Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Морской Змей


Морской Змей

Сообщений 601 страница 624 из 624

601

Йети
Да, жуткая зверюга. http://s9.uploads.ru/6zZUT.gif  http://s8.uploads.ru/WTgK2.gif И похоже, что не сине-серая.

0

602

Я вот не врубаюсь, зачем змее нужны такие органы на шее? Отпугивать врагов?

0

603

Скелет Морского Змея в Бискайском заливе (Франция). Ясное дело, не настоящий, зато смотрится эффектно.

Прокрутите на том сайте страницу вниз, там всего 18 фото.

http://karapaia.livedoor.biz/archives/52150929.html

0

604

Да и жуткиий череп там,а у него он точно выглядит так ?

Отредактировано Йети (2015-10-09 03:22:04)

0

605

Ещё никто точно не знает, как в реале устроен и выглядит скелет Змея Морского, но данная инсталляция выглядит правдоподобной. Китайский мастер, создавший её, уделил немало внимания деталям. Модель была выставлена ещё в прошлом году.

0

606

Почётный советский и российский полярник Герман Бурков в книге “Листая старые альбомы” упоминал о своей встрече с морским змеем:

“В середине 60-х годов мы шли из Европы в Канаду. До ближайшей земли миль 200 - 250. Погода была хорошая, и на вечерней вахте на мостике собралось много народу. Вдруг немного левее впереди судна, примерно в одном кабельтове, из воды появляется какая-то огромная голова на длинной шее, напоминающая силуэт жирафа, поворачивается к нам и пристально смотрит. Все на мостике тоже, затаив дыхание, разглядывают проплывающую вдоль борта голову. Когда она осталась за кормой, то тихо скрылась под водой”.

Справка:

Герман Дмитриевич Бурков (7 сентября 1928 — 14 августа 2014) — российский исследователь Арктики, лауреат Государственной премии СССР, вице-адмирал.

В 1965—1972 первый представитель Мурманского морского пароходства в Канаде.

0

607

Sea Serpent 1861 написал(а):

Скелет Морского Змея

По этой ссылке про это чудо можно узнать подробнее: http://www.kulturologia.ru/blogs/030114/19684/

И анимация:

https://i.ibb.co/xJdhRRK/image.png

0

608

Красиво конечно, но не думаю, что он так выглядит. Я все же за угря.

0

609

Интересно...

Первый (12 горбов) - наблюдался в 1862 году в США, в заливе Кейп-Код, Северная часть Атлантического океана

Второй (4 горба) - где-то в Норвегии, в 1914 году, у местечка под названием Офотфиорден (Офотфьёрд?)

Третий (3 горба) - у берегов Северо-Восточной Австралии, в 1934 году, у городка Таунсвилл

https://i.ibb.co/DYpTgGW/Three-Many-Humped-Sea-Serpents.jpg

0

610

Время идет, горбы исчезают) А вообще, какую функцию они могут нести у водного животного?

0

611

Точно не ясно. Это одна из загадок Морского Змея. Есть версия, что монстр использует горбы для поддержания плавучести на поверхности воды. Ну в смысле горбы внутри заполнены воздухом. Такой вариант наиболее логичен.

0

612

Или нести запасы жира. Всё же не головоногие)
А в открытом океане или на большой глубине в случае голодовки может оказаться полезным. Этакие "морские верблюды") Хотя у некоторых змеев (тот же кадборазавр) голова и правда похожа на верблюжью или лошадиную. Впрочем, это явно совпадения.

Отредактировано Артаньян (2018-02-25 19:44:19)

+1

613

Такая гипотеза тоже рассматривалась многими криптозоологами. Тем более что некоторые рептилии запасают жир в хвосте от чего тот разбухает.

0

614

У Эйвельманса наблюдается мне кажется просто какое-то неприятие идеи, что могут существовать настоящие морские змеи. Он готов признать, что это такие худющие киты, или кальмары или мурены, что угодно, но не гигантские змеи. Например, известный случай наблюдения с "Полины" он объясняет что это была гигантская мурена, игнорируя то что они не душат свою добычу как питоны. Вот еще одно наблюдение:

"Раздался шумный всплеск воды на некотором расстоянии от носа нашей лодки, от которого все вздрогнули, и, обратив взгляды в этом направлении, мы увидели то, что походило на чудовищного змея. Его голова была поднята на несколько футов над поверхностью, удлиненное тело было ясно видно: он лениво плыл к нашему судну извивающимися «серпантинными» движениями… Животное проследовало своим курсом и обогнуло наше судно, выдержав расстояние примерно в 300 метров… Оно плыло с постоянной скоростью, примерно 19 километров в час, и держало голову вздернутой на метр двадцать над водой с явным намерением оглядеть со всех сторон наше судно. У него не было спинного плавника по крайней мере постоянного.

