Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Сонджиро


Сонджиро

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Pit flain monkeu, хороший рисунок! Мне нравится такой вариант его внешнего облика. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

32

Sea Serpent 1861, спасибо. Люблю рисовать на тему криптозоологии. :writing:

0

33

Кстати вот тут было предоложение что это Спинозаврид. Я думаю, это интересно, позже процитирую случай с существом, довольно сильно напоминающем небольшого Спинозавра в Африке

0

34

Вот, чем не обмельчавший Спино?

Вот такое интересное сообщение есть в книге А. Сандерсон "Там чудеса", кажется, это - вполне реалистичное описание Спинозавра!

"А вот что удалось мне услышать из уст некоего мосье Лепажа, побывавшего в Конго. Он поведал, что во время охоты среди болот ему случилось натолкнуться на необычно большое животное, которое с громким фырканьем и храпом набросилось на него. Лепаж открыл бешеный огонь, но, убедившись, что зверь не останавливается, бросился бежать. Когда животное прекратило преследование, охотник остановился и принялся рассматривать его в бинокль. Животное было метров восемь в длину. Морда у него длинная, сильно вытянутая, над ноздрями небольшой рог, на спине нечто вроде горба."

Обратите внимание, очевидец говорит о тонких челюстях, и небольшой рожке у животного. Но, это не было известно в 1933 году. Тогда Спинозавр был известен только по реконструкции Штромера, где изображался с типичными тероподобыми челюстями. На мой взгляд, свидетельство очень интересное. Не исключено, что ящер смог выжить, по крайней мере до недавноего времени, ведь его рацион составляет в основном рыба, а не крупные сородичи - динозавры. И к переменам он мог адаптироваться, хоть и, судя по всему, хуже, чем крокодилы.

+2

35

Чудовище, виденное Лепажем... В "Энциклопедии чудовищ" оно изображено как подобие Чипекве.

Хотя, сходство со спинозавридом, не спорю, тоже имеется >

Паша написал(а):

Животное было метров восемь в длину. Морда у него длинная, сильно вытянутая, над ноздрями небольшой рог, на спине нечто вроде горба.

Проблема в том, что автор не упоминает ходило существо на двух лапах или же на четырёх.

Хотя, если бы за мной такое чудо-юдо погналось, то мне тоже было бы не до разглядываний.

С другой стороны - у спинозаврид должна была быть низкая осанка и длинные передние лапы. В некоторых источниках высказывается версия о возможности перемещения на четвереньках для барионикса.

Нгоубоу - в этой теме описывается тот же случай, но дизайн существа даётся более подробно.
Очевидно, оно всё же четвероногое.

0

36

Интересно...

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Сонджиро