

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

мало, чтобы составлять точное представление о том, какие приемы использует это животное

Что ж, а ведь ты прав.)

0

548

Moby Dick написал(а):

Может гипноз?

Не знаю, может, еще и старх. Необычное все-таки. Привыкли, что их все бояться))
А вот интересно, были бои Гигантский кальмар vs  Морской Змей? Кальмар, тоже где-то слышал, тоже может кашалота убить

0

549

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

были бои Гигантский кальмар vs  Морской Змей?

В архиве криптозоолога Бернарда Эйвельманса есть следующая запись:

...в 1923 году очевидцы достаточно близко наблюдали такое сражение в заливе Нумеа, когда противники на несколько мгновений показались из воды.

Другой информации нет.

0

550

Опять ничья)) Но Кальмар достойный противник

0

551

В норвежском озере замечен Морской Змей!

1-го августа 2012 года трое мужчин находились на озере Хорниндальсватнет, когда заметили нечто странное.
"Мы видели, то, что видели, и у нас нет насчёт этого никаких сомнений", - заявил в интервью Андреас Сольвик.
Двое из очевидцев сфотографировали на мобильные телефоны нечто, что выглядит, как голова, два изгиба длинной шеи и туловище, что полностью соответствует описанию легендарного Морского Змея.
Это не первое сообщение о наблюдении гигантского змея в Хорниндальсватнет - глубочайшем озере в Норвегии и во всей Европе, его глубина составляет 514 метров.
Сольвик и двое его друзей, Финн Нейхаммер и Арвид Оттердаль, были знакомы с местными легендами о Морском Змее, но не предполагали, что увидят его сами.
"Я живу у озера уже 50 лет, провёл тут уйму времени, но никогда не видел ничего подобного", - сказал Сольвик. – "Мы прибавили скорости и поплыли на то место. До него было, наверно, метров 70. Но когда мы доплыли, там уже ничего не осталось, только небольшая рябь на воде".
Все трое очевидцев уверены, что то, что они видели, не могло быть ни гигантским угрем, ни оторвавшимся кабелем.

http://s1.uploads.ru/Dvukd.jpg

0

552

Опять появился

0

553

Скорее всего это был небольшой экземпляр, возможно молодой.

0

554

А сколько еще свидетельств было про него

0

555

Исследователь Николай Непомнящий, основываясь на работах криптозоолога Бернарда Эйвельманса, писал:

...совершенно отсутствуют свидетельства до середины XVII века, имеются данные только за 1639 год. Между 1650-м и 1700-м — целых пять и между 1700-м и 1750-м — четыре. Далее, между 1750-м и 1800-м их число возрастает до двадцати. Но по-настоящему многочисленными они становятся со второй половины XIX века — 165 между 1800-м и 1850-м и 150 между 1850-м и 1900-м. Такая частота не уменьшается и в XX веке, а, наоборот, увеличивается до 160 с 1900-го по 1950-й. И уже более тридцати наблюдений — с 1950-го по 1960-й. Принимая во внимание ошибки и мистификации, можно установить цифру — в среднем по два в год, и так до наших дней.

0

556

Sea Serpent 1861 написал(а):

Это подделка! И не японская, а австралийская!

и не подделка!

0

557

Я видел Морского Змея!

0

558

Uchiha_Itachi, рассказ в студию!

0

559

На чёрном море отдыхал,вышел на балкон. Смотрю что то плывёт. Я думал лодка пока оно не нырнуло и заново всплыло. Потом подняло шею и нырнуло. Я думаю плезиозавр или змей

0

560

Охренеть! Набросок нарисовать можешь?

0

561

Sea Serpent 1861 написал(а):

Охренеть! Набросок нарисовать можешь?

Прости,у меня картинки с IPad не выкладываются

0

562

Ясно. Но надеюсь это и вправду был он.

0

563

Sea Serpent 1861,а почему ты думаешь,что Морской Змей может вырастать до 50,а то и до 100 метров? :huh: Это же слишком много! На земле,конечно,сохранились крупные, не известные науке животные,но не 50-100 метровые гиганты.Самый большой синий кит вырос до 33 метров. Я считаю,что на земле не осталось не изученых морских животных длиннее 25 метров.Тем более 50 метровый гигант был бы давно обнаружен.И сколько же еды ему бы понадобилось?! :| Максимальная длина Морского Змея, скорее всего,25 метров.Может и меньше,но так легче прокормиться и спрятаться в океанских глубинах.                                                                                                   
А если МЗ вздумает напасть на человека,он не только покажет себя во всей красе,но и начнёт атаковать не медленно.  :flag:

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-05-12 08:40:03)

0

564

Pit flain monkeu
Тот которого я видел был не меньше 30 метров. Океан огромен  таким гигантам там есть где спрятаться.

0

565

Uchiha_Itachi написал(а):

Pit flain monkeu
Тот которого я видел был не меньше 30 метров. Океан огромен  таким гигантам там есть где спрятаться.