Его спина, кажется, была коричнево-пестрого цвета, переходя в ярко-желтый на брюхе. Голова напоминала змеиную, и в видимой над водой части, то есть на шее, имела примерно 38–45 сантиметров в диаметре.

Я оцениваю его длину в 18 или чуть более метров. Животное довольно долго плавало вокруг нас, а это было по меньшей мере десять минут, и держало все время голову поднятой, а затем спокойно нырнуло и исчезло в глубине".

Это у него тоже млекопитающее, несмотря на то что в палеонтологической летописи и близко нет змеевидных млекопитающих. Базилозавр - все-таки не змея, а тут еще описано что и плавников нет и голова была змеиная, а не китовья, и движения серпантинные. Он пишет, что многие люди не знают, что змеи двигаются горизонтальными извивами; но, что такое серпантин, я думаю, все знают. Это дорога с горизонтальными извивами.

Отредактировано Жека фан Ти-Рекса (2019-02-02 07:57:11)

+1

615

Жека фан Ти-Рекса, существо из наблюдения - однозначно огромная змея. Напомнило случай с корветом "Дедал."

Ну а Эйвельманс нередко смешивал змееподобных монстров с китами, видимо по причине того, что киты наиболее крупные морские животные. И поэтому учёный ассоциировал Морского Змея с древним китом.

Также не стоит забывать, о том что книга "Чудовища морских глубин" была написана Эйвельмансом более 50 лет назад. Возможно, при тогдашнем уровне научных знаний версия с китообразным выглядела более реалистичной.

0

616

Я понимаю, Эйвельманс заслуживает уважения, но, все-таки, у него какое-то категорическое неприятие идеи о гигантских морских змеях. Он готов, если не получается китами, то муренами их объяснять. Как было в случае змея-душителя с "Полины".
Вот только что прочитал другой яркий случай, где существо - явно змея. Очевидец говорит и про горизонтальные извивы. (суперпитон Тайюаня), но у Эйвельманса это опять же мурена, либо же змея но преувеличенная, несмотря на то что очевидец уверен в своих оценках. В других местах он пишет, мол, моряки народ опытный привыкли оценивать размеры на море и бла, бла, бла; а там где ему это неудобно так сразу преувеличил и в два раза.

+1

617

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

(суперпитон Тайюаня)

Надо будет перечитать главу эту.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

В других местах он пишет, мол, моряки народ опытный привыкли оценивать размеры на море и бла, бла, бла; а там где ему это неудобно так сразу преувеличил и в два раза.

Ну да, есть немного двойных стандартов.

0

618

Не хочу, чтобы админы воспринимали мои сообщения как просто рекламу сайта (вполне достаточно возможности оставить в профиле ссылку на свой сайт), но на моем ресурсе есть немало интересной информации (пишу сам). Помимо различных статей непосредственно о морском змее, могу предложить ознакомиться с интересным фактом: однажды о морском змее писали даже в New York Times.

+1

619

Zajchikov, клёвая статья, хотя названия кораблей лучше в кавычках писать. И да, про этот случай я ранее не слышал. Змей с погремушкой на хвосте - это нечто неожиданное. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

620

Что меня больше всего убило в логике Эйвельманса:

"
Расспросите людей вокруг вас. Вы мало кого встретите, кто никогда не видел ползущую змею, хотя бы в кино, и, однако, вы будете удивлены тем, сколько людей думают, что змея при движении извивается в вертикальной плоскости, как гусеница. Это заблуждение особенно часто можно увидеть на юмористических рисунках…".

Ок. Люди видят горизонтально извивающуюся змею, но, почему-то часто потом говорят, что она извивается вертикально. Хорошо. Отлично. Почему это же нельзя сказать про Морского змея??? Этим аргументом он опровергает свою же логику)

+1

621

Жека фан Ти-Рекса, согласен. Заявление странное. Да уж, Эйвельманс был чудаком малость. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif  http://s9.uploads.ru/0xipl.gif

0

622

Оригинальная обложка знаменитой книги Энтони Удеманса "Великий морской змей", изданной в 1892-ом году:

https://i.ibb.co/xJdhRRK/image.png

+1

623

А вот сама книга, доступная для чтения онлайн и скачивания в pdf: https://archive.org/details/greatseaserpenth00oude

+1

624

Артаньян, спасибо! Всю книгу сейчас пролистал. Эх, сколько же там классных рисунков! Отличная обработка книги в электронный формат. Ниже в описании сказано, что для фотографирования страниц использовалась камера Canon EOS 5D Mark II.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Морской Змей