Как говориться "У страха глаза велики". :glasses:  :D  :) А что будет есть такой гигант? Китов,которых осталось в мировом океане очень мало?А в Чёрном море крупные китообразные не водятся. Только 1 вид дельфинов - черноморская афалина. Тем более Чёрное море,слишком хорошо изучено,чтобы там могли спрятаться 30 метровые животные. :D  :)

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-05-12 15:51:01)

0

566

Pit flain monkeu
Я не единственный свидетель. Были и другие,с описаниями и в 50 и в 60 метров.

0

567

Pit flain monkeu написал(а):

Максимальная длина Морского Змея, скорее всего,25 метров

Чаще всего такие и наблюдаются. Но иногда свидетели сообщают о встрече с особями длиной 40, 50, 60, 75, 90 и 150 метров, но это случается крайне редко. Свидетельств о них можно по пальцам пересчитать.

Pit flain monkeu написал(а):

.И сколько же еды ему бы понадобилось?!

Я тоже не могу в полной мере ответить на сей вопрос. Ну раз уж одновременно с резким падением популяции китов уменьшилось и наблюдение сверх-гигантских Змеев, то наверное здесь есть связь.

Pit flain monkeu написал(а):

а почему ты думаешь,что Морской Змей может выростать до 50,а то и до 100 метров?

Просто мне нравится верить в то, что столь огромные чудовища могут существовать. Раз о них сообщали моряки, вдруг и вправду... Кто ж знает.

Pit flain monkeu написал(а):

1 вид дельфинов - черноморская афалина.

Змей их и жрёт. Находили три раза изуродованные тела афалин со следами огромных зубов.

0

568

Ввиду недостатка новых свидетельств, приведу кое-что из старых, но убедительных.

Кейп-Код - полуостров на северо-востоке США в 120 км от Бостона, самая восточная точка штата Массачусетс. Отделяет залив Кейп-Код от Атлантического океана.

В 1815-ом году с высоты скалы на Кейп-Коде капитан Элкана Финней заметил странное существо:

«…Тогда он бросился с ужасной быстротой ко мне с юга и мчался до тех пор, пока не оказался со мной на одной линии, потом остановился и застыл неподвижно на поверхности воды. Благодаря этому мне удалось разглядеть его хорошенько с помощью подзорной трубы, на расстоянии в четыреста метров. В такой неподвижности он напоминал связки бакенов. Я видел, быть может, тридцать или сорок выпуклостей или горбов, которые все были размерами примерно с бочонок. Голова, кажется, была в метр восемьдесят — два сорок длины, а на том месте, где шея переходила в туловище, она была толще всего тела. Кверху она утончалась, пока не достигала размеров лошадиной головы. Я не смог различить рта. Но на том, что я полагал нижней челюстью, находилась беловатая полоса, шедшая по всей голове и шее, по крайней мере в той части, что виднелась над водой. В таком положении он целиком простирался метров на тридцать — тридцать шесть. Тело ниже плеч вроде было одинаковой толщины. Я не видел ни одной части животного, которую можно было бы принять за хвост, из чего заключил, что мне открыта не вся длина. Он был темно-коричневого или черного цвета. Мне также не удалось обнаружить ни его глаз, ни гривы, ни жаберных щелей, ни дыхательных дыр. Я не видел ни плавников, ни лап. Животное не издавало звуков и, кажется, совсем не было встревожено моим присутствием. Оно покоилось неподвижно на воде в течение пяти минут как минимум».

На следующий день после своих наблюдений капитан Финней провёл немало времени, пытаясь углядеть чудовище снова. И когда задул ветер, странное животное опять появилось. На этот раз он смотрел на него в течение пары часов: змей нырял, исчезая на пять — десять минут под водой. Капитан заключил, что тот ловит рыбу, и поэтому ничего странного не было в том, что в конце концов змей отправился именно в бухту Уоррен, где водились в изобилии все виды: и макрель, и сельдь, и другие.

0

569

Может быть когда-либо  найдется объяснение "морскому змею"?
Правда бытует мнение, что часть встреч с морским змеем можно объяснить очень просто. Всему виной  рыба сельдяной король.
Самый крупный экземпляр достигал в длину 11 м!!!
За  гриву морского змея , видимо, принимали длинные лучи спинного плавника, образующие «плюмаж» на голове рыбы.

Привожу статьи об этом чуде природы:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EB% … 0%EE%EB%FC

http://my-edu.ru/edu_bio/6_34.html

http://se.uploads.ru/7TC94.jpg

http://sd.uploads.ru/WmzxH.jpg

http://sf.uploads.ru/E3128.jpg

0

570

Maksim написал(а):

Может быть когда-либо  найдется объяснение "морскому змею"?
Правда бытует мнение, что часть встреч с морским змеем можно объяснить очень просто. Всему виной  рыба сельдяной король.

Почитай хотя бы инфу в моём посте №589, и увидишь, что на регалека это существо мало похоже.

К тому же аналогичных существ, в виде большой чёрной змеи, наблюдали и в пресных водоёмах.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Морской Змей